Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Геймплей Deus Ex: Human Revolution!


Рекомендованные сообщения

В принципе, развитие бионики и наномашин способно вычеркнуть из истории медицины такой тип диагнозов как "неизлечимо больные".

 

Мне сразу вспомнилось, как я использую ауг Регенерации для плавания. Кислород кончается и организм начинает получать повреждения, но Регенереация все залечивает и ты можешь спокойно продолжать плавать с легкими полными воды, периодически подлечиваясь.

 

Несмотря на то, что это выглядит фантастично, но если предположить, что ауг с такими возможностями будет реально доступен и настолько же функционален, то чего уж там говорит о предполагающей возможности наномашин лечить от различных заболеваний.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 795
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне сразу вспомнилось, как я использую ауг Регенерации для плавания. Кислород кончается и организм начинает получать повреждения, но Регенереация все залечивает и ты можешь спокойно продолжать плавать с легкими полными воды, периодически подлечиваясь.

 

Несмотря на то, что это выглядит фантастично, но если предположить, что ауг с такими возможностями будет реально доступен и настолько же функционален, то чего уж там говорит о предполагающей возможности наномашин лечить от различных заболеваний.

 

Это выглядит неправдоподобно, при чем здесь регенерация, когда организму требуется кислород. В игре все таки это условность. Хотя возможность создавать биотические легкие, которые смогли бы вычленять кислород из воды - возможно)))

Ссылка на комментарий

Это выглядит неправдоподобно, при чем здесь регенерация, когда организму требуется кислород. В игре все таки это условность. Хотя возможность создавать биотические легкие, которые смогли бы вычленять кислород из воды - возможно)))

 

Как это причем здесь регенрация??) Что происходит с клетками, когда им не хватает кислорода? Они начинают гибнуть. Суть регенерации в том, в данном случае, что она восстанавливает клетку гораздо быстрее, чем та гибнет, от нехватки кислорода. А насчет фантастичности я уже упомянул.;)

Ссылка на комментарий

Как это причем здесь регенрация??) Что происходит с клетками, когда им не хватает кислорода? Они начинают гибнуть. Суть регенерации в том, в данном случае, что она восстанавливает клетку гораздо быстрее, чем та гибнет, от нехватки кислорода. А насчет фантастичности я уже упомянул.;)

Ну так то да. Только я опять задаюсь вопросом, откуда-то надо будет черпать этот кислород, в последствии...

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну так то да. Только я опять задаюсь вопросом, откуда-то надо будет черпать этот кислород, в последствии...

 

Это уже другой вопрос. Тут, если так чисто рассматривать подобную ситуацию, будет нечто вроде садомазохизма - когда ты получаешь повреждения, потом раз, пождлечился - тебе стало на короткий миг хорошо - а потом снова тебе очень больно и плохо. И так до бесконечности, если в идеале, пока энергия для ауга не закончится.

 

Мне вот щас какой вопрос в голову пришел. Возьмем идеальную ситуацию. Если человеку болеющему Серой смертью установить такой ауг, то получится то же самое? То есть он будет получать до поры до времени повреждения, потом подлечился, включив ауг, и снова тело "здорово", а затем снова начинает получать повреждения?.. :\

Ссылка на комментарий

Тут опять нужен вопрос, в виде оговорки: "Как регенерируется клетка?":

1) Если она регененируется как исходная зараженной, то наверное да - процесс бесконечен

2) Если исходно, относительно ДНК. То думаю 1го раза достаточно чтобы излечиться полностью)))

Изменено пользователем ВизГ
Ссылка на комментарий

Тут опять нужен вопрос, в виде оговорки: "Как регенерируется клетка?":

1) Если она регененируется как исходная зараженной, то наверное да - процесс бесконечен

2) Если исходно, относительно ДНК. То думаю 1го раза достаточно чтобы излечиться полностью)))

 

Хм, об этом подробно вроде ничего не известно. Если нанороботы регенерируют исходно - то тогда этот ауг универсальное лекарство от всех болезней. =)

Лично я всегда себе представлял, что он регенерирует по первому типу.

 

Вот что об этом пишется в описании к аугу в переводе Алекса:

Программируемые ферменты, *полимеразы*, управляют созданием протеинов в поврежденных клетках, восстанавливая полностью здоровье агента со временем
Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий

Хм, об этом подробно вроде ничего не известно. Если нанороботы регенерируют исходно - то тогда этот ауг универсальное лекарство от всех болезней. =)

Лично я всегда себе представлял, что он регенерирует по первому типу.

 

Вот что об этом пишется в описании к аугу в переводе Алекса:

 

Если мне память не изменяет, серая смерть - это тоже наномашины, так что все может быть далеко не так просто.

 

Или все таки изменяет...?

Ссылка на комментарий

Программируемые ферменты, *полимеразы*, управляют созданием протеинов в поврежденных клетках, восстанавливая полностью здоровье агента со временем

 

Я в медицине не понимаю - что даст этот протеин.

 

Но на сколько мне известно, есть такие соединение не помню как называются (по простому недобелки). Они находятся в организме человека, и при необходимости организм может из них создавать не достающие соединение (белки, и другие полезные органические соединения). По подобному принципу работает допинг, он поставляет в организм эти "недобелки".

 

Если этот имплант работает по описаному мной выше принципу - то излечение от вирусов - невозможно. От инфекций и повреждения да.

 

P.S. Но я повторюсь, я мало что знаю в медецине, а про "недобелки" - это чисто химия.

Ссылка на комментарий

Если мне память не изменяет, серая смерть - это тоже наномашины, так что все может быть далеко не так просто.

 

Или все таки изменяет...?

 

Вообще где-то то ли на этом сайте, либо на форуме была тема с довольно подробным объяснением того, что из себя представляет Серая смерть и как она действует. Или же я где-то в другом месте находил, только не помню где именно. Помню, что кажется читал ее на английском

 

Я в медицине не понимаю - что даст этот протеин.

 

Но на сколько мне известно, есть такие соединение не помню как называются (по простому недобелки). Они находятся в организме человека, и при необходимости организм может из них создавать не достающие соединение (белки, и другие полезные органические соединения). По подобному принципу работает допинг, он поставляет в организм эти "недобелки".

 

Если этот имплант работает по описаному мной выше принципу - то излечение от вирусов - невозможно. От инфекций и повреждения да.

 

P.S. Но я повторюсь, я мало что знаю в медецине, а про "недобелки" - это чисто химия.

 

Ну, если я правильно на скорую руку разобрался, то в данном описании речь идет о всех видах полимераз.

Полимераза (polymerase) - Тривиальное название ферментов, катализирующих образование полинуклеотидов из мононуклеотидов; к важнейшим полимеразам относятся ДНК-полимераза и РНК-полимераза, синтезирующие, соответственно, ДНК и РНК.

 

Ну, а далее собственно краткое описание ДНК-полимеразы

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%9D%D0%9A-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B0

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий

Вот что об этом пишется в описании к аугу в переводе Алекса:

 

Программируемые ферменты, *полимеразы*, управляют созданием протеинов в поврежденных клетках, восстанавливая полностью здоровье агента со временем.

 

Глядя на пнревод, лично я думаю, что имплантант имеет следущий принцип действия.

1- Внедряет в клетку нено машину "улучшеную версию трамбоцита." Котарвя не тольки улучшалабы свёртывасть крови, но и частично помагала востановить утраченую ткань или орган.

2- Отмершую клетку замешала или при необходимости изолировала соединительная ткань.

3- На место отмершей клетки "дастовлялась" соответствуюшая полимераза, для востановления точной копии клетки( каждная клетка может делиться определёное количество раз), затем посредством пранспортной функции крови стимулировался этот процес.

Но процес не бесконечен и против верусологических заболеваний он бессилен.

P.S. Это всеголиш моё мнение, Вы считаете по другому?!??

Изменено пользователем Лич
Ссылка на комментарий

Глядя на пнревод, лично я думаю, что имплантант имеет следущий принцип действия.

1- Внедряет в клетку нено машину "улучшеную версию трамбоцита." Котарвя не тольки улучшалабы свёртывасть крови, но и частично помагала востановить утраченую ткань или орган.

2- Отмершую клетку замешала или при необходимости изолировала соединительная ткань.

3- На место отмершей клетки "дастовлялась" соответствуюшая полимераза, для востановления точной копии клетки( каждная клетка может делиться определёное количество раз), затем посредством пранспортной функции крови стимулировался этот процес.

Но процес не бесконечен и против верусологических заболеваний он бессилен.

P.S. Это всеголиш моё мнение, Вы считаете по другому?!??

 

Вообще, не шибко вдаваясь на данный момент в различные тонкости и исходя из той инфы, что написана к аугу, у меня сложилось мнение, что как раз такие регенерация работает по 2 типу, из тех, что предположил ВизГ. Единственное тогда о чем нужно будет заботиться при длительной регенерации при восстановлении обширных и серьезных поврежденйи - так это о энергии для ауга, а также о достаточно кол-ве пище богатой аминокислотами и вообще всем чем только можно. Таким образом вырисовывается примерно такая картина: человек должен усиленно ЖРАТ пищу и пополнять энергию ауга; также даннный ауг будет по сути универсальным лекарством.

НО это если не вдаваться в тонкости. Как заметил Tanaka_Kenshin , Серая смерть является нановирусом - посему в данном случае все может оказаться гораздо сложнее и хитрее. Насчет других обычных вирусов я утверждать не берусь, но по идее также не будет происходить излечение, так как есть множество разнообразных хитрых вирусов, которые копируют себя и тому прочее,

Генами некоторых вирусов тоже кодируются особые ДНК-полимеразы, которые могут избирательно реплицировать вирусные ДНК. Ретровирусы обладают геном необычной ДНК-полимеразы, называемой еще обратной транскриптазой, являющейся РНК-зависимой ДНК-полимеразой и осуществляющей сборку ДНК на основе шаблонной РНК.

а данный ауг НЕ тормозит и не мешает данному процессу, а всего лишь восстанавливает поврежденное. Таким образом человек будет заражен вирусом, но благодаря аугу всегда сможет улучшить свое самочувствие. Так что вирусы надо будет все-таки лечить.

Также хочу отметить, что ничего не указано по поводу различных ошибок в кодировке ДНК и тому подобное, потому не известно насколько вообще по сути безопасна подобная ускоренная регенерация. Правда последнее предложение уже больше чисто мои доводы и сомнения...

а вообще тут надо в генетике шарить, чтобы представить себе картину во всей красе и со всеми нюансами, а я в ней не такой уж спец.

 

 

Да, и отдельно насчет "улучшенной версии тромбоцита". Дело в том, что свертываемость крови зависит отнюдь не столько от тромбоцитов, сколько от кучи дополнительных всевозможных факторов. Так что "улучшенный тромбоцит" звучит ну очень поверхностно и по сути мало о чем говорит.

 

P.S.

Вот уж не думал, что в 3 часа ночи буду материалы по генетике просматривать =)

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий

Вообще, не шибко вдаваясь на данный момент в различные тонкости и исходя из той инфы, что написана к аугу, у меня сложилось мнение, что как раз такие регенерация работает по 2 типу, из тех, что предположил ВизГ. Единственное тогда о чем нужно будет заботиться при длительной регенерации при восстановлении обширных и серьезных поврежденйи - так это о энергии для ауга, а также о достаточно кол-ве пище богатой аминокислотами и вообще всем чем только можно. Таким образом вырисовывается примерно такая картина: человек должен усиленно ЖРАТ пищу и пополнять энергию ауга; также даннный ауг будет по сути универсальным лекарством.

НО это если не вдаваться в тонкости. Как заметил Tanaka_Kenshin , Серая смерть является нановирусом - посему в данном случае все может оказаться гораздо сложнее и хитрее. Насчет других обычных вирусов я утверждать не берусь, но по идее также не будет происходить излечение, так как есть множество разнообразных хитрых вирусов, которые копируют себя и тому прочее,

 

а данный ауг НЕ тормозит и не мешает данному процессу, а всего лишь восстанавливает поврежденное. Таким образом человек будет заражен вирусом, но благодаря аугу всегда сможет улучшить свое самочувствие. Так что вирусы надо будет все-таки лечить.

Также хочу отметить, что ничего не указано по поводу различных ошибок в кодировке ДНК и тому подобное, потому не известно насколько вообще по сути безопасна подобная ускоренная регенерация. Правда последнее предложение уже больше чисто мои доводы и сомнения...

а вообще тут надо в генетике шарить, чтобы представить себе картину во всей красе и со всеми нюансами, а я в ней не такой уж спец.

 

 

Да, и отдельно насчет "улучшенной версии тромбоцита". Дело в том, что свертываемость крови зависит отнюдь не столько от тромбоцитов, сколько от кучи дополнительных всевозможных факторов. Так что "улучшенный тромбоцит" звучит ну очень поверхностно и по сути мало о чем говорит.

 

P.S.

 

 

В генетике я не очень шарю, но раньше ей интересовался. Есть нехилая вероятность что ускоренное копирование клеток приведет к ускоренному строению.

Вот уж не думал, что в 3 часа ночи буду материалы по генетике просматривать =)

Изменено пользователем Tanaka_Kenshin
Ссылка на комментарий

Если мне память не изменяет, серая смерть - это тоже наномашины, так что все может быть далеко не так просто.

 

Или все таки изменяет...?

Вообще где-то то ли на этом сайте, либо на форуме была тема с довольно подробным объяснением того, что из себя представляет Серая смерть и как она действует. Или же я где-то в другом месте находил, только не помню где именно. Помню, что кажется читал ее на английском

 

Вот нашел краткую инфу о Серой смерти. Не совсем то, что искал, но уже дает какое-то представление.

http://deusex.wikia.com/wiki/Gray_Death

Ссылка на комментарий

(= Насчет других обычных вирусов я утверждать не берусь, но по идее также не будет происходить излечение, так как есть множество разнообразных хитрых вирусов, которые копируют себя и тому прочее, а данный ауг НЕ тормозит и не мешает данному процессу, а всего лишь восстанавливает поврежденное. Таким образом человек будет заражен вирусом, но благодаря аугу всегда сможет улучшить свое самочувствие. Так что вирусы надо будет все-таки лечить.Также хочу отметить, что ничего не указано по поводу различных ошибок в кодировке ДНК и тому подобное, потому не известно насколько вообще по сути безопасна подобная ускоренная регенерация. Правда последнее предложение уже больше чисто мои доводы и сомнения... а вообще тут надо в генетике шарить, чтобы представить себе картину во всей красе и со всеми нюансами, а я в ней не такой уж спец.Да, и отдельно насчет "улучшенной версии тромбоцита". Дело в том, что свертываемость крови зависит отнюдь не столько от тромбоцитов, сколько от кучи дополнительных всевозможных факторов. Так что "улучшенный тромбоцит" звучит ну очень поверхностно и по сути мало о чем говорит.P.S.Вот уж не думал, что в 3 часа ночи буду материалы по генетике просматривать =)

Вирус внедряет в зарожёную клетку полимиразу или ДНК фагу,Чтобы заражёная клетка воиспроизвадила вирусы, При этом зарожёной клетке можно привить любой ген,действие ауга может оказаться аналогичным.

Насчёт улучшеной версии трамбоцита- Я имел ввиду независимый нанит котруй в случае поврждения сосуда,Образовывал временую стенку Вены или Артерии чтобу предотвратить смерть от потери крови.

Ссылка на комментарий

Вирус внедряет в зарожёную клетку полимиразу или ДНК фагу,Чтобы заражёная клетка воиспроизвадила вирусы, При этом зарожёной клетке можно привить любой ген,действие ауга может оказаться аналогичным.

Насчёт улучшеной версии трамбоцита- Я имел ввиду независимый нанит котруй в случае поврждения сосуда,Образовывал временую стенку Вены или Артерии чтобу предотвратить смерть от потери крови.

 

По моему из описания ауга ясно, что он отнюдь не направлен на прививание чего-либо зараженной клетке. Если мы говорим именно об этом ауге, а не о предполагаемой его модификации. В данном случае ауг ничего такого не делает, кроме того, что ускоряет естественные процессы.

Ну да, допустим внедрим такой нанит, но каким образом он будет затем освобождать это занятое место? Этот механизм также надо продумать, не будет же он у нас там вечно торчать забивая место? Допустим он будет реагировать на демаркационный потенциал, а если место забито, то там просто-напросто не будет происходить естественная регенерация и этот нанит так и будет там торчать.

Вообще подобный нанит не решит проблему в широком смысле. То есть у нас ауг какой - он не просто закрывает "дырки", он именно что регенерирует, а то, что предлагаешь ты - это несколько иной механизм действия, направленный непосредственно на остановку крови.

Если использовать подобный нанит в качестве поддержки - то его надобность пропадет при малых и незначительных повреждениях, но это не значит, что он и тогда перестанет реагировать. Также не стоит забывать, что организм довольно лабильная штука и при ненужности какого-либо элемента, он постепенно начинает утрачивать его. Таким образом при использовании подобного нанита, который конечно же будет реагировать быстрее, чем естественные процессы, через какое-то время у организма могут ослабнуть эти самые естественные процессы; также нужно сделать так, чтобы организм адекватно реагировал на действия этого нанита: если повреждение закрыто, то организму может поступить сигнал, что все в порядке(нанит там так и останется торчать), а нужно чтобы он не думал, что все в порядке, а восстановил повреждение.

 

Также я помню, что ты упоминал о замещении соединительной тканью - это также не самый надежный процесс. Последующее возможное нарушение рассасывания соед. ткани может привести к тому, что у нас там так и останется все обросшее этой тканью. Есть заболевания причина которых как раз-таки подобное обрастание соединительной тканью.

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий

По моему из описания ауга ясно, что он отнюдь не направлен на прививание чего-либо зараженной клетке. Если мы говорим именно об этом ауге, а не о предполагаемой его модификации. В данном случае ауг ничего такого не делает, кроме того, что ускоряет естественные процессы.Ну да, допустим внедрим такой нанит, но каким образом он будет затем освобождать это занятое место? Этот механизм также надо продумать, не будет же он у нас там вечно торчать забивая место? Допустим он будет реагировать на демаркационный потенциал, а если место забито, то там просто-напросто не будет происходить естественная регенерация и этот нанит так и будет там торчать.Вообще подобный нанит не решит проблему в широком смысле. То есть у нас ауг какой - он не просто закрывает "дырки", он именно что регенерирует, а то, что предлагаешь ты - это несколько иной механизм действия, направленный непосредственно на остановку крови.Если использовать подобный нанит в качестве поддержки - то его надобность пропадет при малых и незначительных повреждениях, но это не значит, что он и тогда перестанет реагировать. Также не стоит забывать, что организм довольно лабильная штука и при ненужности какого-либо элемента, он постепенно начинает утрачивать его. Таким образом при использовании подобного нанита, который конечно же будет реагировать быстрее, чем естественные процессы, через какое-то время у организма могут ослабнуть эти самые естественные процессы; также нужно сделать так, чтобы организм адекватно реагировал на действия этого нанита: если повреждение закрыто, то организму может поступить сигнал, что все в порядке(нанит там так и останется торчать), а нужно чтобы он не думал, что все в порядке, а восстановил повреждение.Также я помню, что ты упоминал о замещении соединительной тканью - это также не самый надежный процесс. Последующее возможное нарушение рассасывания соед. ткани может привести к тому, что у нас там так и останется все обросшее этой тканью. Есть заболевания причина которых как раз-таки подобное обрастание соединительной тканью.

Нанит будет вывидится после в процесе ускарения естественого процеса регенерации,(разлогаясь на углекислюй газ и органические соединения)

По поводу соединительной ткани; здесь не стоит задача зобить ей повреждёный часток.После отмирания клетки она должна усвоится организмом выделится из него.При этом стоит задача избежать всяческих поталогой.

Причем ускаряется процес локально только в повреждёнях честях организма, не всегда преобладание возникших клеток над умершими ведёт к правильному росту и воздаровлению организма. рганизм должен сам справмтся с повреждениями пусть и со стимуляцией даного процеса.

Ссылка на комментарий

Нанит будет вывидится после в процесе ускарения естественого процеса регенерации,(разлогаясь на углекислюй газ и органические соединения)

 

Ну да, я понимаю твой ход мысли. Но в том то и дело, что есть трудности и нюансы.

Если нанит будет разлагаться на углекислый газ и органические соединения, то тогда это не совсем наноробот. Это уже тот тип нанита, который описывается в статье, которую недавно выложил Stanton Dowd. Это тоже наниты, но они не программируются, как в Деусе. А мы ведь говорим а нанороботах. Надеюсь ты не забыл, что я веду размышления о наноимплантатах в ключе игровой вселенной, где наниты - это в первую очередь программируемые машины, а не мельчайшие органические соединения, которые сами выполняют свою функцию в зависимости от механизма их действия, то есть их включать\отключать не надо. Таким образом у нас с тобой получается уже расхождение в дискуссии - так как я об одном, а ты о другом. =) Наноробот - не может распасться, он остается в организме.

 

По поводу соединительной ткани; здесь не стоит задача зобить ей повреждёный часток.После отмирания клетки она должна усвоится организмом выделится из него.При этом стоит задача избежать всяческих поталогой.

 

Про соед. ткань, я имел ввиду то, что нужно учитывать тот фак, что у человека может нарушится процесс усваивания ее организмом, и дело тут будет совсем не в самом наните; таким образом, при возможном развитии подобного нарушения, такой нанит, может принести только вред.

 

Причем ускаряется процес локально только в повреждёнях честях организма, не всегда преобладание возникших клеток над умершими ведёт к правильному росту и воздаровлению организма. рганизм должен сам справмтся с повреждениями пусть и со стимуляцией даного процеса.

 

Хм, насчет локального ускорения - как ты себе представляешь подобную реализацию в реале?

Также в предыдущем посте я уже писал, что если нанит "забивает" место, то чтобы там нарастить что-то естественное, нужно нанит убирать по частям. Каким образом будет контролироваться это частичное рассасывание? Также я уже писал, что организм должен понимать, после "забивания" места, что надо продолжать регенерацию, а не прекращать ее в виду того, что повреждение устранено. Я ставлю такие вопросы исходя из той концепции "живых" нанитов, что ты предлагаешь, то есть которые не программируются.

Ссылка на комментарий

Ну да, я понимаю твой ход мысли. Но в том то и дело, что есть трудности и нюансы.Если нанит будет разлагаться на углекислый газ и органические соединения, то тогда это не совсем наноробот. Это уже тот тип нанита, который описывается в статье, которую недавно выложил DoStantonwd. Это тоже наниты, но они не программируются, как в Деусе. А мы ведь говорим а нанороботах.

 

Хм, насчет локального ускорения - как ты себе представляешь подобную реализацию в реале?Также в предыдущем посте я уже писал, что если нанит "забивает" место, то чтобы там нарастить что-то естественное, нужно нанит убирать по частям. Каким образом будет контролироваться это частичное рассасывание? Также я уже писал, что организм должен понимать, после "забивания" места, что надо продолжать регенерацию, а не прекращать ее в виду того, что повреждение устранено. Я ставлю такие вопросы исходя из той концепции "живых" нанитов, что ты предлагаешь, то есть которые не программируются.

В игре есть имплантант дрон шпион(Перевод Алекса) Подумай как устроен этот имплантант.

Ещё в ссср бионики зделали "белковый транзистор"(причём нано размера) , К 2052 году наука продвинится далеко вперёд.

Так что подобный наноробот довольно быстро згнеёт в организме другое дела как это вотазится на сасудах и на почка.Ускорение процесса регенерации такоеже как и в 2 концепциях ВизГ(а)

Насчет локального ускорения Нанит №2 Служит для того чтобы человек не умер то кровотечения или потери некоторых органов,

(конешно если будет потерены сертце мозг или оба лёгкох вы умрёте)

Надо в следущий раз более подробно выражат свои мысли, воизбижания линих вопросов.

Ссылка на комментарий

В игре есть имплантант дрон шпион(Перевод Алекса) Подумай как устроен этот имплантант.

Ещё в ссср бионики зделали "белковый транзистор"(причём нано размера) , К 2052 году наука продвинится далеко вперёд.

То есть можно будет непосредственно запрограммировать, скажем, как написать игровой движок? Просто в различной технике я не силен.

И тогда, если наноробот будет распадаться, то его нужно постоянно снова закачивать в организм, иначе откуда он там возьмется? В Деусе ничего повторно закачивать не надо. Я как раз-таки и веду речь о нанитах, которые заливаются, что называется, один раз и навсегда=)

 

Так что подобный наноробот довольно быстро згнеёт в организме другое дела как это вотазится на сасудах и на почка.Ускорение процесса регенерации такоеже как и в 2 концепциях ВизГ(а)

Да то что он сгниет я и не отрицал такую возможность. Я говорю о том, как контролировать правильно и равномерно процесс замещения этого нанита на естественную ткань даже при условии его программирования?

И насчет отсылке к концепциям ВизГ'а не совсем понял к чему это.

 

Насчет локального ускорения Нанит №2 Служит для того чтобы человек не умер то кровотечения или потери некоторых органов,

(конешно если будет потерены сертце мозг или оба лёгкох вы умрёте)

Ну я так и понял для чего будет нужен нанит №2, только мне непонятно какое отношение это имеет локальному ускорению? Закрытие повреждения искусственным нанитом, не есть регенерация в том, смысле в котором я использую это слово; иначе тогда и пережатие артерии можно также считать регенерацией. Понимаешь о чем я?

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий

Тут опять нужен вопрос, в виде оговорки: "Как регенерируется клетка?":

1) Если она регененируется как исходная зараженной, то наверное да - процесс бесконечен

2) Если исходно, относительно ДНК. То думаю 1го раза достаточно чтобы излечиться полностью)))

 

 

Да то что он сгниет я и не отрицал такую возможность. Я говорю о том, как контролировать правильно и равномерно процесс замещения этого нанита на естественную ткань даже при условии его программирования?И насчет отсылке к концепциям ВизГ'а не совсем понял к чему это.

 

Тут опять нужен вопрос, в виде оговорки: "Как регенерируется клетка?":

1) Если она регененируется как исходная зараженной, то наверное да - процесс бесконечен

2) Если исходно, относительно ДНК. То думаю 1го раза достаточно чтобы излечиться полностью)))

 

Ну я так и понял для чего будет нужен нанит №2, только мне непонятно какое отношение это имеет локальному ускорению? Закрытие повреждения искусственным нанитом, не есть регенерация в том, смысле в котором я использую это слово; иначе тогда и пережатие артерии можно также считать регенерацией. Понимаешь о чем я?

Понимаю,Но когда свёртывается кровь,плёнка из запукшееся крови не может перекрыть артерию.(надеюсь та знаещ почему)

нанит наченает разрушаться(Я не зря упоминул про улучшеную версию трамбоцитов.) как только сработаст защитная функция крови,Насчет реакции организма на принудительную регенерацию Так любой имплантант меняет физиологию человека,и это довно известно и изучено.

Затем происходит обычная\ускореная регенерация.

Остоётся только одна проблема <"Болевой шок">

Изменено пользователем Лич
Ссылка на комментарий

Понимаю,Но когда свёртывается кровь,плёнка из запукшееся крови не может перекрыть артерию.(надеюсь та знаещ почему)

нанит наченает разрушаться(Я не зря упоминул про улучшеную версию трамбоцитов.) как только сработаст защитная функция крови,Насчет реакции организма на принудительную регенерацию Так любой имплантант меняет физиологию человека,и это довно известно и изучено.

Затем происходит обычная\ускореная регенерация.

 

Да не может перекрыть артерию - признаю, что это был преувеличенный пример, но тем не менее он отлично, на мой взгляд, передавал суть: искусственное закрытие повреждения - не регенерация.

Про разрушаемость нанита я уже написал

И тогда, если наноробот будет распадаться, то его нужно постоянно снова закачивать в организм, иначе откуда он там возьмется? В Деусе ничего повторно закачивать не надо. Я как раз-таки и веду речь о нанитах, которые заливаются, что называется, один раз и навсегда=)

То что любой имплант влияет на физиологию человека мне понятно; другое дело КАК влияет, ЧТО меняет и к чему в итоге это может привести. Ну да ладно, тут мы уже отходим от самой темы =)

Я так понимаю, твоя концепция ауга регенерации заключается не только в том, что усиливается регенерация, но также помимо этого есть дополнительные вспомогательные наниты, которые очень сильно взаимодействуют с самой системой регенерации и способны после закрытия повреждения передавать сигнал другим, основным, нанороботам на ускорение регенерации непосредственно только на данном участке. Поправь, если неправильно понял.

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий

Да не может перекрыть артерию - признаю, что это был преувеличенный пример, но тем не менее он отлично, на мой взгляд, передавал суть: искусственное закрытие повреждения - не регенерация.

Про разрушаемость нанита я уже написал

 

То что любой имплант влияет на физиологию человека мне понятно; другое дело КАК влияет, ЧТО меняет и к чему в итоге это может привести. Ну да ладно, тут мы уже отходим от самой темы =)

Я так понимаю, твоя концепция ауга регенерации заключается не только в том, что усиливается регенерация, но также помимо этого есть дополнительные вспомогательные наниты, которые очень сильно взаимодействуют с самой системой регенерации и способны после закрытия повреждения передавать сигнал другим, основным, нанороботам на ускорение регенерации непосредственно только на данном участке. Поправь, если неправильно понял.

 

Гм... Мне пару недель назад попадалась статья об использовании специализированных 3D-принтеров для "распечатки" новых органов для замены поврежденных (вроде как удалось "распечатать" то ли почку, то ли печень). В теории, такой механизм можно воспроизвести на базе нанороботов в организме, хотя после такого восстановления, думается, придется усиленно отъедаться.

Ссылка на комментарий

Гм... Мне пару недель назад попадалась статья об использовании специализированных 3D-принтеров для "распечатки" новых органов для замены поврежденных (вроде как удалось "распечатать" то ли почку, то ли печень). В теории, такой механизм можно воспроизвести на базе нанороботов в организме, хотя после такого восстановления, думается, придется усиленно отъедаться.

По этому принциту работает ауг шпионский дрон,(ракушка нз хитина,Магнитный ганегатор из Углерода чипы из белков)

В Deus Ex еды мало соя из пробирки шиколадка из нефти и опилок, газировка из отходов хим.пром, этим не наешся.

Когдато по телевизору, видел фильм Земля будущее (Всего было 4-6 фильмов), , Так Вот если из него одбросить бред что будет в 2057 Получится неплохой обзор иследований В области имплантантов,Там про печать органов тожн говарится.

Правдаа за 4 года фильм устарел.

http://video.mail.ru/list/negativa.net/55889/55890.html

Изменено пользователем Лич
Ссылка на комментарий

По этому принциту работает ауг шпионский дрон,(ракушка нз хитина,Магнитный ганегатор из Углерода чипы из белков)

В Deus Ex еды мало соя из пробирки шиколадка из нефти и опилок, газировка из отходов хим.пром, этим не наешся.

Когдато по телевизору, видел фильм Земля будущее (Всего было 4-6 фильмов), , Так Вот если из него одбросить бред что будет в 2057 Получится неплохой обзор иследований В области имплантантов,Там про печать органов тожн говарится.

Правдаа за 4 года фильм устарел.

http://video.mail.ru/list/negativa.net/55889/55890.html

 

Гм... А что? Белки в сое есть, жиры есть, углеводы есть. В принципе, все самое необходимое для восполнения запасов "стройматериала" есть.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...