Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
Дед

DX1 на высоких разрешениях.

Рекомендуемые сообщения

В связи с апгредом монитора встал перед фактом необходимости использовать в качестве игрового разрешения 1280*1024. Однако не всё так просто. На этом разрешении творится что-то странное с HUD'ом. А именно: он раза в два больше чем на том же 1024*768. Ну и выглядит после растягивания соответственно. Так например некоторые тексты книг и газет на экран просто не влазят полностью. На 1024*768 и даже на 800*600 всё влазит полностью.

Вопрос: это только у меня или так и надо? Разрешении более низкое ставить - плохо, LCD мониторы расчитаны на работу в максимальном разрешении, на более низких происходит смазывание картинки.

++Подозреваю что это тот же случай что и со шрифтами: на разрешении выше 800*600 используются другие, более крупные шрифты.

Мда, проблема-то неприятная. Надо искать решение и в 2027Resurrection пофиксить, если возможно :?

Поделиться сообщением

porazitelno chto ti tolko sejchas ob etom uznal, s tvoimi to znanijami editinga DXa...

Koroche, da eto tak nado, tak u vseh, prichom vo vseh ostalnih v tom chisle i boleje visokih razreshenijah hud opjatj stanovitsja 1x.

naskolko mne izvestno nikto nenashol kak eto obojti, ne kak ubratj 2x hud iz 1280x1024, tak i ne kak vstavitj 2x hud v drugoje razreshenije.

Stranno, v bolshinstve sluchajev narod zhalujetsja chto ih ubivajet 2x hud, v to vremja kak dlja menja odna iz naiboleje nabolevshih tem v DX eto zverski malenkije shrifti v hude, ja igral pri 800x600 potomu chto v 1024x768 ja shozhu s uma kogda mne chtoto nado prochitatj na 17' monitore :) . Za chtoto sudba menja pokarala, dav mne kupitj v svojo vremja monitor derzhaschij 1280x1024 tolko pri 60hz, o jeslibi ja mog igratj v sovershennom 1280x1024 netra**** svoi glaza... eto posledneje chevo mne nehvatajet :?

Поделиться сообщением

Я всегда играю на 1024x768 и пока не жаловался. Также вроде спокойно можно играть на 1152x864, но мне как-то непривычно

Поделиться сообщением

Также вроде спокойно можно играть на 1152x864, но мне как-то непривычно

Извращенские разрешения мне не нужны. Мне нужна точность.

porazitelno chto ti tolko sejchas ob etom uznal, s tvoimi to znanijami editinga DXa...

Гыгы. Покажи мне 14" монитор который держал бы 1280*1024 :?

Поделиться сообщением

У меня тоже HUD увеличивается. Точнее, он становится как в 640x480. Ну ничего, я уже привык. Кстати я думал, что ДедЪ эту проблему давно решил.

Поделиться сообщением

У меня тоже HUD увеличивается. Точнее, он становится как в 640x480. Ну ничего, я уже привык. Кстати я думал, что ДедЪ эту проблему давно решил.

Я эту проблему просто физически решить не мог бы ибо читай мессагу выше.

Поделиться сообщением

2 SDX: помнится показал нечто подобное как твоя аватарка деду и он сказал что это плагиат=)

2Ded: ФАС :? :)

Поделиться сообщением

Ну а теперь решить сможешь? Ощущение, будто там где-то ошибка в скриптах HUDа. Потому что на всех разрешениях, начинающихся с 1280x..., происходит такое дело.

А пойду-ка сам посмотрю.

Поделиться сообщением

Ну а теперь решить сможешь? Ощущение, будто там где-то ошибка в скриптах HUDа. Потому что на всех разрешениях, начинающихся с 1280x..., происходит такое дело.

А пойду-ка сам посмотрю.

Ещё раз говорю - это не баг, это фича. Со шрифтами на разрешениях выше 800*600 тоже трансформация происходит. Со шрифтами я разобрался, а вот где то же самое с HUDом делаеццо пока не нашол.

Поделиться сообщением

Классная, одним словом, фича...

Да, кстати, это только поначалу раздражает. Потом нормально.

Поделиться сообщением

Классная, одним словом, фича...

Да, кстати, это только поначалу раздражает. Потом нормально.

Может в Деусе это и не раздражает, а вот в 2027, где шрифты и колличество текста в книгах больше, это очень неудобно - книги и газеты просто на экран не влазят.

Поделиться сообщением

А в принципе можно HUD таким и оставить. Правда очень интересно будет смотреться такое сочетание - БОЛЬШОЙ HUD и маленькие шрифты.

Изменено пользователем Forevener

Поделиться сообщением

А в принципе можно HUD таким и оставить. Правда очень интересно будет смотреться такое сочетание - БОЛЬШОЙ HUD и маленькие шрифты.

Да вот в том то и дело что некоторые шрифты увеличиваются вместе с HUD'ом :shock:

Перерыл весь код HUD'а и окон - ничего не нашол :shock: :)

Поделиться сообщением

Перерыл весь код HUD'а и окон - ничего не нашол
Может это в native коде реализовано?

Поделиться сообщением

Перерыл весь код HUD'а и окон - ничего не нашол
Может это в native коде реализовано?

Это было бы верхом поклонения богу Онану.

Поделиться сообщением

Собственно такой же трабл....TFT 17"....нормально играть можно толькон на 1280 на 960... почему не выбираю 1024 ? а там уже начинается интерполяуия монитора...и нафиг мне оно надо....

Поделиться сообщением

Собственно такой же трабл....TFT 17"....нормально играть можно толькон на 1280 на 960... почему не выбираю 1024 ? а там уже начинается интерполяуия монитора...и нафиг мне оно надо....

Ждите, товарисчъ, работаю над решением данной проблемы.

Поделиться сообщением

Забейте! Играйте на 1024*768

Ога, а обладателям >17" TFT мониторов надо просто убить себя :D

Поделиться сообщением

Это 1280х1024 извращение!!!

Экран должен быть ровно 3 на 4. То есть 1280х960!!!!!! :shock: :) :twisted:

Поделиться сообщением

Это 1280х1024 извращение!!!

Экран должен быть ровно 3 на 4. То есть 1280х960!!!!!! :shock: :) :twisted:

Товарисч, четать умеем, а? На TFT мониорах вывод изображения на любых разрешениях, кроме максимального, приводит к его замыливанию. Чем ниже - тем сильнее. Стройная концепция цифрового порта DVI разрухаеца нах. Поэтому и хочу себе 1280*1024 ибо моей ЛыЖэ оно подходит больше всего.

Поделиться сообщением

Чювак, тебе ж P0ruchik уже объяснил что при 1280 на 1024 начинается интерполяция, или ты не знаешь что такое интерполяция? :shock: Или у тебя пиксели прямоугольные на мониторе? 8)

Поделиться сообщением

Сижу и рыдаю просто. Какую иногда ересь читать приходиццо.

Чювак, тебе ж P0ruchik уже объяснил что при 1280 на 1024 начинается интерполяция, или ты не знаешь что такое интерполяция? :shock:  Или у тебя пиксели прямоугольные на мониторе? 8)

Мой 17" TFT имеет рабочее разрешение 1280*1024. Монитор подключён через DVI. Изображение с видеокарты идёт пискель-в-пиксель на монитор (а не как попало - как на CRT экранах). И больше мне ничего не надо. При разрешениях ниже 1280*1024 интерполяция и происходит. _Ни каких проблем с интерполяцией при использовании рабочего разрешения матрицы и интерфейса DVI нет и быть не может_

Теперь может мне объясните что в этом случае означает интерполяция? Я-то в диревне жыву, всю жизнь думал что интерполяция возникает именно на разрешениях, ниже рабочего. Или у вас монитор на 1280*960 работает?

Учите матчасть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...