Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Баги


Дед

Рекомендованные сообщения

Неудобно: сменить потроны, не имея в руках оружие, а просто в инвертаре, нельзя. Только взяв оружие.

На количестве метательнх ножиках стоит "патронов".

"Устроить аварию крана" - звучит ну совсем глупо. Пусть будет просто "Сбросить груз".

Ссылка на комментарий
  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Можно.

Если просто тыкать в другой тип патронов - нет.

Если оружие в руках - патроны меняются тычком в другой тип (не кнопкой "сменить патроны")

Если оружие просто лежит - то не меняются.

Ссылка на комментарий

печально, но все еще работает оригинальный баг/чит с бесконечным инвентарем, на сколько я помню какой то патч или мод этот баг правил, но тут по прежнему халява

стоит GOTY версия, патч 1112

 

еще, не знаю баг или просто недоработка - при перезарядки дробовика заново заряжается весь магазин, вне зависимости сколько в нем уже было патронов, а учитывая скорость этой перезарядки... очень не удобно

Ссылка на комментарий

печально, но все еще работает оригинальный баг/чит с бесконечным инвентарем

 

еще, не знаю баг или просто недоработка - при перезарядки дробовика заново заряжается весь магазин, вне зависимости сколько в нем уже было патронов,

Баг с бесконечным инвентарем это на самом деле очень круто! Я складываю так в одну ячейку однотипные костюмы: бронежилет, акваланг, защитный костюм, термоптик (т.е. в одной ячейке у меня бронежилеты, в другой — термоптики итд). Учитывая, что в DeusEx (без Shifter'а) оборудование было одноразовым (не выключалось), это прибавляет ценности скиллу "оборудование" (забыл как он там точно называется), короче, по мне это просто удобно.

 

Насчёт дробовика полностью поддерживаю! Это скорее всего не баг а просто недодумка. Даже в древнем Half-Life дробовик подзаряжался на столько патронов, сколько было уже отстреляно, например, отстрелял 3 патрона, подзарядился на 3. И еще момент с дробовиком когда меняешь тип патронов с дроби на бронебойные. В магазинных дробовиках там можно считать, что перс сменил текущий магазин на другой магазин, уже заранее снаряженный другим типом патронов (ну типа как будто этот магазин лежал у него в кармане :)). А в дробовиках, где патроны напихиваются в трубку под стволом, прежде чем зарядить другой тип патронов, надо затвором по очереди выбросить уже заряженные, а в 2027 перс просто лихо подпихивает в магазин новый тип! А старые-то куда деваются?! :)

Ссылка на комментарий

печально, но все еще работает оригинальный баг/чит с бесконечным инвентарем, на сколько я помню какой то патч или мод этот баг правил, но тут по прежнему халява

стоит GOTY версия, патч 1112

Зачем же пользоваться багом, если это так печалит?

 

 

еще, не знаю баг или просто недоработка - при перезарядки дробовика заново заряжается весь магазин, вне зависимости сколько в нем уже было патронов, а учитывая скорость этой перезарядки... очень не удобно

С этим не поспоришь, но видимо проблема в анимации, которую не так легко переделать.

Ссылка на комментарий

Читами не пользуюсь, никогда, разве что исключительно лишь в редких случаях, как этот...

2027_2011-08-04_03-09-46-84_500.jpg

...и хотел бы я знать, как выйти из такой ситуации иначе, чем просто загрузка сейва.

 

Это я в Mt. Weather оказался в безвыходном положении между дверями самоблокирующегося с другой стороны лифта... с моей стороны никак не открыть )

 

Вот еще один вариант.

2027_2011-08-04_05-06-57-75_500.jpg

На самом верху ракетной шахты есть возможность по ящикам залезть в вентиляцию.

Имеется выбор - в правую или левую лезть - на право путь тупиковый, но обратно уже не выбраться, так как ящик, по которому взбираемся, с той стороны не дает это сделать )

 

Парящий над поверхностью бот )

2027_2011-08-04_05-20-45-39_500.jpg

 

Еще вспомнилось.

В Москве с Борисом такой казус случился.

Надо мне было кой-чего из инвентаря выбросить, ну я и скинул термооптик.

Борис на него залез и стал ходить по воздуху.

Я обратно подобрал термооптик, зашел на то место, где был сброшен этот девайс и...

Застыл на месте, никак абсолютно не реагируя на управление ни с мышки, ни с клавиатуры )

Изменено пользователем Antum
Ссылка на комментарий
Имеется выбор - в правую или левую лезть - на право путь тупиковый, но обратно уже не выбраться, так как ящик, по которому взбираемся, с той стороны не дает это сделать )

Включаешь ускорение ног, разгоняешься и он перепрыгивает ящик.

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что там негде разогнаться, так как я нахожусь в присевшем положении без возможности выпрямиться, ведь я же в вентиляции...

Забраться то забрался, а вот выбраться оттуда мне уже никак )

 

Еще момент.

2027_2011-08-04_08-55-05-73_500.jpg

Свалился с лифта, который поднимался обратно на верх с пещеры Танатоса.

Платформа остановилась и ни туда, и ни сюда, кнопка вызова не действует )

Изменено пользователем Antum
Ссылка на комментарий

И вновь о проблемах с установкой :) Перечитал тему, но решений не нашел.

 

На ноуте Win7(х64).

 

На семерке стоит DX 11. Подскажите, нужно ли ставить 9с и как? или же 11 версия подхожить для софта, требующего 9-й?

 

При запуске на семерке выдавал ошибку, которая тут встречалась - отсуствие dll директ икса 9.

 

2027-1.jpg

 

после нажатия "ок" также выходила еще одна ошибка:

 

2027-2.jpg

 

 

После этого я просто добовал вручную отсуствующую dll из первого окошка с ошибкой, так как простая уставнока DX 9с поверх 11-го ничего не дала (возможна я что-то не так сделал - подскажите, плз).

 

После перезагрузки игру удалось запустить, но через минуту она вылетила со следующей ошибкой:

 

2027-3.jpg

 

после перезапуска вроде все ок, но пропал блум)

 

 

п.с.

проблема с установкой в неправильную папку возникает у всех от того, что установщик по какой-то причине к выбраному пути к папке, где установлена оригинальная игра почему-то добовляет в конце еще "\Deus Ex". Возможно на ХР все ок, но у меня всякий раз было так. Пришлось вручную пути править

Ссылка на комментарий
В Директикс 11 включены все предыдущие директиксы, ничего устанавливать не надо.

Неа! Надо 9с ставить обязательно! Многие игры не пашут - требуют библиотеки 9го, а их в 10 и 11 нет.

На семерке стоит DX 11. Подскажите, нужно ли ставить 9с и как? или же 11 версия подхожить для софта, требующего 9-й?

Надо!

А по поводу ошибки - вот что у меня было https://planetdeusex.ru/forum/index.php?showtopic=5843&view=findpost&p=60807 - Проверь софт в памяти висящий - у меня именно с из-за него с блумом и не работало - вот как решилось - https://planetdeusex.ru/forum/index.php?showtopic=5843&view=findpost&p=60832

Ссылка на комментарий

Разобрался, все идет пока хорошо) Остановлюсь на некоторых выводах и нюансах (Win7 x64):

 

1. Ставить действительно лучше на оригинал с патчем от Нового диска. Линк на образ был в теме ранее.

 

2. Установщик все-таки некорректно определяет указанный путь установки, добавляя в конце еще "\Deus Ex". Возможно этот нюанс действительно связан проблемами совместимости установщика на Win7. Одним словом путь установки лучше прописать руками, чем пользоваться проводником для выбора папки.

 

3. При установленном DirectX 11 - необходимой поддержки DX9 для запуска игры - нет. По крайней мере в моем случае с Win7. Поэтому проблему пришлось решать в ручном режиме, просто скопировав в system32 файл, которого не хватает - d3dx9_40.dll.

 

4. После перезагрузки системы все запускается.

 

5. Появление и пропажа "блума" в моем случае оказалась связана с некорректной работой чекбокса "Advanced settings" в стартовом окне (под меню выбора разрешение экрана). Этот чекбокс просто не ставится - клацаешь, но сам флажок в чекбоксе не появляется. Хотя, как оказалось, это не значить, что ничего не происходит с настройками - это приводит к включению и отключению блума, НО визуально мне как пользователю это сложно определить пока игра не запустится. Опять-таки подчеркиваю, что это только на Win7 x64.

 

 

Кстати, скажите, пожалуйста, под "Advanced settings" что имеется в виду? Это действительно только включение и отключение блума или же есть еще какие-то дополнительные настройки?

Ссылка на комментарий
3. При установленном DirectX 11 - необходимой поддержки DX9 для запуска игры - нет. По крайней мере в моем случае с Win7. Поэтому проблему пришлось решать в ручном режиме, просто скопировав в system32 файл, которого не хватает - d3dx9_40.dll.

Это не проблема мода. У меня на 7 x64 такой проблемы не было, да и от других я о ней не слышал. Хотя пакеты DirectX и кумулятивные, на практике 9 лучше ставить отдельно.

 

Кстати, скажите, пожалуйста, под "Advanced settings" что имеется в виду? Это действительно только включение и отключение блума или же есть еще какие-то дополнительные настройки?

Все новые эффекты, за исключением погоды.

Ссылка на комментарий

Что такое патч от Нового диска?

Прошу прощения за двузначную формулировку) имелся в виду релиз "Нового диска" с GOTY-версией. Его выкладывал ZwerPSF) Изменено пользователем Vitalius
Ссылка на комментарий

1. На самом первом уровне (Human Horizon) в лифте ведущим к медботу не работает кнопка "Двери"

 

2. Почему дубинка не работает под водой?

post-11500-050845500 1313091495.jpg

 

Upd:

3. Получил задание с гаражем у Евгения (естественно забрал выдаваемое оружие), но потом решил сбегать за Амритой (в метро выходил сразу от Евгения).

Забрал Амриту.

На обратном пути разделался с Магнусом (ни разу не вступав с ним в диалог).

Зашёл к Евгению, а там никого нет (из метро выходил сначала на улицу, а потом к нему).

Пошёл к гаражу (как светится в задании), а он закрыт.

 

4. Ну и маленькая неувязка. А почему тогда у ГГ руки без перчаток? Как-то не по-наёмницки. ;)post-11500-060389400 1313174653.jpg

 

P.S. Версию 1.1 ставил поверх.

Изменено пользователем SlashNet
Ссылка на комментарий

 

b01e.jpg

 

В разговоре Борис упоминает товары, к-я я у него уже купил. Мелочь, а неприятно.

 

 

b02q.jpg

 

Пушкинская площадь.

Что с места, что с разбегу сюда не запрыгнуть. А так хочется! Предлагаю сделать эти места чуть-чуть пониже.

Пару раз уже подыхал оттого, что не мог запрыгнуть.

 

 

b03dy.jpg

 

Пробирки прозрачны. Рендерер - OpenGL.

 

 

b04v.jpg

 

Если поместить в руки модификатор, то он появится по центру прицела. В оригинале модификаторы (как и остальные предметы) JC всегда держал внизу экрана.

 

Еще вот что вспомнил.

Прошел ветку за Владимира, встретил Магнуса и пообещал найти для него Амриту. Вломился в логово Омаров в метро, заговорил со спасенным товарищем... а Даниэль опять говорит что ему нужно узнать про Титан! Так он же уже узнал когда говорил с Владимиром! Может в этом случае заменить фразу на "я ищу Амриту?".

 

Изменено пользователем AndreyMust19
Ссылка на комментарий

с огромным удовольствием прошёл 1.1 ( второй раз ) , если убиваешь Магнуса в метро , то в конце игры нет концовки про взрыв ракеты , и Асуры союзники

 

в зависимости от прохождения в начале игры , в последних уровнях попадаются разные группировки ( молодцы создатели )

 

Я очень надеюсь , что это не последний мод

 

 

 

 

 

ииииии спасибо Веронике , за Дельту

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...