Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Redsun 2020 (russian edition)


Рекомендованные сообщения

Обращаюсь за помощью к форумчанам!

 

В общем дело такое: давно уже есть готовый перевод на русский этого мода. Вероника "DXPC" должна была мне помочь с технической частью, как и в случае с модом Zodiac, однако, видимо что-то помешало ей. Связаться с ней нет никакой возможности и когда она появится снова на форуме - неизвестно.

В связи с чем требуется человек, который умеет работать с редактором Unreal, чтобы исправить некоторое количество ошибок в моде, которые сам автор мода не пожелал видимо исправлять. Эти ошибки касаются непосредственно диалогов, квестов и скриптов.

Чтобы наконец-то выложить переведенный мод для всех желающих, эти ошибки необходимо исправить, так как мне представляется не очень правильным выкладывать "сырой" мод.

Если есть желающие помочь, то дайте знать. Буду благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Всем, кому это может быть интересно.

Из-за нехватки времени, выход переведенной версии мода задерживается. Но он будет в любом случае)

Придется подождать.

Dae понравилось это
Ссылка на комментарий

Добавлю чуть больше инфы, чтобы было понимание, почему перевод давным-давно готов, уже наверное год как, если не больше, а релиза все еще нет.

Дело в том, что во время перевода и в процессе тестирования обнаружилось примерно около сотни всевозможных багов. На прохождение мода и получение удовольствия они прям сильно не влияют, однако, я посчитал, что было бы здорово все эти баги исправить. Речь идет как о технических багах, например BSP holes, так и о сломанной работе скриптов в миссии в банке Йокотани и многих других местах. Еще обнаружилось, что часть текста, на который было потрачено время, в игре отсутствует также из-за багов. В некоторых местах вообще встречались нелогичности с точки зрения здравого смысла, приходилось это исправлять, например, добавлять ключик от входа и прочее.

В общем, все эти проблемы было решено устранить, чтобы зря не пропадали любопытные скрипты, переведенные диалоги и текст, и чтобы мод выглядел более вылизанным, чем есть на текущий момент.

 

Думаю, что при релизе приведу список всех исправлений, что были внесены.

Starscream понравилось это
Ссылка на комментарий
11 часов назад, KillerBeer сказал:

Может имеет смысл связаться с автором и воспроизвести правки в оригинальном моде, чтоб уж совсем не зря пропадали любопытные скрипты?

 

Я пытался еще на этапе перевода. Но те контакты, что автор некогда оставлял, видимо не актуальны. Судя по всему, либо он утратил доступ к почте, либо удалил, либо не заходит туда вообще.

Поэтому, скорее всего получится так, что русское издание будет иметь самые свежайшие исправления))

Ссылка на комментарий

Можно просто добавить файл неофициального патча к проекту, с указанием того, что автор недоступен и извинениями заочно, для этого необязательно быть владельцем мода, а там - может он заметит и сам выйдет на связь.

 

image.thumb.png.7b314b63d402acf85e618e64e720bfce.png

Ссылка на комментарий
5 часов назад, KillerBeer сказал:

Можно просто добавить файл неофициального патча к проекту, с указанием того, что автор недоступен и извинениями заочно, для этого необязательно быть владельцем мода, а там - может он заметит и сам выйдет на связь.

 

image.thumb.png.7b314b63d402acf85e618e64e720bfce.png

 

Спасибо за информацию. Я не знал об этом.
Подумаю о таком варианте) Просто исправлением багов не я лично занимаюсь. И я так понимаю для англ версии придется отдельно баги править либо копипастить текст вручную.
В любом случае, спасибо что подсказал)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Свежие новости о русской версии мода.
Недавно, совершенно неожиданно, объявился автор мода и мне удалось с ним связаться. У нас с ним завязалась переписка, он оказался очень заинтересован в обнаруженных мной багах и тех фиксах, что Вероника ака  @LoadLine Calibration успела сделать по моей просьбе.

Также автор сообщил, что собирается переработать мод и выпустить новую, обновленную его версию. И пригласил нас с Вероникой поучаствовать в этом.
 

В конечном итоге в моде планируется сделать на выбор 3 языка: английский, японский и русский.

 

По этой причине релиз русскоязычной версии мода откладывается до тех пор, пока не будет выпущена новая версия мода)

 

Скрытый текст

Кстати, в моде теперь все персонажи будут озвучены при помощи ИИ!

 

Поскольку релиз откладывается на неопределенный срок, то было решено, что следующим релизом будет DXN на русском языке (хотя я планировал совсем другой порядок, но Веронике удалось в том числе повлиять на мое решение; так что, если хотите, можете поблагодарить ее 🙂 ).

Geasse и Dae понравилось это
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...