Перейти к содержимому

Фотография

Пробуем оценить DXHR (спойлеры)

Сообщений в теме: 261

Опрос: Пробуем оценить DXHR (спойлеры) (107 пользователей проголосовало)

Сколько баллов заслуживает игра на ваш взгляд?

1. Проголосовал 10 [эта игра просто божественна] (35 голосов [32.71%])

Процент голосов: 32.71%

2. 9 (39 голосов [36.45%])

Процент голосов: 36.45%

3. 8 (21 голосов [19.63%])

Процент голосов: 19.63%

4. 7 (6 голосов [5.61%])

Процент голосов: 5.61%

5. 6 (1 голосов [0.93%])

Процент голосов: 0.93%

6. 5 [разок пройти можно] (5 голосов [4.67%])

Процент голосов: 4.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 alextrask

alextrask

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 18:36

Нераскрытый герой - это да. Кажется, они ставили это для dlc.

Сообщение отредактировал alextrask: 01 Сентябрь 2011 - 18:38

We are the Invisible Hand! We are the illuminati! We come before and after! We are forever! And eventually...eventually we will lead them into the day.

#22 Corvus

Corvus

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 01:53

Игра просто замечательная, она к сожалению не превзошла оригинальный Deus Ex,(впрочем вряд ли от нее этого кто-то ждал)Но и не стала вторым Инивизибл Варом.Если проанализировать, то в "плюсе" окажется отличная атмосфера (квартира Адама, бунт в Детройте, Шанхай-просто незабываемы), отличный саундтрек.(не побоюсь гнева фанатов, но во многом он цепляет даже лучше чем оригинальные Брэндовские трэки.)система диалогов(по сравнению с черно- белыми вариантами всяких масс эффектов\альфа протоколов и т.д.)В минусе же вторичный сюжет( он неплох, но ИМХО не дотягивает, увы, увы)
Скомканная концовка,(увы повлиять на нее в процессе игры или сделать по-настоящему интересный "выбор" нам не дали)унылая боевая система и боевка в целом,(хотя для РПГ это традиционно не главное)
В итоге я поставил 9, (надо было 8, но Майкл МакКанн со своим чудесным саундтреком:))

Сообщение отредактировал Corvus: 02 Сентябрь 2011 - 01:54

#23 Denton

Denton

Seraphic/8I

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 07:51

Хотя судя по тому, что игру я прошел за 20 часов...

это ради того, чтобы было что посмотреть со вторым и третьим прохождениями? (=
Да свершится великая Имманентизация Эсхатона! Death to the Google!

#24 Шрам

Шрам

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 11:40

Мне всё понравилось, прошел за 47 часов, всё пытался исследовать и конечно стелсом)))
Во многих моментах сердце будто останавливалось, настолько сильна ностальгия) 10 из 10, то, на что надеялся получил.
Концовки не порадовали только.
Опять же иду по кругу. Пустота и тишина. Легче не становиться.

Я ВКонтакте

#25 Sardeljetti

Sardeljetti

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 20:21

Думаю, восьмерка в самый раз.
Огорчило отсутствие выбора в большинстве побочных квестов, вялые концовки, а так же сцена с выбором этих концовок. Бог-машина собственной персоной. Притянутая за уши сценка после титров, тоже подпортила впечатление от финала. Троице злодеев-боссов не достает харизмы и реплик.
Порадовали, конечно же, атмосфера, звук, и благозвучная музыка. Сложная архитектура уровней. Огромное количество информации о вселенной игры. Маниакальная детализация локаций. Постановка, как роликов, так и боев. Озвучка главного героя, хотя русский актер иногда не совсем правильно расставляет интонации. Сильный сюжет, и напряженная предфинальная миссия.
С графикой сложнее. С одной стороны: потрясающей красоты индустриальные пейзажи, детализация локаций и шикарная анимация ближнего боя. С другой: никакая постановка диалогов(за исключением разговорных дуэлей), физические баги.

Сообщение отредактировал Sardeljetti: 02 Сентябрь 2011 - 20:23

#26 Denton

Denton

Seraphic/8I

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 14:20

В целом схалтурили, конечно. Креативность и продуманность мелочей игрового мира сильно не дотягивают до оригинала. Семёрка.

#27 Kaizer

Kaizer

MJ12 agent

• Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 14:32

Креативность и продуманность мелочей игрового мира сильно не дотягивают до оригинала

А ты правда ждал, что дотянет?))) То, что она приблизилась к оригиналу больше ИВ уже радует)))

Что меня действительно напрягло в плане сеттинга - регенерация здоровья, сверхпрыжки и быстрый бег не потребляют энергии, а удар кулаком в челюсть потребляет... один из самых бредовых моментов в игре.

Сообщение отредактировал Kaizer: 03 Сентябрь 2011 - 14:36

#28 DeadDazz:(

DeadDazz:(

Principality/2C

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 00:01

ИМХО. Вот каким должен был быть второй DX, а не то что вышло с DX:IW. Хронология по крайней мере была нормальной x)
Значит что мне понравилось:
+Киберпанк. Его здесь... ОН ВЕЗДЕ. Я в игру просто окунулся с головой, проснулся только сегодня. Это круто, я еще раз 10 в нее играть буду x)
+Разные варианты прохождения. Агрессор, стелс, хакер, можно даже адаптироваться.
+Колоритные персонажи, особенно Адам. Да, стоит сказать что голоса героев - просто отменные.
+Архитектура уровней. Город выглядит как город.
+Хоть какая то небольшая интерактивность.
+Возможность нормально прокачать оружие + не универсальные патроны.
+AI не такой уж и тупой.
+Праксис поинты и RPG составляющая.
+Комбинация приращений.
+Интересная мини-игра с хакерством.
+ Несколько отсылок к оригиналу.
+ Хороший геймплей.
+ Саундтрек просто замечательный.
+ У этой игры, свой уникальный стиль.
+ Философия.

Что мне не понравилось:
- Отсылок к персонажам из первой части. Ммм... Боб Пейдж, юный Тонг, Бет Дюклер в новостях, Мандерли и все? Я надеялся что кого то, хоть раз да увижу в игре. Именно в игре, как персонажа у которого можно взять квест или просто поболтать. А получаем что? Мандерли упоминается в имейлах, Пейджа видим только в начальном ролике и переговорах Windmill'а, Бет Дюклер в новостях. В Спасение Тонга не играл, у меня нет этого DLC =/
- Игра проходится... быстро. Хз или это у меня получилось ее так пройти, или это просто опыт у всех такой, но по сравнению с DX это немного коротко.
- А все потому что игра сама по себе короткая. Да 20-30 часов это много, но что мы имеем - два перелета с Детройта в ХенгШу, и по 2-3 миссии между ними. Это не густо, учитывая что в оригинале было три города, а миссии между ними были в разы длиннее.
- Книги. Их нельзя читать. То есть, eBooks читается нормально, а книги нет - что это в будущем за технология такая йопт? Хорошо хоть газеты не сделали как эти eBooks, а то их бы уже было не очень интересно читать.
- Радио. Нет, не старая добрая тема, а это дыбильное шоу с гиком (Лезлоу или Лазарусом походу). Первые пару раз - интересно послушать, но когда на какой то локации, слышишь его уже в какой то там N-ный раз, хочется уйти подальше от радио, и вообще выключить.
- Интерактивность. Она минимальная. Радио не выключается, телефон не гудит, свет в комнате не выключить, предметов которые можно взять в руки - не так уж и много.
- Мины. Хз как, но у меня не всегда получается их нормально выключить. То есть, я приседаю, выключаю бег, подползаю к мине и... она пищит и взрывается. Раз через раз, нормально получается. А так, хз. Может я что то не так делаю.
- Отсылки к DX. Мне кажется что разрабы с этим немного переборщили. То есть, кепка DX, мелодия DX по радио, насвистывание главной темы на улице, грамофон (хотя тут норм, меня впечатлило) я это все воспринял как "Привет тем, кто играл в первую часть!" Приятно конечно, но когда это всю игру видишь, то немного тяжело сосредоточится.
- Роботы. Всего два вида - старые медленные дроны на гусеницах, и Кубо-бот. Видимо в 2027 г. еще не придумали ботов-уборщиков. Или они есть? такая круглая штука, валяется почти в каждой комнате в квартирах и офисах. А че они постоянно отключены? мдаа, а я думал это весы, и в 2027 году все за избыточным весом смотрят. Ну ладно, ботов могло быть не много, но бипедальные боты погрузчики уже были, почему не было таких же с пулеметами и ракетами - загадка. - Оружие еее...не так много) Точнее много, у кого Расширенное издание. Ну да ладно, пару лишних стволов. Чего уж там...
- Но вот DLC. Это самое больное место. Ясен пень, я куплю DLC еще одно - игра мне ведь понравилась. Но это пиар ход. Хочешь играть - плати деньги. Что за фигня, я хотел полноценную игру, а не игру частями. Тольк, Спасение Тонга я вряд ли отдельно куплю. Или можно где то купить и поставить ее на стим версию? По крайней мере надеюсь DLC будет больше чем две или три штуки. Тогда может и игра станет длинее, и дотянет по времени прохождения до оригинала.
- Заговор в игре, выдалась...какой то...ну, я ждал большего. Не знаю почему. Но...
- Развязка тоже оказалась не шибко впечатляющей. Тяжело было поверить что это последний уровень в игре, когда кажется прошло не так уж и много времени.
- Хардкора нету. Играл на Give me Deus Ex.

Мой вердикт: Это не тот DX, в который мы играли, но очень и очень похожий на него. Конечно, с моей стороны глупо сравнивать с DX, потому что видите ли это что то похожее на DX. Но тогда с чем сравнивать? С провальным DX:IW?) Нет, DX и DX:HR - похожи. Очень похожи. И это хорошо.

И я ставлю...10. Почему ставлю 10? Потому что игра мне понравилась, не смотря на ее минусы играть было очень интересно. Да и потом, в последнее время есть хоть что то похожее, отдаленно напоминающее DX? Я не помню =[ Не слышал и не видел. А игр которые "цепляют" и подавно. Сорри, за длинный пост ^^
smoking cigaweed

#29 Saint

Saint

Saint

• Invisible Hand
  • PipPipPipPipPip
  • 4 874 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 06:14

Спасение Тонга я вряд ли отдельно куплю. Или можно где то купить и поставить ее на стим версию?

Расширенные издания продаются в России, так вот там код игры и код предзаказных ДЛЦ это два разных числа. Т.е. теоретически можно купить\выпросить код ДЛЦ у того, кому он не нужен.

#30 Dima

Dima

Законсервирован

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 094 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 07:46

Да и потом, в последнее время есть хоть что то похожее, отдаленно напоминающее DX? Я не помню =[

2027 же!
Еще TNM. Вспомните какая там интерактивность была. DX:HR до нее еще расти и расти.
Изображение

#31 Grey Wolf

Grey Wolf

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 09:45

- Мины. Хз как, но у меня не всегда получается их нормально выключить. То есть, я приседаю, выключаю бег, подползаю к мине и... она пищит и взрывается. Раз через раз, нормально получается. А так, хз. Может я что то не так делаю.

Я поначалу то же не мог въехать, как их обезвреживать. Но потом все-таки догнал. По крайней мере, у меня при зажатом Caps Lock и в присяде мины легко обезвреживаются.

- Оружие еее...не так много) Точнее много, у кого Расширенное издание. Ну да ладно, пару лишних стволов. Чего уж там...

В Расширенном издании просто дают пару стволов в начале, которые потом можно будет найти (точно уже не помню, т.к. продал почти сразу, по-моему, снайперка с глушителем и обрез). Так что оружия там нет нового. Поправьте, если ошибаюсь.

Я купил Расширенное издание в первую очередь из-за коробочки и ее содержимого (люблю я это). Но также миссия с Тонгом из полезного. А остальное - это читерство (оружие с деньгами в начале.)

Я, кстати, на Ранчо Омега и у меня уже 65000 денег. Куда их девать?! В DX и IW ну не больше 10000-15000 в конце игры было. Но и барыг там не было, в отличие от HR.

Поставил, конечно, 10. Это же то долгожданное достойное продолжение Deus Ex. Первый DX уже 10 лет перепрохожу частенько и HR буду еще много раз проходить.

Сообщение отредактировал Grey Wolf: 04 Сентябрь 2011 - 10:01

#32 DeadDazz:(

DeadDazz:(

Principality/2C

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 11:13

2027 же!
Еще TNM. Вспомните какая там интерактивность была. DX:HR до нее еще расти и расти.

Кстати модах! Если бы вышло SDK для HR, было бы вообще улётно! Представьте себе, какие бы моды делали, используя Crystal Engine. Если конечно смогут сделать. А еще мультиплеер. Это было бы интересно) Бегать по большой карте, типа Omega Ranch - да еще и с этой системой укрытий и сбалансированными аугами, игра могла бы переплюнуть мультиплеер Gears of War. Еххх...мечты мечты.
smoking cigaweed

#33 IliaDN

IliaDN

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 14:27

В целом как фанату первой части мне понравилось, жаль только, что (видимо) решили сделать политику построенную на ДЛЦ к игре.
Городов маловато (
А вот финал понравился, хоть многие и ругали

#34 Grey Wolf

Grey Wolf

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 18:48

Собственно развязка мне тоже понравилась, ролики. Но в конец выморозило это бегание по Пангее и избиение зомбей.

#35 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 207 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 18:16

От сердца 10. Объективно 9,5. Буду переигрывать много раз.

Собственно развязка мне тоже понравилась, ролики. Но в конец выморозило это бегание по Пангее и избиение зомбей.

Можно тихо пройти =) там везде вентиляции есть и обходные ходы + компы с турелями и роботами. А так атмосфера приличная на уровне - поначалу даже страшно =)

Сообщение отредактировал ZwerPSF: 05 Сентябрь 2011 - 18:17

Изображение

#36 Denton

Denton

Seraphic/8I

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 079 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 22:03

Радио не выключается

Вот это реально бесит. Телек можно вырубить или запустить в него ракету, а чем радио лучше? Почему оно не уничтожается таким же образом?

Ты ещё забыл добавить к минусам, что не раскрыты герои, их история, характеры. Игрок не успевает сформировать какое-то мнение, чтобы принять точку зрения того или иного персонажа. И ладно бы это, но что наш герой узнаёт о своих обидчиках? О Боссах, которых он валит одного за другим? Кроме того, что они состоят в спецгруппе, поддерживаемой правительством - ничего. Поэтому Адам дойдя до самого завершения, так и остаётся в неведении, кого он завалил, зачем, кто за всем стоит и почему. Отличный сюжет.

#37 Gelu McAllister

Gelu McAllister

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 192 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 22:41

Ты ещё забыл добавить к минусам, что не раскрыты герои, их история, характеры. Игрок не успевает сформировать какое-то мнение, чтобы принять точку зрения того или иного персонажа. И ладно бы это, но что наш герой узнаёт о своих обидчиках? О Боссах, которых он валит одного за другим? Кроме того, что они состоят в спецгруппе, поддерживаемой правительством - ничего. Поэтому Адам дойдя до самого завершения, так и остаётся в неведении, кого он завалил, зачем, кто за всем стоит и почему. Отличный сюжет.

То ли бабу, что писала сценарий, как-то сильно ограничили, либо же это очередной пример того, что получается когда сценарий пишет женщина.
Если бы не было Бога, его нужно было бы придумать. Вольтер

Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран

#38 groundx

groundx

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 01:47

Игра великолепнейший =) в ней нашлось как мне кажется много того что могли бы добавить в первый Deus Ex(или ремейк, я знаю, Eidos что-то замышляют, не зря HR назвали перезапуском серии). Например бесшумные убийства голыми руками, или хакерская мини игра, широкие возможности аугментаций и их влияние на навыки.
Есть то что не доставило мне удовольствия, как например консольные автореген и пресловутая система укрытий, хорошо хоть от последней мало толка во всем кроме стэлса.
Хороший сюжет, но бессмысленность делать выбор в поступках перед финалом аля Singularity
И еще много того что сложно описать словами =)

P.S. И да, ДАЕШЬ ББПЕ В МАССЫ!))))

Сообщение отредактировал groundx: 06 Сентябрь 2011 - 01:49

#39 Dima

Dima

Законсервирован

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 094 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 02:11

хакерская мини игра

Какое отношение игра имеет к хаку. Кто ломал сайты/игры/ситемы безопасности расскажите в 2-х словах на что это похоже? :)
Изображение

#40 Евгений

Евгений

UNATCO agent

• Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 02:28

Пока 8, все-таки в оригинальной игре была куда большая вариативность и свобода в сюжете и это при трех "плохих" концовках. Ну, если не сравнивать с оригиналом, то все 10 балов.)
Жду новых DLC, быть может, ситуация как-то проясниться.

Ответить

IPB Skin By Virteq