Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
Denton

Пробуем оценить DXHR (спойлеры)

107 проголосовавших

1. 1. Сколько баллов заслуживает игра на ваш взгляд?

• 10 [эта игра просто божественна]
      35
    • 9
      39
    • 8
      21
    • 7
      6
    • 6
      1
    • 5 [разок пройти можно]
      5

Рекомендуемые сообщения

Собственно, пробуем.

Если вы действительно прошли всю игру и можете составить своё сугубо личное мнение о геймплее, о сюжете, о графике, о музыке, об оригинальной озвучке, об атмосфере игры, об увлекательности игры в целом.

Поделиться сообщением

А оценку потом можно поменять?

Удалить голос и заново выставить.

Поделиться сообщением

Иллюминаты могут поменять на этом сайте любые результаты голосований (=

Поделиться сообщением

Лично для меня это не просто игра, а интерактивное произведение исскуства.

Поделиться сообщением

Будем надеятся успех DXHR сподвигнет других разрабов наконец хоть немного отойти от казуальщины и делать игры для мозга головного, а не спинного.:Р

Поделиться сообщением

твердая 7ка

- 1 за рукопашку в режиме сцены! и прочую ограниченность взаимодействия оператора/игрока и персонажа.

- 2 за концовку

Изменено пользователем Reryuuzu

Поделиться сообщением

Сделал меньше вариантов ответа. Меньше 5 могут поставить только тролли.

Поделиться сообщением

ИМХО - чистая 9-ка. Придраца есть к чему, конечно. Но. блин, я ждал такую игру около 10 лет. Так мало киберпанк-игр нынче, что и от игры более низкого качества был бы в восторге. Да, она хуже 1-й части (вот та была Божественна), но гораздо лучше большинства того, что выходит сегодня. Ну и точно лучше IW.

Поделиться сообщением

Поставил 9, и привожу копи/паст из своей рекомендации в Стиме:

Я просто не могу подобрать слов, чтобы описать свой восторг по поводу данного произведения... Фанаты оригинального Deus Ex просто ОБЯЗАНЫ пройти Human Revolution от начала и до конца. Чтобы в наше время приквел игры, которая вышла 11 лет назад, являлся дотошным наследником всего того что она давала в 2000 году - это просто феномен среди упрощенного ширпотребства большинства сиквелов настоящего времени.

А сколько в ней различных отсылок к оригиналу... у любого фаната не раз проскочат ностальгические чувства, и на этой ноте очень рекомендую проходить с дополнительной миссией по спасению Тонга и НАСТОЯТЕЛЬНО прошу досмотреть финальные титры до конца - лично у меня в тот момент от увиденного и услышанного мурашки по спине бежали...

Лирически отступлю на минусы, точнее на один существенный (спойлер):

Унылые сражения с 3 первыми боссами (последний богат хоть на какую-то тактику). И если с Барретом можно было что-то придумать (типа бочками закидывать, хотя по мне это глупости, или даже в прятки поиграть), то с остальными сталкиваешься фактически в лоб, особенно с последним если до кучи еще и умудришься поменять чип в клинике "Протез"... уровни маленькие, простора нет для геймплейных возможностей. Нет, я не говорю про систему самоуничтожения а-ля первый Дэус (хотя не лишено смысла и дополнительной отсылки), но ведь можно было сделать что-то наподобие боев с боссами как в Метал Гире (не пытаться переплюнуть, но постараться приблизиться вполне реальная задача)

Изменено пользователем Strider

Поделиться сообщением

Strider а можно ссылочку на титры а? я вот не досмотрел... что прикол как в Дедспейс 2 ?

Да первый босс был самый сложный.. второй и третий больше были ради красивой картинки с серверной Элизы (видимо на водяном охлаждении)и анатомическими фигурами. одно эстетство - на убивание персонажей эти дизайны так и не повлияли. Я б из МГС не только рукопашний бой взял но и пару тройку босов - здоровенных роботов.. Еще момент: если у некоторых персов в руке был пулемет (в лучших траициях японской фантастики)почему у нас так нельзя модифицироваться - для тех кто играл бы роль терминатора былабы хорошая фишка. свободный инвентарь+ апгрейд руки ракетами и прочими хайенд штукамиМожет и бред! не спорю.. но тогда и у врагов это делать было никчему. а так выходит начали игру гламурным падонком с гешпанской бородкой.. им же и закончили.. существенного ничего не изменив.зато мне оч понравились две вещи в ГГ: пальто и встроенные очки - сам бы такие носил. (вот еслиб в них был полноценный тепловизор вместо бесталкового "смотреть сквозь стены") я конечно понимаю что еслиб игру делали по "заявкам трудящися" получилось бы та еще пародия. Но всетаки раз нам дают свободу - почему такую ограниченную и линейную.

Изменено пользователем Reryuuzu

Поделиться сообщением

1 Деус 10/10 это законченная игра, произведение искусства как тут кто-то выразился.

В DEHR все-таки чего-то не хватает, Не знаю чего, не могу выразить. Концовка не радует однозначно, я имею в виду миссию последнюю в целом.

Ну и лазерного меча конечно))

В общем 9 из 10. (те кто поставит меньше 8 и больше 9 не адекватны=) )

Поделиться сообщением

Прошел полностью. Как мне говорит стим, 65 часов.

Моя оценка 9 из 10.

Почему не 10:

- очень слабая интерактивность, в такой груде различного неактивного мусора без подсветки мне было тяжко;

- анимация и графика слабоваты для современной игры;

- "мало" персонажей первой части; все ждал, когда появятся настоящие иллюминати - ну хотя бы в конце могли по инфолинку связаться;

- не очень выразительный саундтрек, старые темы из радио радуют;

- "мало разврата":), спорный момент;

- словоблудие в концовках, трудно вспомнить что-то конкретное из них после просмотра.

Поделиться сообщением

- не очень выразительный саундтрек, старые темы из радио радуют;

Ну тут бы поспорил. Вторую неделю в плеере как официальный так и геймрип. Очень атмосферный. А выразительным он в Деусе и не был - был приятный эмбиент в перемешку с драйвовыми темами - тут также.

Поделиться сообщением

Я поставил этот саундтрек себе на будильник в комп. Теперь каждый раз просыпаться под него одно удовольствие и продолжать слушать до выхода на работу. На мой взгляд - совсем не плохой эмбиент.

Поделиться сообщением

То, что он хороший, не спорю.

Большинство тем мне кажутся несколько умиротворенными. Навязчиво спокойными.

Даже боевые мне такими показались.

Хотя может я гоню, сам-то одну из тем на мобилу поставил:)

Изменено пользователем alextrask

Поделиться сообщением

• Слитая концовка и почти полное отсутсвие нелинейности. Хотя судя по тому, что игру я прошел за 20 часов, а в соседних темах сообщают о 40-60, в игре есть чем заняться и что поисследовать.
  • Нераскрытый главный герой, который, судя по обрывочным сведениям, мог бы получиться интереснее всех персонажей вместе взятых (перед концовкой пришлось серьезно напрягаться и вспоминать кто все эти мужики и когда я их вообще встречал, за исключением Сарифа).
  • Обязательный стелс и аркадные боссы.

Все остальное - нереально круто.

Поделиться сообщением

Нераскрытый герой - это да. Кажется, они ставили это для dlc.

Изменено пользователем alextrask

Поделиться сообщением

Игра просто замечательная, она к сожалению не превзошла оригинальный Deus Ex,(впрочем вряд ли от нее этого кто-то ждал)Но и не стала вторым Инивизибл Варом.Если проанализировать, то в "плюсе" окажется отличная атмосфера (квартира Адама, бунт в Детройте, Шанхай-просто незабываемы), отличный саундтрек.(не побоюсь гнева фанатов, но во многом он цепляет даже лучше чем оригинальные Брэндовские трэки.)система диалогов(по сравнению с черно- белыми вариантами всяких масс эффектов\альфа протоколов и т.д.)В минусе же вторичный сюжет( он неплох, но ИМХО не дотягивает, увы, увы)

Скомканная концовка,(увы повлиять на нее в процессе игры или сделать по-настоящему интересный "выбор" нам не дали)унылая боевая система и боевка в целом,(хотя для РПГ это традиционно не главное)

В итоге я поставил 9, (надо было 8, но Майкл МакКанн со своим чудесным саундтреком:))

Изменено пользователем Corvus

Поделиться сообщением

Хотя судя по тому, что игру я прошел за 20 часов...

это ради того, чтобы было что посмотреть со вторым и третьим прохождениями? (=

Поделиться сообщением

Мне всё понравилось, прошел за 47 часов, всё пытался исследовать и конечно стелсом)))

Во многих моментах сердце будто останавливалось, настолько сильна ностальгия) 10 из 10, то, на что надеялся получил.

Концовки не порадовали только.

Поделиться сообщением

Думаю, восьмерка в самый раз.

Огорчило отсутствие выбора в большинстве побочных квестов, вялые концовки, а так же сцена с выбором этих концовок. Бог-машина собственной персоной. Притянутая за уши сценка после титров, тоже подпортила впечатление от финала. Троице злодеев-боссов не достает харизмы и реплик.

Порадовали, конечно же, атмосфера, звук, и благозвучная музыка. Сложная архитектура уровней. Огромное количество информации о вселенной игры. Маниакальная детализация локаций. Постановка, как роликов, так и боев. Озвучка главного героя, хотя русский актер иногда не совсем правильно расставляет интонации. Сильный сюжет, и напряженная предфинальная миссия.

С графикой сложнее. С одной стороны: потрясающей красоты индустриальные пейзажи, детализация локаций и шикарная анимация ближнего боя. С другой: никакая постановка диалогов(за исключением разговорных дуэлей), физические баги.

Изменено пользователем Sardeljetti

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...