Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение 2027

Сообщений в теме: 526

#501 DIVERSANT

DIVERSANT

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 14:02

((

Сообщение отредактировал Vitya: 02 Февраль 2013 - 16:18

Если Вы еще не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф. Дзержинский

Чекист должен иметь горячее сердце, холодную голову и чистые руки. Ф. Дзержинский

#502 DIVERSANT

DIVERSANT

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 16:17

Лучший мод для Deus Ex, жалко что нельзя из МП-40 в париже пострелять(((((((
Если Вы еще не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф. Дзержинский

Чекист должен иметь горячее сердце, холодную голову и чистые руки. Ф. Дзержинский

#503 DIVERSANT

DIVERSANT

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 20:04

уже вот седьмой раз прохожу, а каждый раз что-набудь новое нахожу)))))))))))))) главное что не надоедает

#504 Rottiger

Rottiger

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 22:03

Вопрос - не является ли вагон со взрывчаткой в Москве отсылкой к Fear Effect?

#505 Дед

Дед

Cherub/7H

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 22:31

Вопрос - не является ли вагон со взрывчаткой в Москве отсылкой к Fear Effect?

Нет.

#506 Prizrak

Prizrak

Pedestrian

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 16:13

Добрый день.
Мод шикарен )
кстати не заметил, чтоб он был заточен "под шутер", как тут писали, как по мне - очень углубленный стелс.
играю на реализме за технохакера ассасина ))
есть вопрос, нигде не смог найти ни ответа, ни намёка.
Москва (первая) Крыша где русские солдаты (там где ГЕП находиться) и собственно есть сейф который можно взломать (с приращением и батарейками) а есть ещё силовое поле, которое скрывает ещё 1 приращение, и всякую мелочь. Взломать нельза, разрушить тоже... вопрос - как достать содержимое? :)

Ну и дверь не открываемая на той-же крыше - к чему это?

Сообщение отредактировал Prizrak: 01 Сентябрь 2013 - 16:21

#507 Дед

Дед

Cherub/7H

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 16:27

Это сюжетное приращение, нужно выполнять квесты Омаров в клубе.

#508 Prizrak

Prizrak

Pedestrian

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 16:37

Точно , уже увидел )) пардон, что панику навёл )))
Пользуясь случаем...
На что влияет разговор с "молодым человеком" в "Революционере"?
что за убеждение стать Омаром, что за отговаривание - ни опыта, ни квестов, ни чего явного не происходит...

Сообщение отредактировал Prizrak: 01 Сентябрь 2013 - 16:40

#509 Дед

Дед

Cherub/7H

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 18:42

Spoiler

#510 Prizrak

Prizrak

Pedestrian

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 20:58

Spoiler

Spoiler

#511 Дед

Дед

Cherub/7H

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 21:57

Spoiler

#512 Дед

Дед

Cherub/7H

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 03:25

South Park S17E01
Spoiler

#513 DIVERSANT

DIVERSANT

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 19:51

А версия 1.2.1 финальная?

#514 Дед

Дед

Cherub/7H

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:09

А версия 1.2.1 финальная?

Для меня - да, но исходники мода открыты и распространяются под свободной лицензией, так что желающие могут сделать и 1.5, и 20.2.7.

#515 Jaguarius

Jaguarius

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 20:04

Навык восстановление энергии не работает..кто нибудь сталкивался или это уже обсуждалось ?

#516 wch

wch

Pedestrian

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 20:43

Можно как-то увеличение и уменьшение прицела сделать одной кнопкой? Как-то так привычней. В меню только разными на увеличение и уменьшение.

#517 alexx84

alexx84

Pedestrian

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 21:16

Прекрасный мод. В духе старого доброго Deus ex 1 и в тоже время ни один из уровней не похож на оригинал. Разрабам респект.

Имеется пара вопросов по прохождению:
1. Здесь в обсуждении была инфа, что в Париже есть какой то щиток обесточивающий оружейный магазин. Казалось бы всё вдоль и поперёк облазил... Где он находится? И есть ли вообще?
2. Как пройти концовку за Омаров? Когда я пытаюсь подойти к ним на последнем уровне, Титан просто посылает мне какой-то сигнал в мозг и я отбрасываю копыта. Как этого избежать? Я что-то пропустил и делаю не так?

#518 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 211 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 11:36

1. Здесь в обсуждении была инфа, что в Париже есть какой то щиток обесточивающий оружейный магазин. Казалось бы всё вдоль и поперёк облазил... Где он находится? И есть ли вообще?

Точно есть =) В канализации или подобии - за решёткой, если не ошибаюсь...

Изображение

#519 Дед

Дед

Cherub/7H

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 827 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 11:56

2. Как пройти концовку за Омаров? Когда я пытаюсь подойти к ним на последнем уровне, Титан просто посылает мне какой-то сигнал в мозг и я отбрасываю копыта. Как этого избежать? Я что-то пропустил и делаю не так?

Нужно сначала потратить всю энергию, потом уже идти к ним.

#520 J.Rich

J.Rich

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 04:39

Мод - что надо! Спасибо Деду и всем причастным!
(проходил версию 1.2.1 поверх GotY + Hi Def Texrures Pack)

Я проходил всё, выполняя все квесты по максимуму, читая и открывая/взламывая всё, что мог. В итоге в конце игры я получил выбор между тремя концовками.

Старался без особой необходимости никого не убивать. Почти всех механических ботов я отключал прокачанным EMP. Например, Пушкинскую я зачистил, выманивая ботов на себя с последующей их отключкой аугом EMP. Противников я обезвреживал дротиками с транквилизатором, шокером или обездвиживал газом, а затем просто глушил дубинкой. Иногда, получив по башке, солдат роняет оружие и пытается убежать или поднять тревогу. В оригинале тоже вроде бы было, но всё равно так смешно, что просто праздник какой-то.

Странно, что тут пишут про сложности боя. Это же Дейес, все неписи тупы и предсказуемы до идиотизма! Подойти к ним со спины или выманить так, чтобы они открыли спину, не составляет никаких проблем. Даже MJ12 Commando тупо отключались шокером со спины либо от нескольких попаданий из арбалета транквилизатором-"ядом".

Боты-пауки - сатанинское изобретение сумрачного гения, граничащее с читерством. Они делают львиную долю грязной работы. Например, в гараже я сперва пробежал вперёд и наверх, бросил на площадку появления спецназа газовую гранату, а затем бота Majestic. Он обезвредил всех сам, а я только наблюдал за этим из укрытия. Короче все живы-здоровы, из затрат - только газовая граната и небольшой расход ресурсов робота. Лут с тел - только оружие патроны, которыми я не пользовался. Чуть сложнее с невидимыми солдатами: ждём, пока бот не применит газ, дальше задыхающтхся солдат глушим дубинкой по голове. С прокачанной медициной это совсем просто.

Бот RESSIE, если на него не лезет толпа, обычно не применяет "тайфун", а обходится "электрошоковыми дротиками" поэтому тоже зачастую нелетален. Два робота-паука сразу - вообще адъ. В моде "DELTA" были роботы-собаки - аналогичный чит, но их даже чинить не нужно было.

В Старом квартале перед разборкой с юдиками я вешал гранаты на стенку рядом с местом их спауна. При начале квеста они спаунятся и граната срабатывает. Если это LAM, то все юдики сразу в труху. Если газовая, то я нелетально глушил всех дубинкой, пока они прокашливались. Можно LAM не устанавливать, а просто сбросить на них сверху. Но в любом из этих случаев после этого туда прибегает Арман и говорит, что я должен стрелять больше, чтобы попасть хоть в кого-то, что "спасибо, что прикрыл ему спину, хоть там никого и не было" и т.п., хотя всю работу я сделал сам.

Проплыть в тайную лабораторию HH при включённом электрогенераторе на аптечках и навыках не удаётся. ГГ в полном здравии внезапно помирает при проплывании самого нижнего затопленного помещения. Скрипт?

Сейф Себастьяна легко обчистить, если передвинуть рядом стоящую бочку к нему так, чтобы она была между ним и сейфом и загораживала ему часть обзора, а затем из сидячего положения мультитулами открыть замок. Себастьян реагирует, только если видит процесс взлома замка. После взлома у него на глазах уже можно выгребать из сейфа всё совершенно спокойно.

Марселя грохнуть просто: кинул LAM - и со всех ног на улицу.

Адовому супер-Магнусу тоже достаточно одной LAM, если имеется ауг "EMP поле". Заманиваем Магнуса к вертикальной лесенке, по которой он спуститься не может. Спускаемся, сохраняемся. Магнус применяет аналогичный EMP-ауг (которым обезвреживает гранаты) через небольшие интервалы времени. В этом интервале нужно успеть подзарядиться и врубить собственный EMP, тогда Магнус сам на некоторое время потеряет способность генерить поле. После чего достаточно в него бросить LAM.

В Латинском квартале можно по коробкам выйти на стены, крыши, а потом спрыгнуть в "колодцы"-ловушки между стенами, а также выйти за границы локации (за стены города).

В китайском кафе охранник предлагает пользоваться задней дверью, но открыть её мне не удалось. Похоже, бутафория.

Используя прокачку ног, можно перепрыгнуть за границы локации на "Северной базе - Станции" (через забор), а также на крыше с антеннами на Пушкинской. На той же крыше я не взламывал дверь к вертолётной площадке, а просто залез на крышу и перепрыгнул через стену.

Если перед тем как забрать Амриту возле дверей склада поставить бочки с отравой, то появившиеся после взятия Амриты агенты, проходя мимо бочек внезапно начинают пытаться атаковать Даниеля, где бы тот ни находился. Бочки с отравой рассматриваются как оружие главного героя?

Неудачно сделано море на Северной базе. Я думал, что его уровень гораздо ниже, а оказалось, что текстура поверхности настолько прозрачная, что я заметил воду, только когда в неё попал. Без Advanced effects вода немного заметнее, как в оригинале, но всё равно как-то странно.

Жалко, что не получается устроить взрыв ракеты в шахте, если перед нажатием финальной кнопочки отрубить Григорьева. Или грохнуть Григорьева, Таната и ракообразных, а потом убежать нафиг.

Интересно, а для чего в HH и камере Таната висит человекообразное нечто? Было ли в проекте посещение камеры с телом Титана (может есть, и я просто пропустил)?

* * *

Баги
(профильная тема закрыта, поэтому пишу здесь)

Присутствует фирменный баг Дейеса. В первого Дейеса я не играл давно, поэтому намучился, пока не вспомнил. Если выбросить несколько предметов не сходя с места, например, 10 бутылок, ещё 10 бутылок, утрамбовать банками, досыпать соей, то получается некая стопка взаимопроникающих предметов. Если сохранить такую ситуацию, а потом попытаться загрузить или выйти с этой локации и попытаться войти обратно, то весьма вероятен вылет из игры по ошибке. Игрок, будь бдителен, разбрасывай мусор равномерно! %)

В HH в Вашингтоне после прохода мимо лазеров перед терминалом есть несколько "проёмов" между "колоннами". При попытке прохода напрямик к терминалу (запрыга) через некоторые из этих проёмов герой беспричинно умирает. Через остальные проёмы пройти нельзя, хотя стёкол или иных препятствий там не видно.

Странный глюк с динамическим освещением. Проявляется только при включённых Advanced effects. Я полагаю, должны были получиться колеблющиеся тени/отражения от воды или огня. Но выглядит, будто по стены жидкие, и по ним идут волны.

Если подойти к многим деревьям вплотную и посмотреть вниз, дерево становится невидимым. Если посмотреть вверх или отойти, то оно опять появляется.

На Пушкинской один из тяжёлых ботов на меня однажды скользил горизонтально, не шагая.

Если в пятикнопочном лифте mt. Weather, находясь, например, на 5-й отметке, нажать "1", и после закрывания двери идти на дверь, ткнуться в неё носом и не отпускать клавишу "вперёд", то при подъёме мимо очередного этажа герой провалится сквозь лифт, останется на кромке запертого дверного проёма очередного этажа, а лифт уедет дальше вверх. После этого можно разве что пафосно спрыгнуть на дно шахты лифта.

P.S. Кстати, если Северная база - это Амдерма или где-то неподалёку, то это не Сибирь. Сибирь восточнее.

Сообщение отредактировал J.Rich: 24 Сентябрь 2014 - 22:04

Ответить

IPB Skin By Virteq