Перейти к содержимому

Фотография

Почему фанаты DEHR не желают играть в первую часть

Сообщений в теме: 77

#41 MVV

MVV

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 23:52

А поступки и мораль JC я прекрасно понимаю. Откуда нам знать, что он не мучался угрызениями совести, когда врал бомжу? Да и с какой стати он должен был ему вообще сказать правду, что бы это изменило?

Вообще, почему сразу врал? По-моему, и врач, и JC абсолютно честно и с сожалением отвечали больному, что в больнице лекарства нет. А что оно есть у элиты или где-то у Боба - так у них вообще много чего есть, но простым смертным с того ни разу не легче.
Оригинальные русские шрифты для Deus Ex (скриншот)

Ищите во всем хорошее. Плохое всплывёт само...

#42 VelezAWP

VelezAWP

UNATCO agent

• Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 07:20

Вообще, почему сразу врал? По-моему, и врач, и JC абсолютно честно и с сожалением отвечали больному, что в больнице лекарства нет. А что оно есть у элиты или где-то у Боба - так у них вообще много чего есть, но простым смертным с того ни разу не легче.

Нет,я помню диалог,доктор говорил,что как только лекарство изобретут,оно станет доступным для всех,а Джей Си подтверждает,что правительство делает всё возможное.

#43 MVV

MVV

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 10:07

Всё-таки больше похоже на то, что он имел в виду, что он не отрицал существования лекарства.

- Trust me. When there's a cure, the city will underwrite the cost. The virus threatens everyone.
- Доверьтесь мне. Когда лекарства появятся, город стабилизирует цену. Вирус угрожает каждому.

Все и так знают, что лекарство есть, но стоит бешеных денег. И все бомжи знают. Иначе чего бы они приставали к доктору с неизлечимой болезнью...

Сообщение отредактировал MVV: 21 Февраль 2014 - 10:09

#44 VelezAWP

VelezAWP

UNATCO agent

• Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 10:35

Всё-таки больше похоже на то, что он имел в виду, что он не отрицал существования лекарства.

Все и так знают, что лекарство есть, но стоит бешеных денег. И все бомжи знают. Иначе чего бы они приставали к доктору с неизлечимой болезнью...

возможно,дело в том,что я в последнее время играл только с переводом от Алекса.
Но я точно помню,что в Хэллс Китчен есть газета,в которой сообщают:не верьте многочисленным слухам,вакцины от серой смерти НЕТ.Если вспомнить,в первой миссии JC был очень удивлен существованием Амброзии,и спрашивал–почему,мол,население еще не уведомили.
В ответ услышал бред,навроде:вакцины слишком мало,всяким там сенаторам только и хватает,но мы делаем всё от нас зависящее:скоро все будут здоровы и счастливы.А гражданское население подозревает правительство только потому,что им нужно на кого нибудь повесить вину в своих бедах.О существовании вакцины гражданским достоверно известно не было,это всё просто досужие умыслы и газетные утки.

#45 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 222 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 11:28

Не ну я бы точно так же ответил - что Делаем всё возможное =) Ну это стандарт... Не будет же он бомжу всё разъяснять. Да и в реальной жизни всегда так и говорят - не вдаваясь в подробности - зачем это кому-то там разъяснять. Просто говоришь - делаю всё возможное. В конце-концов важен результат.

Изображение

#46 MVV

MVV

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 12:43

Ну да, больше и сказать нечего.
Кстати, если почитать описание пузырька амброзии в инвентаре (когда находишь его), то там сказано, что это единственное, что помогает при СС, но и то эффект длится недолго, т.е. это не лечение по сути, а так, отсрочка.

VelezAWP,
Это где в первой мисси JC удивлялся существованию вакцины? Вообще такого не помню, даже не представляю, в каком месте и кому он мог такое удивление высказать. В первом диалоге с Полом вакцина не упоминалась. Когда Пол ему сказал, что террористы перехватили груз вакцины, JC никак не подал виду, что удивлен. Лидеру террористов JC прямо задавал вопрос, куда те увезли вакцину...

Сообщение отредактировал MVV: 21 Февраль 2014 - 12:44

#47 Starscream

Starscream

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 12:54

Он там не удивлялся существованию вакцины. Он "удивлялся" тому, что она есть, но население её не получит.

это единственное, что помогает при СС, но и то эффект длится недолго, т.е. это не лечение по сути, а так, отсрочка.

Я так понял, что она лечит, но человек может повторно заразиться. И для профилактики её можно применять.

А если бы она постоянный иммунитет давала... Не нужно это Пейджу, как тогда в узде держать политиков и общественных деятелей?
На мысли следует попадать с помощью мыслей: по идеям не палят из ружей. /А. Ривароль/

#48 Gelu McAllister

Gelu McAllister

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 14:48

Я тоже понял так, что вакцина не лечит. Где-то же была инфа подробнее про принцип работы Серой Смерти и про то как действует амброзия. Могу ошибаться но суть сводилась к тому, что амброзия разработана таким образом что не способна лечить из-за умышленной недоработки кода. Поэтому ее нужно было принимать постоянно, и на это в игре давались намеки в различных диалогах. Потому чиновники всеми правдами и неправдами стремились попасть в список лиц, которым будут поставлять вакцину.
Да и так ведь надежней, чем надеяться что чувак снова заразиться и опять будет лебезить ради очередной порции, чтобы вылечиться.
Если бы не было Бога, его нужно было бы придумать. Вольтер

Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран

#49 VelezAWP

VelezAWP

UNATCO agent

• Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 15:55

Ну да, больше и сказать нечего.
Кстати, если почитать описание пузырька амброзии в инвентаре (когда находишь его), то там сказано, что это единственное, что помогает при СС, но и то эффект длится недолго, т.е. это не лечение по сути, а так, отсрочка.

VelezAWP,
Это где в первой мисси JC удивлялся существованию вакцины? Вообще такого не помню, даже не представляю, в каком месте и кому он мог такое удивление высказать. В первом диалоге с Полом вакцина не упоминалась. Когда Пол ему сказал, что террористы перехватили груз вакцины, JC никак не подал виду, что удивлен. Лидеру террористов JC прямо задавал вопрос, куда те увезли вакцину...

Точно помню,то ли на Острове Свободы(скорее всего),то ли в Бэттери парке(маловероятно), JC вопрошал к кому то(по моему, Мандерли),почему,мол,раз вакцина существует,гражданским ее не раздают?
А про амброзию да,говорилось что умышленно сделали так,чтобы человек не обрел с одного укола полный иммунитет от Серой Смерти.

#50 Dima

Dima

Законсервирован

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 158 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 06:17

Прикольная тема, понастольгировал =)

Настоящим фанатам после DX надо пройти 2027 и TNM. DX:IW и DX:HR по желанию =)
Изображение

#51 Gelu McAllister

Gelu McAllister

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 00:44

Прикольная тема, понастольгировал =)

Настоящим фанатам после DX надо пройти 2027 и TNM. DX:IW и DX:HR по желанию =)

Я бы сюда добавил и Nihilum =)

а регенерация в ХР так и вовсе неотключаемая, просто посиди за углом, пока она тебя лечит. Не помню уже, в какой игре впервые такое увидел, убило просто.

Я впервые это дерьмо увидел в Call of Duty 2, по-моему, та, что "все еще была про Вторую Мировую". "Сказать, что я охуел - нихуя не сказать".

Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран

#52 Poundcake

Poundcake

UNATCO agent

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 16:17

А я вообще считаю что во всех DX свои интересные персы и кто из них лучше решать игрокам. Вообщем давайте зароем топор войны и признаем что просто у каждого своё мнение. И можете называть меня как угодно, но я не люблю драмы, серьёзность и всякую философию в играх. Ведь игры сделаны для веселья. Поэтому мне нравится Dead Rising и Left 4 Dead, а The Walking Dead не люблю.

I'd like some a POUNDCAKE!!!
Ночь, улица, фонарь, аптека,

Фонарь упал на человека.

#53 VelezAWP

VelezAWP

UNATCO agent

• Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 12:20

А я вообще считаю что во всех DX свои интересные персы и кто из них лучше решать игрокам. Вообщем давайте зароем топор войны и признаем что просто у каждого своё мнение. И можете называть меня как угодно, но я не люблю драмы, серьёзность и всякую философию в играх. Ведь игры сделаны для веселья. Поэтому мне нравится Dead Rising и Left 4 Dead, а The Walking Dead не люблю.

Ну,другие части тут никто калом и не поливал,что же касается героев– в инвизибл воре явно герой слабоват. У джей си, да и у,адама в принципе,есть четкая жизненная позиция,какое бы решение вы не приняли, это будет соотноситься с их жизненным кредо, что до Алекса,то он,в лучшем случае тянет на роль ьезразличного ублюдка–наемника, что бы он ни решил,складывается впечатление,что ему это глубоко до хурмы. Именно это отсутствие стойких жизненных убеждений и раздражает большинство фанов первого Де.

Сообщение отредактировал VelezAWP: 20 Август 2014 - 12:22

#54 Starscream

Starscream

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 16:40

Чёткая позиция есть только у JC. Адама интересует только Меган. А Алекс - это и есть наёмник, в Тарсусе наёмников и обучают, как бы. =)

Мировоззрение Алекса хорошо показывается в первом же диалоге с Лео.

- Мне предложили поступить в Тарсус и я подумал: "Чем чёрт не шутит!"
- "Чем чёрт не шутит"? И какую работу ты собираешься получить с таким отношением?
- Опасную и с большой оплатой.

Сообщение отредактировал Starscream: 20 Август 2014 - 18:27

На мысли следует попадать с помощью мыслей: по идеям не палят из ружей. /А. Ривароль/

#55 VelezAWP

VelezAWP

UNATCO agent

• Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 19:55

Не не не, у Адама были хоть какие то убеждения,например,он не стал стрелять в подростка, а что касается Алекса,вопрос можно поставить ребром: стоило ли делать главным героем такой игры ( даже не игры, а скорее философского дискуса с игроком,ибо только так я ее воспринимал) как деус экс человека,которого интересует только пожива,ещё меня поразило вот что: Джей си по ходу игры не раз спорил на весьма интересные темы с не менее интересными собеседниками
( вспомнить хотя бы диалог с Морфеусом и барменом в Гонконге), Алекс же,сколько ему всяких интересностей или спорных вещей не говорили,ни разу не пытался завязать диалог на пространные темы, и вообще не показывал, что это ему с какого то боку интересно, из за этого у меня всегда складывалось впечатление,что его втемную используют, и тот же самый Джей Си,как мне казалось,уделил ему место пешки в своем плане великого экстерминатуса всего злого и плохого.

Сообщение отредактировал VelezAWP: 20 Август 2014 - 19:56

#56 Starscream

Starscream

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 21:38

Алекс дискутирует с тем же JC в Антарктике. =) Да и по ходу игры высказывает своё мнение, например в Сиэтле, в аэропорту, когда с мужиком, что нас встречает разговаривает. И во многих диалогах игрок может выразить своё мнение.

А неопределённость Алекса в чём-то даже плюс для такой игры, как DX. Потому что в первой части, к примеру, нам дают возможность действовать как хочешь, но при этом в том, что касается морали и убеждений нам навязывают мнение JC. Т.е. получается на деле - свобода, а на словах - нет. JC может валить "цивильных" налево и направо, а потом упрекать Мандерли в попрании свободы и демократии. =)

В случае же с Алексом игроку дали свободу не только в действиях, но и в мыслях.

#57 VelezAWP

VelezAWP

UNATCO agent

• Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 12:27

Чем более игра похожа на песочницу–тем больше шансов,что выйдет она неглубокой и неинтересной ( вспомнить хотя бы гта 5). это я к тому,что попытавшись проработать альтернативные мнения главного героя,они ослабили основную сюжетную линию. Взять хотя бы тех же тамплиеров,несмотря на то, что Алекс всю игру с ними враждовал,он может в конце с ними закорешиться! Казалось бы,где он мог обнаружить точки пересечения своего внутреннего я с доктриной этой организации,но нет же,нам даровали и эту возможность. в первом деусе была этакая локальная нелинейность. Ты ходил и ползал по хабу,знакомился со вселенной посредством записок и эмейлов, но основная сюжетная линия была одной и той же,зато это позволило разработчикам проработать ее настолько,что ,поиграв первый раз,я понял–лучше ЭТОЙ игры я ничего не увижу, более отточенного баланса между интересным геймплеем и не менее увлекательным сюжетом мне не найти.
Ну и напоследок: по поводу того,что даже полностью аннигилировав гражданское население локации, Джей си продолжал втирать про вселенскую мораль. Да и Алекс,по моему,грешил тем же самым.
А вообще,я думаю,надо поступить как в ведьмаке: в случае,если игрок начинает быковать и убивать всех сподряд,появляется бессмертный страж закона и карает главгероя.

#58 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 222 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 13:39

,что выйдет она неглубокой и неинтересной ( вспомнить хотя бы гта 5)

Явно плохой пример =) Одна из лучших песочниц проработанных, если не единственная. Лучше Вотч Догс вспоминайте =)

Изображение

#59 VelezAWP

VelezAWP

UNATCO agent

• Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 13:42

Явно плохой пример =) Одна из лучших песочниц проработанных, если не единственная. Лучше Вотч Догс вспоминайте =)

На вкус и цвет,как говорится. Как по мне,гта 5 вышла ООООЧЧЧЕЕНННЬЬЬ скучной,мне очень жаль времени,которое я на нее потратил

Сообщение отредактировал VelezAWP: 23 Август 2014 - 13:42

#60 Gelu McAllister

Gelu McAllister

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 14:34

На вкус и цвет,как говорится. Как по мне,гта 5 вышла ООООЧЧЧЕЕНННЬЬЬ скучной,мне очень жаль времени,которое я на нее потратил

О_О Фига се...

Ответить

IPB Skin By Virteq