Перейти к публикации
Планета Deus Ex

GMDX mod for Deus Ex


Рекомендованные сообщения

Give Me Deus Ex

 

GMDX это комплексный мод, который значительно изменяет игру.

В отличие от Revision, изменения здесь другие. Мод НЕ совместим с Revision, поскольку содержит свои модифицированные карты.

Мод уже содержит все графические моды (HDTP, NewVision)

 

Некоторые нововведения:

  • До 4-х типов боеприпасов (вместо трех)
  • Новые модификаторы оружия: повышают урон, темп стрельбы...
  • Измененные эффекты
  • Переделана система навыков, добавлены перки (подобные тем что вы могли видеть в Project 2027)
  • Изменен ИИ противников, если подойти слишком близко то...
  • Полностью настраиваемое цветовое оформление (можно создавать цветовые схемы меню и ГДИ прямо в игре)
  • Переделанные приращения (некоторые постоянно активны и не потребляют энергию)
  • Теперь вы можете обходиться без оружия: противников можно убить, бросив в него коробку, бочку или растение...
  • Новая карта (склад)
  • ...и многое другое!

Скачать:

http://www.moddb.com/mods/gmdx/

 

Мод на английском, но тексты и диалоги можно сделать на русском.

Версия 8.1 будет с русской локализацией.

 

 

Почему отключены модели персонажей HDTP:

 

 

post-7809-0-98478800-1527479377_thumb.png

 

 

 

 

Кто-нить пробовал? Выглядит интересным.

http://www.moddb.com/mods/gmdx/

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кто-нить пробовал? Выглядит интересным.

 

http://www.moddb.com/mods/gmdx/

Да, вполне интересно. Но у меня вызвало проблемы вставка локализации, там просто много фич прикручены и вставлены прямо в ini. Можно конечно заморочиться, но чет лень стало. Т.е. играть можно только в оригинал.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Да, вполне интересно. Но у меня вызвало проблемы вставка локализации, там просто много фич прикручены и вставлены прямо в ini. Можно конечно заморочиться, но чет лень стало. Т.е. играть можно только в оригинал.

Доброго дня.

 

Я нашел способ, довольно простой, для прикручивания русифицированных диалогов к моду GMDX. Правда только на ОС Windows выше Висты. Нужно скачать последний Deus Ex Exe от Kentie, и при запуске лаунчера в выборе директорий отметить GMDX (он должен быть первым).

Русификация не касается новых перков и описания предметов. Но диалоги работают (вроде бы все).

 

На более старой версии лаунчера был косяк - не работала озвучка.

 

---

Вот бы еще этот мод с Revision совместить, но тут надо над картами работать.

Изменено пользователем GreenEyesMan
Ссылка на комментарий

Нет, увы, пока нет.

 

Но в семерке есть перк - скрытность. Я правда так и не понял, на что он влияет.

Он влияет только на шум при ходьбе, на сколько я понял. Ну и типо меньше вероятности заметить в темноте. Там ведь им подкрутили бдительность

Изменено пользователем ВизГ
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тестирую тут GMDX 8 - и скажу, это мастхев (почему-то автор заблокировал сложность "Хардкор" для первого прохождения, но думаю там вообще АД). Опишу что стало лучше:
1) стрельба. Стало приятнее стрелять, с выкачаным оружием можно поиграть в шутан, весьма добротно.

2) "Поумневший" ИИ, в кавычках потому что он просто более быстрый, более наблюдательный и более точный. Без выкачивания ветки "Скрытность", подобраться к врагу или прятаться в тени - вызывают проблемы, ибо замечают враги. Враги так же реагируют на трупы своих товарищей, лучше реагируют на звуки. По трейлерам видел, что кидают световые шашки в темноту, если приметили там JC, но на деле так и не увидел (да и обшаривая заметил шашки есть не у всех).

3) Сильно переработанная РПГ-система. Если не качаешь отмычки, то и не добраться тебе до всех мест закрытыми за дверьми (если не качать, находил двери где необходимо 15 отмычек/мультитулов).

4) Переработаны и добавлены приращения (так же как и в Ревьюжн есть импланты, которые ничего не требуют, есть те, которые потребляют энергию только когда используются). Но тут сделано лучше, например "Сила" всегда включена, но сильное бросание на "левый клик", а просто бросание, как без импланта "правый". Есть 2 типа баллистической брони: одна включается и потребляет постоянно энергии , другая действует постоянно и потребляет энергии только при попадании, но при этом защищает на меньший процент урона.

5) Плавание переработано в атлетизм - т.е. влияет на общую выносливость. Но не уча плавание обшарить баржу около Харли Фильбена - почти что невыполнимая задача.

6) Агрессивные среды (газ, радиаци, огонь) - теперь очень болезнены, на скорости через них пробежать сложно, ибо можно умереть.

7) Функция подтягивания, я вообще не представляю как я жил раньше без нее - теперь процесс исследования куда интереснее, ибо не надо постоянно громоздить конструкции из маленьких ящиков, а можно ставить большие и запрыгивать на них подтягиваясь. Т.е. моментов с недопрыгиванием сейчас очень мало, если не долетаешь, до цепляешься за край и подтягиваешься (на повторное нажатие прыжка завязано). Есть конечно тут и некоторые минусы, за пределы карты теперь выпрыгнуть легко, ибо почти нет "неперепрыгиваемых" заборов.

8) С компьютерами вообще отдельная песня. Они теперь разных сложностей, и если не имеешь достаточного уровня скилла, можешь воспользоваться вирусом (но он только на 1 уровень навык повышает, т.е. с Новичком, мастерский комп не взломаешь). Турели теперь отключаются только при мастер-скилле (вирус тут не поможет). Так же есть вирус, останавливающий отсчет времени до обнаружения.

9) Ну и перки, есть очень интересные, есть ситуативные, и есть непонятные. (Ну тут сам автор говорит, что подсмотрел идею у Деда в 2027).

10) Раньше все взрывал Бочками, теперь не получается, у большинства объектов прочность 50+, а у бочки (на сколько я мог вычислить) все 50 сила.

 

Есть еще "усложнятор" инвентарь не ставит игру на паузу, думаю после прохождения сыграю и с ним.

 

P.S. Так же с автором общаюсь по поводу русификатора, перевод Alex'а ставится, но вот проблема - перки становятся недоступными. Автор сказал, что сейчас занят допиливанием мода, поэтому это будет сделано только после релиза.

Изменено пользователем ВизГ
Ссылка на комментарий

Пошлялся у Статуи Свободы.

 

Игра проходится по новому. Враги действительно стали более чуткими, а чуть что могут и гранатой зашвырнуть.

Перки прикольно - есть куда девать частички опыта, хотя пока действие бонусов не заметил.

Приходится искать пароли и ключи от дверей - действительно, многие замки взломать запросто не просто.

Понравилось действие транквилизатора - практически моментально срабатывает, как в HR.

Арбалет теперь практически универсальное оружие. Разве что - взрывающихся стрел нет. :)

 

---

Странно, что запускать игру нужно через ярлык, а не как раньше - ехешнеиком (мне было удобнее так). И в инструкции не указано, что в ярлыке нужно прописать, что бы мод запускался (INI=..\GMDX\System\gmdx.ini USERINI=..\GMDX\System\GMDXUser.ini log=..\GMDX\System\gmdx.log после gmdx.exe).

Вроде бы вместе с модом ставиться HDTP, но почему-то модельки людей (солдаты, Дейтоны, etc) у меня не изменились. А опций включения\выключения не нашел (как я понял - без HDTP мод теперь не работает).

Немного преобразились уровни (с учетом того, что можно на стены залезать), хотя местами можно было бы и побольше деталей добавить. :)

Не ясно почему, но со всех поверженных врагов я могу получить только какой-то один предмет (в основном боеприпасы). И ни разу еще не попалось больше одного предмета на труп.

А еще не возможно таскать несколько гранат одного типа - видимо нужно взрывчатку качать. :)

Ссылка на комментарий

Если попасть транквилизатором в голову, то вырубает сразу. А дротиком - голова взрывается (считается бесшумное убийство, ибо не кричит трупик))). При прокачивании 2го перка в арбалете, зажигательные дротики поджигают.

Перки заметны, просто некоторые очень уж специализированные (типо поджигание от дротиков, или мгновенное вырубание врага газгранатой).

Не знаю что за проблема, таскаю разные бомбы

HDTP тоже не нашел, похоже автор посчитал что модельки персонаже никазистые (действительно многие не очень) и просто отключил их.

Автор у мода один, поэтому не так много изменений на уровнях, главное же геймплей преобразился

Не раз находил и боеприпасы и гранаты/световые патроны

 

Да и появился ПП, стреляющией патронами от штурмовки, но требующий навыка пистолета. Винтовки вообще не нужны))

Ссылка на комментарий
HDTP тоже не нашел, похоже автор посчитал что модельки персонаже никазистые (действительно многие не очень) и просто отключил их.

 

Мог бы тогда изъять из установщика большой файл с моделями. Надо будет написать, что бы вернул опцию для всех желающих. :)

Думаю, это связано с тем, что появилось разнообразие персонажей (не все солдаты в шлемах, например).

Ссылка на комментарий

Мог бы тогда изъять из установщика большой файл с моделями. Надо будет написать, что бы вернул опцию для всех желающих. :)

Думаю, это связано с тем, что появилось разнообразие персонажей (не все солдаты в шлемах, например).

Установщик то все равно пожат не плохо, если только NV весит 1,5 гига

Ссылка на комментарий

Дошел пока (игратся мало времени) до складов НСФ. Все-таки мод превратил игру в экшен со стелс элементами. Теперь проще перебить всю охрану, чем от неё прятаться.

Иногда встречаются места, которые пройти довольно трудно. К примеру, мне так и не удалось найти пароль от компа в тех же складах и пришлось "отключать" генератор грубой силой.

Ссылка на комментарий

Я конечно не гуру переводов (язык все таки плохо знаю), но вот чуть измененный файл Deus ex.rut, для работы перков и небольшие изменения описания навыков и аугментаций. https://vk.com/doc14194182_437168325

Ссылка на комментарий

Отлично. Спасибо.

 

---

А как теперь русифицировать мод? Попробовал по старому (через лаунчер) - не получилось.

Изменено пользователем GreenEyesMan
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Что-то не получается русифицировать восьмую версию. Только игру умудрился убить. :)

Изменено пользователем GreenEyesMan
Ссылка на комментарий

Выше выложил модифицированный DeusEx.rut, его необходимо положить в Deus Ex/System. Далее изменить язык в gmdx.ini -> Найти строку Language=int и изменить на Language=rut.
У некоторых версий DeusEx все ini и сэйвы падают в "Мои документы", т.е. путь по сути такой становится: Documents\Deus Ex\GMDX\System\gmdx.ini (бывает и вот так: Documents\Deus Ex\System\gmdx.ini). С этим и связаны изменение настроек (разблокировка HardCore ручками), т.к. файлы в основной директории игры переписываются на файлы из "Моих документов".

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пока перестал обновлять файлик, работаем плотно с автором мода, у самого ни как не получается перекомпилить *.u файлы, поэтому буду пробовать через автора.

Ссылка на комментарий

Обновил перевод: https://drive.google.com/open?id=0B8S2ULg9ofuaVlFUeGNQREdfbFk

Изменены *.u файлы в HEX редакторе. Добавлены переводы названий перков, описания лазерной винтовки, UMP и USP.
 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ВизГ, как продвигается работа по переводу? Есть ли инфа когда ждать 8.1?

 

Да, и на гуглдиске приходится запрашивать разрешение на скачку. Можно в настройках доступа к файлу поставить "Просматривать могут все, у кого есть ссылка"

Ссылка на комментарий

Автор мода попросил закрыть раздачу, пока не будет готов перевод полностью. Выйдет одновременно с 8.1

ну дай бог. Будем ждать.

А вот мне интересно: все ли коды от новых замков можно найти в игре?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Повеселило: зачем-то решил притащить на базу ЮНАТКО в первой миссии ящик тротила (столько валяется, что ж не взять)... так там такое началось, как только они его увидели в моих руках!..
К счастью, кожаный диван оказался пуленепробиваем и огнеупорен, пару минут я за ним просидел))

504F9D27-ED4F-F991-E0C8-43B313EC9B2C.jpg

Изменено пользователем MVV
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...