Перейти к содержимому

Фотография

Локализация от Нового Диска

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

Опрос: Итак, НД готовит к официальному российскому релизу обе части Deus Ex. Под вопросом - форма выпуска: джевел или коллекционный бокс. Одна существенная особенность предполагаемого релиза - только английские версии. Голосуем в обязательном порядке (= (44 пользователей проголосовало)

Всё очень просто - что бы вы купили?:

1. Kоллекционный бокс, 2в1, англ (500-700 рублей) (13 голосов [29.55%])

Процент голосов: 29.55%

2. Джевел, 2в1, англ (200-300 рублей) (5 голосов [11.36%])

Процент голосов: 11.36%

3. Kоллекционку без вопросов! Но только если игры будут русифицированы (т.е. с рус. субтитрами) (24 голосов [54.55%])

Процент голосов: 54.55%

4. Джевел вполне устроит, но только если игры будут русифицированы (т.е. с рус. субтитрами) (2 голосов [4.55%])

Процент голосов: 4.55%

Голосовать

#21 Max2k

Max2k

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 16:12

Ну и хренли толку мы тут голоcусм???

Деусы (обе части) планируем выпустить в феврале.
В настоящий момент принято решение о выпуске оригинальных версий, полностью на английском языке.

http://forum.nd.ru/i...pic=6289&st=100

:)
We are Inside The System

#22 JC Denton Male

JC Denton Male

Angel/0A

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 16:13

Однозначно за третий вариант.

#23 Max2k

Max2k

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 16:24

#@#@*# Слов нет просто, одни эмоции... Им уже и субтитры на блудечке поднесли, а они тянули тянули резину , тянули тянули... и вот дотянули называетя... сдалась мне эта английская версия... на неё пади даже ни один перевод не встанет если они ещё туда и старфорс впихнут.
We are Inside The System

#24 Dae

Dae

Invisible Hand

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 1 981 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 16:29

В коллекционку могли бы саундтрек из американской версии засунуть... Это ж редкость, и для фанов самое то.

#25 Denton

Denton

Seraphic/8I

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 007 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 16:40

Ну и хренли толку мы тут голоcусм???

Деусы (обе части) планируем выпустить в феврале.
В настоящий момент принято решение о выпуске оригинальных версий, полностью на английском языке.

http://forum.nd.ru/i...pic=6289&st=100

:lol: Если будет джевел, да ещё и на инглише, то нахрен кому он будет нужен... Да, его производство будет дёшево для компании, да, его даже возможно приобретут немногочисленные товарищи, не имеющие доступа к сети. В итоге, НД провалит весь проект: народ, как и раньше, будет продолжать заказывать наши сборники, ибо они дешевле и во много раз содержательнее
Да свершится великая Имманентизация Эсхатона! Death to the Google!

#26 Max2k

Max2k

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 16:55

Может уговорить их хоть запихнуть наши субтитры а? А у меня сейчас инфаркт будет, от этих НД...
We are Inside The System

#27 Starscream

Starscream

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 544 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 17:06

Старфорса не будет наверное, ставить его на старые игры нет никакого смысла. (это мне говорит мой здравый рассудок).
Я бы и англ. версию купил, при условии, что на нее перевод поставиться...
На мысли следует попадать с помощью мыслей: по идеям не палят из ружей. /А. Ривароль/

#28 Ice Cold

Ice Cold

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 17:34

Ожидаемо. Как всегда делать не хотят, а кто не с ними - тот пират.
Если старфорс будет(а он будет, такие уж наши "честные" издатели) - мне такой релиз не товарищ. :)

Сообщение отредактировал Ice Cold: 25 Январь 2008 - 17:41

Stay Metal!
Изображение

#29 Dima

Dima

Законсервирован

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 094 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 05:43

А что, старфорс не даст поставить перевод Алекса на Дэус и "народный" на инвизибл ?
Изображение

#30 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 222 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 07:34

Решила проголосовать за Джевел, 2в1, англ (200-300 рублей). Все равно русификатор можно скачать, к тому-же он бывает обновляются :)

Пусть будет оригинальная :lol:

StarForce думаю не станет проблемой--у нас есть даже исходники DeusEx.exe.

Array of thoughts

#31 Max2k

Max2k

Virtue/4E

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 379 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 08:32

Перевод от Алекса пускается на сколько я помню с неоригинального пускача, а старфорсу нужен именно оригинал для запуска игры, тем более кто знает какие компоненты положит НД на сам диск, остаётся только надеяться что они сделают подарок, что игра будет пускаться без диска и не будет никакой защиты.

Спасибо огромное всем кто проголосовал за английскую версию, я считаю это эгоизмом по отношению к другим, у вас ведь и так есть эта английская версия, наверняка где-то заказали уже причём давно, и зачем вам, чтобы выходящая у нас в России версия была тоже полностью английской? Я понимаю были бы гарантии, чтобы на неё поставился перевод, но таковых нет.
Спасибо вам дорогие товарищи, и без этого ясно что русской локализации нам не видать...

Сообщение отредактировал Max2k: 26 Январь 2008 - 09:05

We are Inside The System

#32 Saint

Saint

Saint

• Invisible Hand
  • PipPipPipPipPip
  • 4 873 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 08:42

Джевел без вопросов. Английский или русский -- без разницы.

#33 Mota

Mota

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 12:26

Коллекционку, неважно на каком языке. Если бы выпустили и русскую, и английскую, купил бы обе.
Изображение

#34 Ice Cold

Ice Cold

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 13:31

2Max2K
Причём здесь эгоизм? Проблема купить оригинальную версию, а не лакализованную, потому, что даже "никакие" переводы раскупаются аудиторией, которая хочет играть на русском. Субтитры тут кстати им тоже не нужны. Если русскую версию делать, то с озвучкой и всем остальным. Про озвучку я уже говорил - не верю, что сделают подобную той что в оригинале, зачем мне тогда игра?

Наши издатели - жлобы. Они даже коллекционку не сделают. Можешь спросить у них. Тогда споры об простом джевеле вообще не о чём. Заметь, что за русскую коллекционку проголосовало больше, чем за все остальные версии вместе взятые.

Сообщение отредактировал Ice Cold: 26 Январь 2008 - 13:34

Stay Metal!
Изображение

#35 SerGEAnt

SerGEAnt

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 18:30

у нас есть даже исходники DeusEx.exe

Походу никакой коллекционки не будет. Английский джевел с двумя частями и все.
Да прибудет с Вами Сила...

#36 alextrask

alextrask

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 03:59

Пускай хотя бы что-то выпустят...

Про озвучку я уже говорил - не верю, что сделают подобную той что в оригинале

Полностью согласен!
Тем более, для настоящих фанатов перевод уже не нужен, мы и так знаем, о чем и когда будут говорить персонажи!
We are the Invisible Hand! We are the illuminati! We come before and after! We are forever! And eventually...eventually we will lead them into the day.

#37 ZwerPSF

ZwerPSF

Dominion/5F

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 129 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 12:00

У меня есть БОКС Жеуса1 - из штатов друг притарабанил... Думал и русский буде... а нет..

Изображение

#38 Deadal

Deadal

MJ12 agent

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 18:26

второй вариант
не вижу смысла тратить столько денег на коллекционный бокс
даже если разрабы добавят пару модов от себя от они вскоре станут доступны в инете
к тому же покупать русифицированную версию я тож не стану
поскольку есть отличный перевод алекса и русская озвучка от 7 волка (лучше всёравно небудет)

Сообщение отредактировал Deadal: 27 Январь 2008 - 19:06

Die Gewalt durch das Ubel

#39 Z0RG

Z0RG

Pedestrian

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 01:34

Ice Cold прав. Наши издатели - жлобы.

Я мечтаю вот о чем.

Берется английский оригинал и переводится на русский, с профессиональным подходом, а не как у нас любят. Перевод всего, голос, субтитры, меню, названия вещей и пр. Единственная проблема в том, что у нас нормально не переведут, а даже если и переведут, то не озвучат так как надо. И вообще озвучка спорная вещь, теряется та оригинальная интонация, тот тембр, уже что-то не так становится...

И все это пакуется в коллекционку с какими-то приятными бонусами. Безо всякой защиты.

Проголосовал за 3 вариант, но что стоят наши голоса...

#40 Denton

Denton

Seraphic/8I

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 007 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 08:44

Могут переводить нормально и озвучивать, но не каждому дано. Просто новому диску таланта на это не хватает: один-два нормально переведённых проекта в сезон продаж и на этом можно орграничиться. Они завоёвывают рынок количеством, а не качеством. Да, им просто некогда заниматься какими-то профессиональными локализациями...
Одно хорошо, у них есть вера, вера в молодые и начинающие геймдизовские студии Всея Руси. Взять тот же Сублюструм, который обещается в марте - в студии разработчиков не более 6 человек, но благодаря НД игра появится на прилавках магазинов.

А на счёт голосования, так оно меня удивило голосами за второй вариант, хотя я ожидал и этого. Голосование не отыграло той роли, которая на него возлагалась (была надежда, что фаны будут поактивнее), но, на самом деле, люди собравшиеся на форуме не могут объективно отобразить точку зрения геймеров, которые, не то, чтобы сайт наш не посещают, а, например, и в сети-то редко бывают... и таких очень много.
НД на данный момент принял решение о выпуске игры в соответствии со своими финансовыми ожиданиями, т.е. самый дешёвый для них вариант - джевел без перевода и каких-либо правок. Ожидается Deus Ex GOTY и DX:IW версии 1.2 Если после продаж это как-то поспособствует расширению нашего комьюнити, то и на этом спасибо.
Да свершится великая Имманентизация Эсхатона! Death to the Google!

IPB Skin By Virteq