Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Games offtopic


Denton

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, Gelu McAllister сказал:

 

О! А что за уровень в демке был, если помнишь? Интересно послушать.

Я бы, кстати, все равно глянул бы 3 часть Кондемнед, если она когда-нить будет))

 

И вот еще стало заодно интересно: какой Сайлент Хилл больше по итогу нравится - 2 или 4?

Чета как раз, где дофига черной жижи 😃

А СХ - второй конечно. Но 4-ый мне понравился, хотя геймпленой там куча косяков. Но сюжетно, и задумкой, и героями, и музлом всё очень круто тоже. Мне тройка не зашла только - прошел, но как-то тааааак... Первый хороший. Но второй чисто историей цеплял сразу да и туман там офигенно живой 😃

29 минут назад, Max2k сказал:

 

Подписываюсь под каждым словом. Золотые слова - "а на деле оказалась проходной игрой с хорошей режиссурой". Этой краткой фразой можно охарактеризовать многие эксклюзивы сони :), она на этом и выезжает, потому что знает рецепт баланды, которую большинство схавает.

Ну нет. Одна такая только, где челюсть падала от графония и атмосферы, но проходняковая - Ордер 1886. Остальное по экзам всё самобытное и крутое. Да и Ордер в целом ок... но загубила продолжительность. Но ваще сколько людей - столько и мнений=)

Не надо вот не ИГРАЯ принижать то, что реально крутое - не красиво и бессмысленно это. Сперва поиграй - оцени - потом высказывайся. А то эра ютуб-геймеров какая-то. Я никогда не оцениваю не посмотрев сам хотя полчаса - не пощупав именно в живую, а не стримы там какие-то. Это разные вещи совсем.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, ZwerPSF сказал:

Не надо вот не ИГРАЯ принижать то, что реально крутое - не красиво и бессмысленно это. Сперва поиграй - оцени - потом высказывайся. А то эра ютуб-геймеров какая-то. Я никогда не оцениваю не посмотрев сам хотя полчаса - не пощупав именно в живую, а не стримы там какие-то. Это разные вещи совсем.

 

Так в том-то и дело, что невозможно в это играть, потому что оно не выглядит ни интересным, ни уж тем более нифига крутым. Как прикажете в такое играть?
Вот и получается, что это не принижение, а чистое, искренне личное мнение, как минимум.

 

Мне даже стримов не надо смотреть, чтобы понять: хочу я в это играть или нет, интересно или нет.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Gelu McAllister сказал:

 

Так в том-то и дело, что невозможно в это играть, потому что оно не выглядит ни интересным, ни уж тем более нифига крутым. Как прикажете в такое играть?
Вот и получается, что это не принижение, а чистое, искренне личное мнение, как минимум.

 

Мне даже стримов не надо смотреть, чтобы понять: хочу я в это играть или нет, интересно или нет.

Нет - это просто мнение с горы, увы, не несущее никакой ценности. Не выглядит интересно - не играй, не смотри, не комментируй, молчи т.к. ценности это не несет, а только вводит в заблуждение людей. Хочешь что-то сказать по незнакомой вещи - делай это в сослагательном наклонении, добавляя ИМХО, я конечно не играл, НО. Заценил вещь - имеешь право высказаться субъективно-объективно 😃 Иначе зачнем это всё???

Да лан - форум на то и нужен, чтобы трещать на всё про всё - ок 😃

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ZwerPSF сказал:

Нет - это просто мнение с горы, увы, не несущее никакой ценности. Не выглядит интересно - не играй, не смотри, не комментируй, молчи т.к. ценности это не несет, а только вводит в заблуждение людей. Хочешь что-то сказать по незнакомой вещи - делай это в сослагательном наклонении, добавляя ИМХО, я конечно не играл, НО. Заценил вещь - имеешь право высказаться субъективно-объективно 😃 Иначе зачнем это всё???

Да лан - форум на то и нужен, чтобы трещать на всё про всё - ок 😃

 

 

Извини Зверь, но гораздо больше в водит в заблуждение людей, как раз таки восторженная реклама от сонибоев, которым что ни сонифекалия или кодзимафеклия - то шедевор. Поэтому им лучше тоже молчать.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Max2k сказал:

 

Извини Зверь, но гораздо больше в водит в заблуждение людей, как раз таки восторженная реклама от сонибоев, которым что ни сонифекалия или кодзимафеклия - то шедевор. Поэтому им лучше тоже молчать.

Мнение, человека, который играл\прошел\проходит.... против "я смотрел на ютубе" и "я считают просто потому что сони-кодзима-бои хвалят". Ясно. Окей. Не ожидал.

 

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, ZwerPSF сказал:

Мнение, человека, который играл\прошел\проходит.... против "я смотрел на ютубе" и "я считают просто потому что сони-кодзима-бои хвалят". Ясно. Окей. Не ожидал.

 

Так в том то и дело, что его его хвалят только кодзима-сони-бои, больше никто :). Ну и опять про стримы, там сейчас вообще всю игру можно посмотреть, от начала и до конца, тебе даже на любые вопросы ответят, я думаю выводы без проблем можно сделать правильные. И я понимаю почему у сонибоев один аргумент, чтобы купили, это такой старый как жизнь рекламный ход. Да и если на то пошло твоё мнение тоже нельзя считать взвешенным, потому что ты игру не прошёл :). Этот аргумент тоже стар как мир и спользовался тогда, когда ещё полных прохождений игр на ютубе не было :))).

Ссылка на комментарий
12 часов назад, ZwerPSF сказал:

Нет - это просто мнение с горы, увы, не несущее никакой ценности. Не выглядит интересно - не играй, не смотри, не комментируй, молчи т.к. ценности это не несет, а только вводит в заблуждение людей. Хочешь что-то сказать по незнакомой вещи - делай это в сослагательном наклонении, добавляя ИМХО, я конечно не играл, НО. Заценил вещь - имеешь право высказаться субъективно-объективно 😃 Иначе зачнем это всё???

Да лан - форум на то и нужен, чтобы трещать на всё про всё - ок 😃

 

 

Ничего подобного. Любое мнение того, кто играл ничем не менее субъективное, чем того, кто не играл изначально. По твоей логике получается, если утрировать, что пока ты попробовал говно на вкус - ты не имеешь права утверждать что оно отвратное и не вкусное, так что ли?

Ерунду не говори. Мнение того, кто играл не имеет по факту никакого особого значения. Оно субъективно, ничуть не менее.
Искусство изначально довольно субъективная вещи.

 

Зачем это все? Я хз. Некоторые люди искренне полагают, что надо непременно потратить свое время не пойми на что, только для того, чтобы лишний раз убедиться, что это не пойми что, хотя изначально итак было ясно, что это уныло и не интересно и ничего крутого там нет. Именно это, собственно, и является причиной того, почему ты не играешь - потому что нет ничего крутого. Было бы круто - сыграл бы уже давно, не задумываясь. Это довольно очевидно, как мне представляется.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ZwerPSF сказал:

Мнение, человека, который играл\прошел\проходит.... против "я смотрел на ютубе" и "я считают просто потому что сони-кодзима-бои хвалят". Ясно. Окей. Не ожидал.

 

 

Еще раз: мнение того, кто играл - не менее субъективно. Также может неадекватно оценивать и восторженно орать какой Кодзима няшка и крутой чувак, как он все восхитительно сделал (твое, например) или, наоборот, неадекватно критиковать и говорить, что вообще несусветное говно. В этом плане тот, кто не играл изначально, потому что игра не выглядит для него крутой - гораздо честнее и нейтральнее, и менее предвзят, потому что его основной аргумент: "это не выглядит круто, ни капельки, чтобы я стал тратить на это свое время"  (он не может неадекватно восхвалять или принижать игру, потому что он не играл; у него нет ожиданий, ни предвзятого мнения; оценка максимально остранена именно по причине незнакомства с игрой).

 

 

Вот тебе банальный пример выше: ты и я играли в Кондемнед 2. Тебе понравилось больше, чем 1 часть, мне наоборот. Абсолютно разные мнения. Ни по каким объективным критериями мы с тобой не найдем такой компромисс, чтобы кто-то из нас изменил свое мнение. У каждого свое восприятие, каждый из нас оказался субъективен. Ни твое, ни мое мнение не является само по себе более ценным,  хоть мы оба играли в игру. Так что не надо путать людей)

Ссылка на комментарий

Если оба играли и разное мнение - это ОК. Совокупность нормальных мнений дает нормальную статистику - это ОК.

Если кто-то не играл и судит хз с какого фига - это НЕ ОК. Это кривая статистика, с чем пытаются бороться и Стим и Метариктик. Ютуб-геймеры кругом...

Ничего крутого - с чего ты взял? Дядька на ютубе какой-то сказал на стриме... мда.

 

Это чушь. Смотрите на мир своими глазами - только пропустив через себя поймешь. Не надо тут про - "не надо обязательно играть". Тогда уж - не надо смотреть, не надо читать... мне тут Рабинович напел - ничего особенно, да? В наше время были только рецензии в журналах, газетах и мы сами решали купить диск с игрой или нет. А сейчас из-за доступа к инфе ты про игру можешь узнать всё, да - посмотреть хоть всё прохождение зачем-то. Много кто таки и игры Квантик Дрим прошел - вот круто-то... за тебя сделали выбор в игре, где главный упор сделан на то, чтобы ты делал этот выбор сам и смотрел на последствия. Суть же не в том, что это всё прописано заранее - это понятно и ёжику. А в том, что ты должен прочувствовать свой выбор... как в любой игре в принципе.

 

Что тут пояснять - я даже не знаю. Это логично - это понятно. Вы же какую-то адскую ересь несете уровня школоты. Ребята, мне почти 40 лет, как и вам вроде +-... а пишите ахинею про виды говна, сонибоев, кодзимобоев. Никому не нужно кого-то переубеждать.

Посмотрел обзор Аутер Ворлдс - 90% говорят, что игра ГОВНО или Так себе. Не играть? Да идите нафиг!

 

Да и пример про виды говна не в кассу в принципе - это не относится к играм уж точно. Ок, тут все любят Деус, но сколько раз я уже рассказывал, как я в универе в свои 20 пытался другу показать-доказать, что это классная игра. Друг в ответ - бляяя смотри как каблуки стучат - ну что это такое, а лица ппц уродские... А что это за пистолетик странный. Вот вы со стороны так же себя ведете 😃

 

Тут недавно был Гейм Эвордс. Игра десятилетия - Зельда Брез оф Зе Вайлд. Вы не играли же стопудов! Почему? Потому что "нафига? - нинтендобои расхвалили, чтобы все купили Свитч" 😃 А то, что в игре механик и глубины на все Ведьмаки вместе взятые с Масс Эффектами и подставь любую рпг последних лет... вам пофиг.

 

В общем - играйте только в хорошее, в то что вам нравится. Переубеждать себе дороже. Я знаю во что я играю, что смотрю, что читаю... зачем и почему. Заставлять себя играть в игру года вроде Секиро у меня желания нет вот. Для меня игра года любая из трех, которые я прошел\пройду - Дейз Ган, Контрол, Стар Фарс Фоллен Ордер, Дез Стрендинг. Эти игры в этом году я прошел от и до и везде выбил все ачивменты т.к. они зацепили меня. Ну ДС в процессе конечно же... может я к финалу изменю мнение, но маловероятно т.к. за 60 часов уже не разлюбишь и не развидишь весь опыт полученный от игры. Я не жалею, что потратил на них время. Из них только 1 тру экз от Сони - Дейз Ган, который все обругали ПРОСТО ТАК, потому что типа не дотягивает до качества Сони.

 

В современном мире всё просто  - есть платформа - есть игры на неё. Каждый решает сам нужна ли ему конкретная платформа. Тот же Свитч я купил только в октябре 2019-го, потому что подвернулся за 6 тыс случайно нулёвый второй ревизии (любую консоль ща на авито можно купить от 5к до 10к - просто мониторь) да и заинтересовал Астрал Чейн от платинум геймс - их слэшеры оч люблю (Баонетта, МеталГирРайзинг, Ванквиш)... хотя со временем его могут и на другие платфтормы релизнуть. Но тем не менее Свечку взял - играю в Астрал Чейн уже сейчас и доволен. Да и детям картон LABO очень понравился. Все довольны.

 

У всех вкусы разные - заставить кого-то любить какую-то игру нельзя, но мне непонятны ваши высказывания про игры говно потому что сонибои\кодзимабои расхвалили. Сони просто вкладывается в студии деньгами - студии делают отличные игры для платформы Сони. Это не Юбисофт клепающий одинаковые Акриды и ФарКраи. Если вы не видите по трейлерам, отзывам, обзорам ничего интересного в игре - это ОК. Но не ОК рассказывать и доказывать играющим\игравшим, что они играют в ГОВНО, потому что я тут посмотрел на ютубе всё и понял, что игру вдруг расхвалили.

 

Истина всегда где-то по середине. Если проект вызывает сильно полярные мнение, то на него как минимум стоит обратить внимание - это всем известное правило. Тот же Фоллен Ордер имеет такие отзывы - я прошел запоем на платину - мне очень понравилось и тут же от уважаемых мною блоггеров отзывы в корне противоположные, что это просто трындец и дно дна... Но ОНИ ПРОШЛИ ИГРУ тоже! А не просто посмотрели на ютубе. С ДС аналогично - от непринятия полного до восторгов. Да че я вам поясняю... в том и дело, что думалось на форуме по неординарной игре и в принципе жанру... это и так должно было быть понятно. А выходит... нет.

 

 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, ZwerPSF сказал:

Дейз Ган, который все обругали ПРОСТО ТАК, потому что типа не дотягивает до качества Сони.

Я вот кстати, так и не понял, до чего он там не дотягивает. По мне - не хуже других игр Сони, однозначно лучше Секонд Сон, например, если брать игры с открытым миром. Игра года для меня.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Starscream сказал:

Я вот кстати, так и не понял, до чего он там не дотягивает. По мне - не хуже других игр Сони, однозначно лучше Секонд Сон, например, если брать игры с открытым миром. Игра года для меня.

Ну, видимо... это те самые Максовы эталонные сонибои так считают 😃 Или это наборот мы тру-сонибои такие... что не замечаем, что игра Говно.

А Секонд Сон, как для третьей части очень хороший  получился. Ваще инФамос, наверное, любимейшаямоя серия на Плейстейшен - очень прикольно всякие силы вплели в открытый мир да так, что не надоедает за три части.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ZwerPSF сказал:

Если оба играли и разное мнение - это ОК. Совокупность нормальных мнений дает нормальную статистику - это ОК.

Если кто-то не играл и судит хз с какого фига - это НЕ ОК. Это кривая статистика, с чем пытаются бороться и Стим и Метариктик. Ютуб-геймеры кругом...

Ничего крутого - с чего ты взял? Дядька на ютубе какой-то сказал на стриме... мда.

 

Ну, ты фантазер, конечно)
Не "с какого фига судит", как ты выразился, а с позиции своего жизненного опыта и уровня культурного образования, а также чувства вкуса, уровня своих предпочтений.

Так, что не надо тут. То же самое делает и тот, который поиграл. В конечном итоге у него все впечатления проходят те же самые фильтры, что и у не игравшего, и только если прохождение этих фильтров происходит успешно - тогда мы получаем на выходе восторг от игры.


Это вообще-то элементарные вещи. А ты тут взъелся хейтом с какого-то перепуга на ютуб-летсплейщиков. Меня они мало интересуют, как и твой агр против них. Я летсплеи не смотрю.

 

7 часов назад, ZwerPSF сказал:

Это чушь. Смотрите на мир своими глазами - только пропустив через себя поймешь. Не надо тут про - "не надо обязательно играть". Тогда уж - не надо смотреть, не надо читать... мне тут Рабинович напел - ничего особенно, да? В наше время были только рецензии в журналах, газетах и мы сами решали купить диск с игрой или нет. А сейчас из-за доступа к инфе ты про игру можешь узнать всё, да - посмотреть хоть всё прохождение зачем-то. Много кто таки и игры Квантик Дрим прошел - вот круто-то... за тебя сделали выбор в игре, где главный упор сделан на то, чтобы ты делал этот выбор сам и смотрел на последствия. Суть же не в том, что это всё прописано заранее - это понятно и ёжику. А в том, что ты должен прочувствовать свой выбор... как в любой игре в принципе.

Чушь говоришь ты. Иными словами твоя фраза звучит так: "только покушав говно, можно сказать, что оно не вкусное". Ничего подобного. Нравится  кушать - пожалуйста. Такая позиция мне не близка и никогда не будет.

 

Про рецензии в журналах: ты сам в итоге и говоришь, что люди сами решают. То  же самое происходит с теми, кто смотрит летсплей на ютубе: люди сами решают надо оно им тратить на эту игру время или нет. Не вижу проблем (кто не сам - это уже не мои пррблемы; я говорю только за себя и за то, как я это понимаю).

 

7 часов назад, ZwerPSF сказал:

Суть же не в том, что это всё прописано заранее - это понятно и ёжику. А в том, что ты должен прочувствовать свой выбор... как в любой игре в принципе.

 

На это я тебе уже отвечал выше 2 раза, но ты все равно свое гнешь). Для того, чтобы произошло желание прочувстсвовать в игре свой выбор - игра изначально должна заинтересовать. Если этого не происходит - это уже автоматически не интересно. До свидания, все расходимся, как говорится.

(А ты можешь тратить все свое время на все игры мира, чтобы составлять, пока все еще мифическое, истинное мнение).

 

7 часов назад, ZwerPSF сказал:

Что тут пояснять - я даже не знаю. Это логично - это понятно. Вы же какую-то адскую ересь несете уровня школоты. Ребята, мне почти 40 лет, как и вам вроде +-... а пишите ахинею про виды говна, сонибоев, кодзимобоев. Никому не нужно кого-то переубеждать.

Посмотрел обзор Аутер Ворлдс - 90% говорят, что игра ГОВНО или Так себе. Не играть? Да идите нафиг!

 

А ты несешь адскую ересь на уровне поехавшего: "чтобы быть критиком, надо сперва все попробовать". И я тебе вновь повторю: в этом есть, безусловно, логика и смысл, но это не обязательно так.

Говоришь, что никого не нужно переубеждать, но сам занимаешься этим: пытаешься нас убедить в том, что в говенную игру надо поиграть, чтобы сказать, что она говно.

Я же пытаюсь обратить твое внимание на то, что это не обязательно так.

 

 

7 часов назад, ZwerPSF сказал:

Да и пример про виды говна не в кассу в принципе - это не относится к играм уж точно. Ок, тут все любят Деус, но сколько раз я уже рассказывал, как я в универе в свои 20 пытался другу показать-доказать, что это классная игра. Друг в ответ - бляяя смотри как каблуки стучат - ну что это такое, а лица ппц уродские... А что это за пистолетик странный. Вот вы со стороны так же себя ведете 😃

 

А, что, там сексуальный стук каблуков? Невероятно красивые многополигональные лица? Твой друг перечислил как минимум 2 критерия из-за которых эта игра ему не привлекательна и никогда не будет интересна. Ты хоть усрись со своей любовью к Деусу. У человека другое восприятие, другой культурный уровень и так далее.

 

И его мнение само по себе имеет ценность. И для него твой любимый Деус останется говном со страшными рожами и убогим стуком каблуков. И вполне себе для него заслуженно. Потому что, опять-таки, если мы задумаемся на секундочку, игра - это комплексное произведение искусства. А это значит, что все игровые элементы в совокупности должны работать на то, чтобы приносить удовольствие игроку. Если игроку какие-то элементы не нравятся и отталкивают - игра просто проходит мимо, либо превращается в кал, либо игрок может (если захочет) снисходительно отнестись к каким-то косякам, по его мнению, и все равно похвалить игру. Все на усмотрение того, кто оценивает.

Это же так просто. Такая банальщина.

 

Твое сравнение не уместно, но понятна попытка его привести. Оно лишний раз для меня подчеркивает тот факт, что ты думаешь, что твое мнение авторитетнее мнения и восприятия мира твоего друга для него же самого. Это странно, как по-мне.

 

Еще раз: тебе нравится Деус - на то есть причины; твоему другу не нравится Деус - на то есть свои причины, и они тоже могут быть весомыми, даже если для тебя они, по какой-то причине, кажутся смешными.

 

7 часов назад, ZwerPSF сказал:

Тут недавно был Гейм Эвордс. Игра десятилетия - Зельда Брез оф Зе Вайлд. Вы не играли же стопудов! Почему? Потому что "нафига? - нинтендобои расхвалили, чтобы все купили Свитч" 😃 А то, что в игре механик и глубины на все Ведьмаки вместе взятые с Масс Эффектами и подставь любую рпг последних лет... вам пофиг.

 

Как смело ты всех под одну гребенку. Я на днях перепрошел Dragon Quest 1-3, 5-6 (плюс сделал перевод на русский порта DQ 1 на нинтендо свитч).

Регулярно перепрохожу Phantasy Star. Ищу периодически "новые" олдскульные jrpg на сегу или SNES, чтобы поиграть. (это к слову, раз уж ты решил померяться тем, кто во что играет и мимо чего проходит).

Ты ведь возможно тоже во все это не играл. Так и что теперь-то?)))

 

Зельда меня не интересует, во всяком случае пока. Ничего не знаю за нее, возможно нинтендобои ее расхвалили. Свитч я все равно не куплю)

 

7 часов назад, ZwerPSF сказал:

В общем - играйте только в хорошее, в то что вам нравится. Переубеждать себе дороже. Я знаю во что я играю, что смотрю, что читаю... зачем и почему. Заставлять себя играть в игру года вроде Секиро у меня желания нет вот. Для меня игра года любая из трех, которые я прошел\пройду - Дейз Ган, Контрол, Стар Фарс Фоллен Ордер, Дез Стрендинг. Эти игры в этом году я прошел от и до и везде выбил все ачивменты т.к. они зацепили меня. Ну ДС в процессе конечно же... может я к финалу изменю мнение, но маловероятно т.к. за 60 часов уже не разлюбишь и не развидишь весь опыт полученный от игры. Я не жалею, что потратил на них время. Из них только 1 тру экз от Сони - Дейз Ган, который все обругали ПРОСТО ТАК, потому что типа не дотягивает до качества Сони.

 

Так и делаем: стараемся играть только в хорошее)) То, что нам представляется хорошим - в то и играем, ведь. Об этом и речь ведь.

К слову, ты сам в итоге говоришь, что игра года любая из тех, что прошел - получается тоже весьма субъективное мнение. Прошел ты мимо(а вдруг!)) какого-то шедевра, и он не стал игрой года для тебя, а все потому, что ты не играл.

 

7 часов назад, ZwerPSF сказал:

У всех вкусы разные - заставить кого-то любить какую-то игру нельзя, но мне непонятны ваши высказывания про игры говно потому что сонибои\кодзимабои расхвалили. Сони просто вкладывается в студии деньгами - студии делают отличные игры для платформы Сони. Это не Юбисофт клепающий одинаковые Акриды и ФарКраи. Если вы не видите по трейлерам, отзывам, обзорам ничего интересного в игре - это ОК. Но не ОК рассказывать и доказывать играющим\игравшим, что они играют в ГОВНО, потому что я тут посмотрел на ютубе всё и понял, что игру вдруг расхвалили.

 

Да, вкусы разные, бесспорно. Я, честно говорю, попытался объяснить тебе свою точку зрения и на чем она основывается, и может заодно Макса.
Видимо мне не удалось.

Про Юбисофт я вообще молчу)

 

Видимо нужно кое-что прояснить: мне не показалось, что кто-то кому-то что-то доказывал. Макс выразил свое негативное мнение; ты выразил свое позитивное и постарался быть более объективным; я тоже поучавствовал.

Кому тут кто и что доказывает? Какой в этом смысл? Ты все равно будешь доволен игрой, мы же вряд ли будем в это играть. Как по мне, никто ничего не доказывал, в этом плане, скорее произошел обмен полярными мнениями с разными аргументами.

Все равно останется как есть: для тебя мы с Максом будем людьми, которые почему-то осознанно пропускают шедевр десятилетия, а для нас ты будешь человеком, который зачем-то потратил время на невразумительную поделку)

 

7 часов назад, ZwerPSF сказал:

Истина всегда где-то по середине. Если проект вызывает сильно полярные мнение, то на него как минимум стоит обратить внимание - это всем известное правило. Тот же Фоллен Ордер имеет такие отзывы - я прошел запоем на платину - мне очень понравилось и тут же от уважаемых мною блоггеров отзывы в корне противоположные, что это просто трындец и дно дна... Но ОНИ ПРОШЛИ ИГРУ тоже! А не просто посмотрели на ютубе. С ДС аналогично - от непринятия полного до восторгов. Да че я вам поясняю... в том и дело, что думалось на форуме по неординарной игре и в принципе жанру... это и так должно было быть понятно. А выходит... нет.

 

Опять же: логика в словах есть, но это не обязательно должно быть так. Вокруг фильма "Текст" и постельной сцены Кристины Асмус тоже подняли шумиху, все это вызывает полярные мнения - но я не собираюсь обращать внимания на этот фильм и проект, потому что мне это не интересно. Я более, чем уверен, что в той постельной сцене нет ничего этакого, из-за чего подняли столько шума.

Отсюда вопрос: на кой черт мне тратить на это время?

То же самое и с игровыми проектами. Шуметь и вызывать полярные мнения они могут сколько угодно - тратить на это время и обращать свое внимание на любые крики очередной толпы мне тоже не интересно.

 

Так что никакое это не правило (насчет его известности я также сомневаюсь).

 

То, что ты в итоге разочаровался в собеседниках (как мне показалось) - жаль конечно, но всем не угодишь, и не нужно. Быть может Макс тоже по итогам беседы в ком-то или в чем-то разочаровался.

Лично я прекрасно понимаю и твою позицию (я ведь не отрицаю наличие в ней здравого смысла), и свою (которую пытался прояснить). Поэтому не нахожу причин расстраиваться. Разные подходы, разные мнения, разное восприятие мира, разные выводы и аргументы.

Люди такие люди ведь)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gelu McAllister сказал:

Говоришь, что никого не нужно переубеждать, но сам занимаешься этим: пытаешься нас убедить в том, что в говенную игру надо поиграть, чтобы сказать, что она говно.

Я же пытаюсь обратить твое внимание на то, что это не обязательно так.

А я считаю обязательно т.к. игра - комплексный продукт. Говённая по выводу - потому что посмотрел летсплей, посмотрел обзор, прочел рецензию? Это абсолютно неверное решение. Ты решил не играть - окей... но ты же решил и высказаться, что мол никакой Кодзима не гений и игра распиарена...

1 час назад, Gelu McAllister сказал:

Все равно останется как есть: для тебя мы с Максом будем людьми, которые почему-то осознанно пропускают шедевр десятилетия, а для нас ты будешь человеком, который зачем-то потратил время на невразумительную поделку)

Да я не заставлял вас играть в ДС - просто отписался на стратеге, как и все до меня там, о впечатлениях от игры. Сегодня в инсту вот знакомый кинул титры ДС и написал... что это ещё не конец, но игра уже поднадоела и что Дейз Гон ему даже больше зашел. Вот - тоже мнение ценное.

1 час назад, Gelu McAllister сказал:

Опять же: логика в словах есть, но это не обязательно должно быть так. Вокруг фильма "Текст" и постельной сцены Кристины Асмус тоже подняли шумиху, все это вызывает полярные мнения - но я не собираюсь обращать внимания на этот фильм и проект, потому что мне это не интересно. Я более, чем уверен, что в той постельной сцене нет ничего этакого, из-за чего подняли столько шума.

Отсюда вопрос: на кой черт мне тратить на это время?

Потому что фильм неплохой. Хорошая актерская игра Петрова как минимум. Но не всем он нравится, как актер. Не смотреть фильм может быть много причин, как и смотреть... может быть кому-то и одна из причин та самая порно-сцена реалистичная. Но по факту сцены там могло и не быть и фильм от этого ничего бы не потерял т.к. он для последних лет очень достойный.

1 час назад, Gelu McAllister сказал:

То, что ты в итоге разочаровался в собеседниках (как мне показалось) - жаль конечно, но всем не угодишь, и не нужно. Быть может Макс тоже по итогам беседы в ком-то или в чем-то разочаровался.

Я не разочаровался в собеседниках, а лишь в том, что вы судите по каким-то косвенным вещам о проектах, что нехорошо.

1 час назад, Gelu McAllister сказал:

Твое сравнение не уместно, но понятна попытка его привести. Оно лишний раз для меня подчеркивает тот факт, что ты думаешь, что твое мнение авторитетнее мнения и восприятия мира твоего друга для него же самого. Это странно, как по-мне.

 

Еще раз: тебе нравится Деус - на то есть причины; твоему другу не нравится Деус - на то есть свои причины, и они тоже могут быть весомыми, даже если для тебя они, по какой-то причине, кажутся смешными.

Он хотя бы пытался поиграть сам и не заценил 😃  Но его мнение не несет объективной ценности в любом обсуждении этой игры. Да - любое мнение субъективно, но оно может быть подкреплено 1-2 прохождениями. А мнение со стороны... не игравших... какой от него толк?

***

В общем нафига всё это ваще пишем.

Единственное что я хотел донести - чтобы вы не судили со стороны по косвенным вещам так уверенно. Для меня ваше мнение о ДС - мы не будем играть потому что это распиаренный симулятор курьера. Окей - принял со скрипом и умолкаю.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, ZwerPSF сказал:

А я считаю обязательно т.к. игра - комплексный продукт. Говённая по выводу - потому что посмотрел летсплей, посмотрел обзор, прочел рецензию? Это абсолютно неверное решение. Ты решил не играть - окей... но ты же решил и высказаться, что мол никакой Кодзима не гений и игра распиарена...

 

Почему я не считаю его гением я высказался несколько в ином ключе, не конкретно в связи с ДС.

Я решил высказаться, так же как и ты. Не вижу проблемы)

Никого не призывал считать свое мнение ценным.

 

35 минут назад, ZwerPSF сказал:

Да я не заставлял вас играть в ДС - просто отписался на стратеге, как и все до меня там, о впечатлениях от игры. Сегодня в инсту вот знакомый кинул титры ДС и написал... что это ещё не конец, но игра уже поднадоела и что Дейз Гон ему даже больше зашел. Вот - тоже мнение ценное.

 

Кому ценное? Тебе - возможно. Для меня его мнение не представляет ценности.

 

35 минут назад, ZwerPSF сказал:

Потому что фильм неплохой. Хорошая актерская игра Петрова как минимум. Но не всем он нравится, как актер. Не смотреть фильм может быть много причин, как и смотреть... может быть кому-то и одна из причин та самая порно-сцена реалистичная. Но по факту сцены там могло и не быть и фильм от этого ничего бы не потерял т.к. он для последних лет очень достойный.

 

Фильм не плохой, но ничего ценного из себя не представляет. Та самая постельная сцена - далека от жанра порно постольку-поскольку. За все время существования кинематографа нам было явлено столько разных постельных сцен, самой разной степени смелости, что эта просто тонет на их фоне. Уж я-то знаю о чем говорю.

По итогу имеем тупой хайп и крики ханжей. Ничего более.

И зачем я должен тратить на это время?.. Нет никакого смысла.

 

35 минут назад, ZwerPSF сказал:

Я не разочаровался в собеседниках, а лишь в том, что вы судите по каким-то косвенным вещам о проектах, что нехорошо.

 

Не по косвенным, а по вполне конкретным. То, что у тебя в качестве аргументации расширяется арсенал аргументов только потому, что ты играл в игру сам - не обесценивает наши аргументы. Это лишь добавляет тебе больше простора для оценки, но не придает весомости твоим словам. Потому что, как я уже говорил или пытался указать ранее, весомость тому или иному явлению, ценности тому или иному событию в жизни придает исключительно субъект. Только субъект решает, что для него ценно и почему, а что для него не представляет никакого интереса.

Отсюда следует: тебе ценно мнение того, кто играл, а мне, например, нет (если нет частных оговорок). Потому что я не раз был свидетелем того, как люди потребляют какое-то говно, или хвалят откровенную херню, того не заслуживающую (чтобы не возникло повода докопаться поясню: речь идет о ситуации, когда некую вещь расхваливали, потом я сам с ней подробно ознакомился и понял, что нахваливали зря).

 

35 минут назад, ZwerPSF сказал:

Он хотя бы пытался поиграть сам и не заценил 😃  Но его мнение не несет объективной ценности в любом обсуждении этой игры. Да - любое мнение субъективно, но оно может быть подкреплено 1-2 прохождениями. А мнение со стороны... не игравших... какой от него толк?

 

Смотря чье мнение. Мнение любого игрожура - это мнение со стороны. Я с ним считаться не обязан, сколько бы раз он не перепрошел игру.

Так что мнение твоего друга может быть весьма ценным для кого-то. Насчет объективности не спорю: вряд ли оно в этом плане сравнится с тем, кто играл.

 

35 минут назад, ZwerPSF сказал:

***

В общем нафига всё это ваще пишем.

Единственное что я хотел донести - чтобы вы не судили со стороны по косвенным вещам так уверенно. Для меня ваше мнение о ДС - мы не будем играть потому что это распиаренный симулятор курьера. Окей - принял со скрипом и умолкаю.

 

Пишем - потому что диалог получился. Неплохой и довольно занятный, как по мне)

А то тишина на форуме. Так хоть на НГ оживились))

 

Не могу сказать, что я очень уверенно судил. Я лично постарался предельно аккуратно высказываться, не перегибая там, где я не в праве что-то весомое сказать.

Могу лишь уверенно сказать, что в ближайшее время меня эта игра не заинтересует своим геймплеем.

Ссылка на комментарий
В 02.01.2020 в 05:13, ZwerPSF сказал:

Если оба играли и разное мнение - это ОК. Совокупность нормальных мнений дает нормальную статистику - это ОК.

Если кто-то не играл и судит хз с какого фига - это НЕ ОК. Это кривая статистика, с чем пытаются бороться и Стим и Метариктик. Ютуб-геймеры кругом...

Ничего крутого - с чего ты взял? Дядька на ютубе какой-то сказал на стриме... мда.

 

Товарищ, вот не надо переиначивать всё снова, ты говоришь уже от моего имени получается и выражаешь мои чувства, которых у меня не было, опять вводя всех в заблуждение. Ты говоришь, что мнения тех кто играл разошлось - это ОК, а вот нифига не ОК, может один играл спидраном, а другой тщательно исследовал все уголки и испытывал с разных сторон различные механики... И вот их мнения разошлись, по моему уж лучше посмотреть как кто-то старательно играет на ютубе, чем проходить спидраном. А с чего я взял? Я это видел.

 

Цитата

 

Это чушь. Смотрите на мир своими глазами - только пропустив через себя поймешь. Не надо тут про - "не надо обязательно играть". Тогда уж - не надо смотреть, не надо читать... мне тут Рабинович напел - ничего особенно, да? В наше время были только рецензии в журналах, газетах и мы сами решали купить диск с игрой или нет. А сейчас из-за доступа к инфе ты про игру можешь узнать всё, да - посмотреть хоть всё прохождение зачем-то. Много кто таки и игры Квантик Дрим прошел - вот круто-то... за тебя сделали выбор в игре, где главный упор сделан на то, чтобы ты делал этот выбор сам и смотрел на последствия. Суть же не в том, что это всё прописано заранее - это понятно и ёжику. А в том, что ты должен прочувствовать свой выбор... как в любой игре в принципе.

 

Ты походу очень сильно путаешь 10 минутные обзоры и большие летсплеи. Да, обзоров можно насмотреться и кому-то поверить, но это не мой метод. Если меня игра заинтересовала, но я не уверен стоит ли за неё садиться, я посмотрю летсплей. И мне абсолютно насрать, что скажет ютубер, мне надо увидеть своими глазами, так это или нет и на стриме это можно увидеть, что бы там не говорили другие. Если же стример относится скептически сразу, я его выключу, найду другой стрим, где человек не обсирает. Прости, но мне кажется многие люди подобные тебе имеют тут и коммерческий интерес тоже, поэтому позиция понятна - "только поиграв ты сможешь узреть истину", опять же, чтоб купили, но я останусь при своём мнении. Тем более всем евангелиствам сони ставит цель агрессивной рекламмы проекта, ибо продажи херовенькие, в японии только хорошие, ибо они хорошо понимают друг друга.

А на счёт выборов, если тебе прям те же игры-кинцо срать как интересны, можешь посмотреть ролики где делаются выборы и показываются как они влияет на игру. Да и не люблю я всякие неожиданные последствия - это как минимум тупо, потому что в большенстве случаев нет ни каких предпосылок к определённому последствию, тебе даже не дают шанса провести какую-то детективную работу (как в рпг например) и логически предугадать этот ход. Конечно вау эффект будет тебе обеспечен, но всё-же круче когда была возможность до этого допереть, но ты допустим не допёр :).

 

Цитата

 

Что тут пояснять - я даже не знаю. Это логично - это понятно. Вы же какую-то адскую ересь несете уровня школоты. Ребята, мне почти 40 лет, как и вам вроде +-... а пишите ахинею про виды говна, сонибоев, кодзимобоев. Никому не нужно кого-то переубеждать.

Посмотрел обзор Аутер Ворлдс - 90% говорят, что игра ГОВНО или Так себе. Не играть? Да идите нафиг!

 

Да ладно, как раз то про outer worlds говорят наоборот, 90% хвалят. У него даже на метакритике рейтинги выше чем у кодзимоигры. А мне как-то пофигу, мне этого мало. И правильно, обзор он и есть обзор, а хороший летсплей это уже совсем другая тема. Хороший летсплей не выражает чьего-то мнения, он просто наиболее полно показывает тебе игру.

 

Цитата

 

Да и пример про виды говна не в кассу в принципе - это не относится к играм уж точно. Ок, тут все любят Деус, но сколько раз я уже рассказывал, как я в универе в свои 20 пытался другу показать-доказать, что это классная игра. Друг в ответ - бляяя смотри как каблуки стучат - ну что это такое, а лица ппц уродские... А что это за пистолетик странный. Вот вы со стороны так же себя ведете 😃

 

Опять ты нас принижаешь, уж извини, но никогда по таким примитивным критериям игры не оценивал. Ты думаешь, что я посмотрел 10 минут игры, сказал - а симулятор курьера и выключил стрим? Мде... Да и что хорошо на стирамх, всю нудятину можно пропустить.

 

Цитата

 

Тут недавно был Гейм Эвордс. Игра десятилетия - Зельда Брез оф Зе Вайлд. Вы не играли же стопудов! Почему? Потому что "нафига? - нинтендобои расхвалили, чтобы все купили Свитч" 😃 А то, что в игре механик и глубины на все Ведьмаки вместе взятые с Масс Эффектами и подставь любую рпг последних лет... вам пофиг.

 

Нет, потому что не моё. Опять же механики, чем хороши Масс Эффекты и Ведьмаки, а тем что они сбалансированны и интересны, а в игры с одиними голыми механиками играть не хочется. Про Зельду ничего не скажу, ибо я ей даже близко не заинтересован, не фанат я подобного сеттинга, но и плохого ничего говорить не буду ибо игру я только по трейлерам видел. А вот Кодзимаигра меня изначально заинтересовала, тут - другое.

Ха, ещё очень интересное наблюдение, евангелисты сони очень любят принижать Ведьмака, и понятно почему, у них появился хороший конкурент, который предлагает хорошую почти по всем параметрам игру, а не проходняк с хорошей режиссурой и пиаром или голые механики без ничего.

 

Цитата

В современном мире всё просто  - есть платформа - есть игры на неё. Каждый решает сам нужна ли ему конкретная платформа.

 

У всех вкусы разные - заставить кого-то любить какую-то игру нельзя, но мне непонятны ваши высказывания про игры говно потому что сонибои\кодзимабои расхвалили. Сони просто вкладывается в студии деньгами - студии делают отличные игры для платформы Сони. Это не Юбисофт клепающий одинаковые Акриды и ФарКраи. Если вы не видите по трейлерам, отзывам, обзорам ничего интересного в игре - это ОК. Но не ОК рассказывать и доказывать играющим\игравшим, что они играют в ГОВНО, потому что я тут посмотрел на ютубе всё и понял, что игру вдруг расхвалили.

 

В современном мире всё просто, люди очень сильно ведутся на рапиаренный проходняк с хорошей режиссурой, а евангелисты кругом всячески пытаются тебе это втюхать, а тем кому ума хватило на это не вестить, затыкают рты, всякими сомнительными аргументами. Ничего личного, просто бизнесс чуваки. Это то меня и бесит больше всего. Я не говорю, что все сони игры такие, но факт остаётся фактом.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Max2k сказал:

Прости, но мне кажется многие люди подобные тебе имеют тут и коммерческий интерес тоже, поэтому позиция понятна - "только поиграв ты сможешь узреть истину", опять же, чтоб купили, но я останусь при своём мнении. Тем более всем евангелиствам сони ставит цель агрессивной рекламмы проекта, ибо продажи херовенькие, в японии только хорошие, ибо они хорошо понимают друг друга.

Да-Да. Купи консоль - купи игру 😃 Ооочень я заинтересован, блин.

Просто обидно, что вы пропускаете лучшие игры. Я за вас переживаю, а вы агритесь. Эх.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ZwerPSF сказал:

Да-Да. Купи консоль - купи игру 😃 Ооочень я заинтересован, блин.

Просто обидно, что вы пропускаете лучшие игры. Я за вас переживаю, а вы агритесь. Эх.

 

 

Я не агрился). Я всего лишь принял участие в диалоге.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ZwerPSF сказал:

Просто обидно, что вы пропускаете лучшие игры. Я за вас переживаю, а вы агритесь. Эх.

 

Зверь, ну пойми ты уже наконец, то что мы хотим донести. Ну зачем, допустим, мне играть в игру, где сосредоточелось почти всё, что я видеоиграх люто ненавижу, даже движение сцуко с QTE...

Честно сказать, я бы лучше посмотрел этот обзор, чем потратил часы на просмотр этого...

 

 

И в догонку :))

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Max2k сказал:

И в догонку :))

Не-не. Нормальный обзор я выше кидал - от фогейм 😃

5 часов назад, Max2k сказал:

даже движение сцуко с QTE...

Эммм... да нет - там распределение груза просто... но если сбалансировать и зажать кнопку, то будет ровно топать. А если в руках несешь, что держишь кнопку руки, в которой груз. Это же прикольно! QTE там привычного нет вообще нигде... ну пока не встречалось.

5 часов назад, Max2k сказал:

Ну зачем, допустим, мне играть в игру, где сосредоточелось почти всё, что я видеоиграх люто ненавижу

Т.е. ты не допускаешь даже малейшей вероятности,что ты заблуждаешься? Тебе хватило обзоров и стримов со стороны?

Вот точно же уже было так, что гнал на игру какую-то, а потом случайно как-то поиграл и понравилось... и поменял мнение!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, ZwerPSF сказал:

Эммм... да нет - там распределение груза просто... но если сбалансировать и зажать кнопку, то будет ровно топать. А если в руках несешь, что держишь кнопку руки, в которой груз. Это же прикольно! QTE там привычного нет вообще нигде... ну пока не встречалось.

 

Про это и речь, если бы такое было к том же скайриме или фоллаутах 3 или NV, то я бы сильно бесился. Не люблю я такое. QTE есть QTE, если его засовывают в игру, для меня это плохо, в DS оно конечно не такое, как в Ведьмаке 2, где надо убивать дракона или кейрана (ты не представляешь сколько матов было при сражении с ними), но всё же.

 

Цитата

Т.е. ты не допускаешь даже малейшей вероятности,что ты заблуждаешься? Тебе хватило обзоров и стримов со стороны?

Вот точно же уже было так, что гнал на игру какую-то, а потом случайно как-то поиграл и понравилось... и поменял мнение!

 

С DS точно не допускаю, она меня реально выбесила.

Не припомню такого, чтобы прям гнал. Ты наверное имеешь ввиду VTMB, но тогда она просто мимо меня прошла, я её не видел столько, сколько видел DS, да и тогда, в 2004, возможности то не было. Не помню уже как дело было, может ставил, но что-то отвлекло, может у друзей видел немного.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Начал играть в Анчартед 4 - спасибо Сони за раздачу, а ведь я чуть было не купил...

 

И вот что я хочу сказать. Это ненормально для игры, когда сюжетные ролики интереснее геймплея.

С третьей части изменилась только графика. Всё. Унылые перестрелки и такое же скалолазанье ничуть не изменились.

 

Стрельба какая-то ватная. Лучше всего перестрелки были в 1 и 2 части.

 

Скалолазанье - это аут. Не требует ни мозгов, ни умения. Ещё и затянуто жесть как - 15 минут лазать в католическом приюте за школодрейка, потом 15 минут в тюрьме, потом 15 минут на итальянской вилле... Да ну нафиг.

 

А вот сюжет, графон, озвучка, шутеечки и персонажи - всё на высочайшем уровне. Хочется просто отложить геймпад и посмотреть всё это как кино.

 

А, и ещё камень в огород Сони - PS4 Про во время игры шумит как пылесос. Бесит этот шум, даже приставку включать неохота. После буду проходить на Иксбоксе пятые Гирзы. Играть на Хуане после ПС4 Про - это невероятный кайф для ушей. 😃

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Starscream сказал:

А, и ещё камень в огород Сони - PS4 Про во время игры шумит как пылесос. Бесит этот шум, даже приставку включать неохота. После буду проходить на Иксбоксе пятые Гирзы. Играть на Хуане после ПС4 Про - это невероятный кайф для ушей. 😃

 

14 часов назад, Starscream сказал:

Начал играть в Анчартед 4 - спасибо Сони за раздачу, а ведь я чуть было не купил...

 

И вот что я хочу сказать. Это ненормально для игры, когда сюжетные ролики интереснее геймплея.

С третьей части изменилась только графика. Всё. Унылые перестрелки и такое же скалолазанье ничуть не изменились.

 

Стрельба какая-то ватная. Лучше всего перестрелки были в 1 и 2 части.

 

Скалолазанье - это аут. Не требует ни мозгов, ни умения. Ещё и затянуто жесть как - 15 минут лазать в католическом приюте за школодрейка, потом 15 минут в тюрьме, потом 15 минут на итальянской вилле... Да ну нафиг.

 

А вот сюжет, графон, озвучка, шутеечки и персонажи - всё на высочайшем уровне. Хочется просто отложить геймпад и посмотреть всё это как кино.

 

А, и ещё камень в огород Сони - PS4 Про во время игры шумит как пылесос. Бесит этот шум, даже приставку включать неохота. После буду проходить на Иксбоксе пятые Гирзы. Играть на Хуане после ПС4 Про - это невероятный кайф для ушей. 😃

Ну.... это ж приключение. Та же Томб Рейдер вся серия и особенно последние три (перезагрузка) - суть та же - лазать да загадки отгадывать + чутка пострелять. Анчартед заходит ок, как Сокровища Нации какие из кино или Индианы. Я тут Виту расчехлил и наконец-то добиил Золотую Бездну - как-то я её 8 лет играл. Делали её разработчики Дейз Гон. Помимо обилия фишек с управлением виты... прям вот "от души" напихали при происках сокровищ... в остальном ооочень годный анчартед - между 1 и 2-ым. Много перестрелок - играл на харде сразу - максимум, что возможно в первое прохождение. Собирал все сокровища - может поентому так растянулась... Начал-то я её в 2012-ом, потом в 2016-ом продолжал... и когда дошел до 21-ой главы - четко помню, что задолбался играть 😃 Длинная вышла. Ща вот добивал... оказалось там 32 главы 😃 Реально самый большой Анчартед, хоть и в кармане. Хотя 4-ка вроде тоже не короткая + ещё ж дополнение.

Ссылка на комментарий

Геймплей Томб Райдера более комплексный, там много чего можно делать. Например, даже лазать там можно несколькими способами - руками, альпинистской киркой, стрелами-верёвками. Там можно разгадывать загадки, искать 100 бычьих хвостов, поджигать предметы, апгрейдить оружие, читать дневники. Это вообще метроидвания - там можно возвращаться назад и исследовать ранее недоступные территории.

Те же стрелы-верёвки - ими можно лазать, ронять врагов, притягивать предметы, решать ими загадки...

 

Это разные игры, из общего там только индиано-подобный сеттинг и сюжет. 😃

 

Выкинь из Анча сюжет и ролики, оставь только геймплей - это будет унылота.

А в Томб Райдере сюжет и так говно, но играть интересно. 😃

 

Я просто считаю, что ненормально, когда продукт любят только за то, что это "приключение".

 

Вот взять Halo, например - тоже знаковая эксклюзивная серия игр. Никто никогда не говорит, что это классная космоопера. Все хвалят крутые перестрелки и классные гранаты. 😃

 

По поводу модернизации охлаждения ПС4 Про... Ты же понимаешь, что это смех и позор, когда топовую консоль нужно доводить до ума дисковой пилой, как Жигуль какой-то? 😬

Ссылка на комментарий

Мне новый Томб Райдер нравится - ща Шадоу вот начал. Сюжет фигня, но геймплей такой... пошляться в мире от нефиг делать - норм. Чета похожее в ДЛЦ к Анчу4 сделали. Но это заигрывание с метройдом типа... просто растягивает время. Анч же -  коцентртированный эпик-фильмец. Воспринимать надо в комплексе 😃

Игра, которую дай ваще человеку не в теме по играм и он пройдет её с удовольствием - не раз уже срабатывало с друзьями. Я периодически 3-ку переигрываю - нравится больше всех почему-то 😃 хотя она почти калька с 2-ки, но ваще вот переигрывать что Анчартед, что Ласт оф Ас не очень желание есть - может только у меня... знаю много кто прям любит. Да и платину я не выбивал ни в одной игре Нотиков - задротские.

Но и Лару переигрывать не будешь. Сюжет посмотрел - попрыгал - пострелял - забыл. Ларка растягивается во времени впечатление, а Анч просто метко сразу заходит на волне Вау.

Первый Анч вот почти калька со старых Томбов. Но со второго пошли в кино больше. И тут решили уже Лару перезапустить с закосом на Анчартед 😃 Клон переиграл Оригинал по сути. Но хорошо, что Лара пошла  чуть иным путём, хотя статус "Анчартеда для ПЕКА Бояр" всё же приобрела 😃

1 час назад, Starscream сказал:

По поводу модернизации охлаждения ПС4 Про... Ты же понимаешь, что это смех и позор, когда топовую консоль нужно доводить до ума дисковой пилой, как Жигуль какой-то? 😬

Если гора не идёт к Магомеду 😃

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...