Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
синтетикХер

DEUS EX: REBORN // UT2004 MOD

Какое меню "инвентарь" (емкость инвентаря) вы хотите?  

15 проголосовавших

1. 1. Какое меню "инвентарь" (емкость инвентаря) вы хотите?

• 5x6=30 ячеек, как в оригинале
      10
    • 6x7=42 ячейки, мне стандартного всегда было мало
      2
    • Предусмотреть оба варианта
      3

Рекомендуемые сообщения

А про поднятие трупа по ЛКМ не понял... А стрелять как?:)

Насколько я понял (могу ошибаться), то речь идет о рамке, которой выделяется объект при взаимодействии с ним. Расстрелять труп можно не подходя слишком близко, а вот если близко подойти, то вместо стрельбы будет поднятие трупа.

Поделиться сообщением

Мне кажется, не все вещи должны уничтожаться взрывом. Гранаты могут детонировать, еда и всякие мелочи могут повреждаться. Но монтировка, дубинка, оружие вполне могут оставаться, хотя было бы весело, если бы их разбрасывало по сторонам:)

А про поднятие трупа по ЛКМ не понял... А стрелять как?:)

Если в руках ничего нет то ЛКМ подбирает труп. Разброс вещей от взрыва добавлю.

Поделиться сообщением

Разброс вещей от взрыва добавлю.

Как в Postal 2? :)

Поделиться сообщением

Но монтировка, дубинка, оружие вполне могут оставаться

Мне кажется, что от взрыва гранаты в непосредственной близости оружию как раз оно сломается (особенно, если человека на куски разрывает). 

Детонирует боезапас, механические повреждения/деформации и другие факторы, которые влияют на нормальное функционирование.

В оригинальной игре мне это как раз и нравилось, что если хочешь труп облутать, то никаких гранат.

Поделиться сообщением

Кровищи на роликах чересчур много, прям от удара меча несколько литров выливается)))

Мне кажется, что от взрыва гранаты в непосредственной близости оружию как раз оно сломается (особенно, если человека на куски разрывает).

Если оружие непосредственно в эпицентре, то да. А если немного сбоку, есть шанс, что выдержит... Но и правда логично, что если человека разрывает, то оружие скорее всего повредится. Если это не лом)))

Поделиться сообщением

Эффекты сделаю, пока подставлены те, что есть в UT.

pYLa, не совсем, предметы просто разлетаются в случайном направлении, но не очень далеко.

Поделиться сообщением

Что-то совсем в Постале нереалистично, бумага от взрыва не пострадала)))

Поделиться сообщением

А мне нравятся эффекты )) Поменять и потом можно..

А Постал и не задумывался для этого .. наверное

Поделиться сообщением

Для этого нужно к моделям трупов присоединить скелет попроще, затем нужно использовать Karma Authoring Tool (насколько я помню), тогда регдолл будет. Как всё это делается, я пока не знаю.

Поделиться сообщением

Насчет Ragdoll: все нужные программы у меня есть (даже не помню, когда я успела всё это скачать ))), есть и оригинальные скелеты из UT2003/4.

Поделиться сообщением

Было бы очень круто посмотреть на модели неписей из деуса с рагдол физоном, их наверное надо частично переделывать с учетом новых степеней свободы конечностей?

upd: прочитал пост про karma authoring tool, теперь понятно

Поделиться сообщением

Добавила отдельные, пока минимальные классы для Pawn и AIController, пробую разные свойства и функции. Сейчас уже знаю как расширить поле зрения NPC, даже затылком будет видеть при желании ))

Shot00005.png

Поделиться сообщением

Исправила передачу предметов в диалогах. Только окна, показывающего что  получено, еще нет.

И еще я перенесла некоторые правки из исправленной Английской версии диалогов (ConFix).

Поделиться сообщением

Теперь NPC поворачиваются к игроку при диалогах. Пробовала сделать lipsync, но пока не разобралась как смешивать анимации, поэтому это выглядит странно.

Также написала контроллер, который переключается между состояниями, и теперь после диалога (state Conversation/FirstPersonConversation) NPC возвращаются к предыдущему состоянию. Пока это видно только в логе ))

Поделиться сообщением

Круто. Кажется фигня какая-то - заставить НПС поворачиваться в сторону игрока, но когда лезешь в движок и видишь сколько всего нужно настраивать, это такой фигней уже не кажется.

Поделиться сообщением

Исправила несколько функций у NPC, теперь если кого-то убить то это не приведет к вылету )) Понемногу разбираю и адаптирую состояния для них.

Поделиться сообщением

Научила NPC патрулировать (State Patrolling), правда анимации пока не проигрываются, и они весело скользят по доскам :D Но по крайней мере хоть какие-то признаки жизни.

Контроллер все также переключает состояния, и после диалога NPC идет скользить дальше :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...