Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Авторизация  
ImDRUNK

Mass Effect

Рекомендуемые сообщения

Дранк, твое описание в основном совпадает с обзором Стопгеймовца, который говорил про кучу контента без смыслового наполнения. 

В такое играть, полагаю, только время в пустую терять. 

Скорее всего гораздо веселее будет расчехлить первую и вторую части и заново их пройти.

Поделиться сообщением

Дранк, твое описание в основном совпадает с обзором Стопгеймовца, который говорил про кучу контента без смыслового наполнения.

В такое играть, полагаю, только время в пустую терять.

Скорее всего гораздо веселее будет расчехлить первую и вторую части и заново их пройти.

Ну лично я их каждый год перепрохожу :)

Поделиться сообщением

Чё-то начитался отзывов в интернетах и решил подождать год-другой до снижения цены. Всё как-то совсем печально.

Поделиться сообщением

И правильно сделаешь.

Я после ледяной планеты вернулась на Эос, на котором к этому времени рассосалась вся радиация. Стало как-то пободрее. Ледяная планета и джунгли Хаварла нагоняли на меня уныние.  Раскаченный до 30 лвл Райдер-штурмовик стал совсем имбовым что-то. Пора поднимать сложность. А потом мы полетели "по сюжету" на базу Сопротивления и стало опять уныло :( 

И можно немножко побомбить. 

Я же уже писала что фанатам хорошо знакомым с лором все в этой игре приносит боль?

Поделиться сообщением

Прошла. 83 часа.

И как-то так получается, что игра начинает раскручиваться только к концу и интересными я могу назвать последние часов 30 наверно.

Но сначала тебе нужно исследовать планеты, биться с генерируемыми от твоего приближения высадками врага. искать для поселенцев украденные генераторы, медикаменты, искать пропавшие патрули, искать сигналы с радио-маяка, потерявшегося ученого, расследовать убийство и пр. И вот эта часть тягучая и скучная. И похожа на гринд в ммо'шке какой-нибудь.

Но, иной раз просканируя мертвое тело у дороги ты запустишь себе весьма длинный и сюжетно интересный квест. А вот когда у тебя почти все исследовано, тебе начинают падать сюжетные задания от спутников, у многих из которых они многоэтапные. И следующий этап наступает после того как ты сходишь на какую-нибудь миссию. Мне под конец приходилось мотаться по всему скоплению доделывая мелкие задания, чтобы продвигались квесты спутников.

Хотя в некоторых местах я намеренно откладывала эти квесты, просто потому что не хотела лететь на Воелд, ледяную планету, которую я просто возненавидела. 

А вот пустынная планета с колонией кроганов мне наоборот понравилась. 

Интересным было наткнуться на ковчег солорианцев, совсем этого не ожидая. С другими ковчегами я чего-то такого же ожидала, но история с турианским оказалась совсем короткой и не интересной. 

Некоторые истории остались недорассказанными. Что видимо нас ждет в ДЛС. А еще кварианский ковчег и наверняка будет какой-то еще третий завершающий ДЛС, который будет настоящей концовкой, как это все было в ДАИ.

В целом игра такая что ты ее прошел, поставил галочку. Не думаю что буду ее переигрывать.

Если при рестарте DAI нужно было пережить начало в локе Внутренние Земли, а там уже было интересно, то в MEA, таких локаций гораздо больше.

p.s. в конце игры, если в каюте на Нексусе зайти в личную почту, нас там будет ждать просто огромная куча писем с благодарностями от разных не знакомых нам людей. Это так мило :)

Поделиться сообщением

Что и даже концовка не разочаровала?

Поделиться сообщением

Концовка вполне ожидаемая. Но сюжетка короткая. 

Поделиться сообщением

Поиграл 7 часов в демо-версию на плейстейшен - там 10 часов дают, но по сюжету не дают идти далее активации трех хреновин на планете, где спуститься куда-то в землю надо... Купиии мол или исследуй оставшееся время усё вокруг, но не сюжетку. А я так и не распробовал - стоит играть аль нет хотя бы ради сюжета. Хотя я ни один Масс не закончил - начинал каждый по часу-три, но забрасывал =) Т.е., считай, вообще не в теме.
Но в Андромеде сходу понравился типа дух первоткрывательства =) В 1-2-3 такого не было - там чета сразу в гущу. А тут прям как в кино - исследователи - жизнь с нуля в новом мире и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

Фанаты Mass Effect, в этом ролике с 50 секунды играет музыка, не припомните, она из Mass Effect? Может кто знает что это за композиция?

Изменено пользователем Max2k

Поделиться сообщением

это Creation

в me3 ost он имеется

Поделиться сообщением

это Creation

в me3 ost он имеется

Огромное спасибо!

Проходил 3-ю часть уже давно, вот и подзабыл. Помню ещё когда играл  в неё, просто влюбился в саундтрек, вообще в серии МЕ саунд просто бесподобный. А эта мелодия напомнила мне музыку из обоих новых Дэусов :).

Поделиться сообщением

да саундтрек там хорош

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...