Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
синтетикХер

DEUS EX: REBORN // UT2004 MOD

Какое меню "инвентарь" (емкость инвентаря) вы хотите?  

15 проголосовавших

1. 1. Какое меню "инвентарь" (емкость инвентаря) вы хотите?

• 5x6=30 ячеек, как в оригинале
      10
    • 6x7=42 ячейки, мне стандартного всегда было мало
      2
    • Предусмотреть оба варианта
      3

Рекомендуемые сообщения

Я обычно таскал арбалет, дубинку, шокер, обрез, штурмовую, снайперку, ракетницу, гранаты, мультитулы и отмычки - итого остается 1 свободная ячейка для флакончика Амброзии:) Но когда захотелось ещё и Зуб Дракона носить, пришлось от штурмовой избавиться (остальное бросать хотелось меньше), а жалко, т.к. у неё есть подствольник.

Насколько помню, я таскал: ракетницу, снайперку, штурмовую винтовку, дробовик, зуб дракона, отмычки и мультитулы, и остальные места были забиты всяким барахлом типа гранат или канистр с наноприращениями.

Поделиться сообщением

Таким будет Главное Меню. Универсального как в оригинале нет, поскольку в UT2004 есть специальный класс меню "Пауза" (MidGameMenuClass).

Image 8.png

Теперь надо написать действия к кнопкам.

Возможно к юбилею сделаю подобие начала игры с Intro и т.п.

Изменено пользователем Вероника

Поделиться сообщением

Еще одно окошко ))

Image 9.png

Похоже что в UT2004 нет модальных окон как таковых (есть полноэкранные, которые закрывают все предыдущие), придется что-то придумать, проще всего наверное спрятать родительское окно, через события Opened/Closed. Еще я не знаю как быть с кнопками-списками, как в DeusEx. Но есть ComboBox, на крайний случай.

Скрытие родительского окна через события )):

Поделиться сообщением

Пробел перед двоеточием в названии игры весьма странно смотрится. И шрифт бы тот, что предлагали недавно - совсем бы другой вид был:)

Поделиться сообщением

Это из-за того что шрифт моноширинный )) Шрифты все еще подбираю. И не могу понять что с символами. Один шрифт добавляешь, русский текст нормально отображается в кодировке 1251, другой только с Unicode нормально работает -_! При этом я указываю одни и те-же диапазоны символов.

Пробный запуск )) Движение камеры только в конце схоже с оригинальным ((

Поделиться сообщением

Удалось решить проблему особенность с курсором мыши :D Кто играл в UT2004, знают что курсор мыши там увеличивается в размере (как выяснилось -- в 3 раза) если он вне кнопки или поля ввода. Причем это есть только в UT2004, в 2003 и UE3 такого нет ))) Может быть это и мелочь, но мне подобные распухания курсора не нравились )) Правда все остальные курсоры придется заменить тоже.

Image 18.png

Поделиться сообщением

Поправлено движение камеры, разряды теперь видно лучше, добавлено главное меню. В оконном режиме FPS около 3000, поэтому все двигается примерно в полтора раза быстрее. А в полноэкранном с зафиксированным FPS все плавно, но при записи все дергается.

Поделиться сообщением

Очень хорошо, спасибо за классическое главное меню.

но при записи все дергается.

Если у тебя видеокарта от nvidia не сильно древняя попробуй поставить geforce experience, там есть отличная программа для захвата видео, и ватермарка не будет и на производительность влияет меньше любых прочих программ. Единственное надо учетную запись завести, но можно на фейковое мыло

Поделиться сообщением

to Вероника:

Круто! Прямо как в оригинале. Правда внутренний голос кричит "Зачем как в оригинале!?", но не слушайте его. :)

Поделиться сообщением

Если у тебя видеокарта от nvidia

У меня AMD. Хотя комплектная ReLive тоже дергает, лучшее что у меня есть это портативный BandiCam (((

Подобрала наиболее близкие к оригиналу шрифты.

Image 2018_04_05-22_30.png

Еще есть заставка из версии от Akerfeldt. Или ее тоже оригинальную оставить?

MyModLogo.jpg

Поделиться сообщением

А не лучше ли REBORN капсом и шрифтом главного меню? И цвет вроде не айс.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что-то в таком духе было бы в стиле DX:

logodxr.jpg

Изменено пользователем MVV

Поделиться сообщением

Тогда я задействую эту заставку.

Пока работаю с меню, добавила несколько пустых модов для проверки ))

Поделиться сообщением

Смотрю на меню, что-то не то, проверил - да, так и есть, в оригинальной игре в английском меню на кнопках каждое слово кроме предлогов с большой буквы: New Game, Play Intro, ...

Ещё в заголовках окон надо шрифт раздобыть, как в оригинале.

Поделиться сообщением

Смотрю на меню, что-то не то, проверил - да, так и есть, в оригинальной игре в английском меню на кнопках каждое слово кроме предлогов с большой буквы: New Game, Play Intro, ...

Ещё в заголовках окон надо шрифт раздобыть, как в оригинале.

Исправлено ))

К шрифту я обязательно вернусь, пока разбираюсь с сортировкой списка (((((

Кажется до меня дошло )))

Поделиться сообщением

Меня беспокоит пробел перед двоеточием в Deus Ex : Reborn+

Поделиться сообщением

Теперь добавить пробел после двоеточия и будет идеально. Извиняюсь за придирки.

Поделиться сообщением

Image 2018_04_08-18_28.png

Теперь цвет точно такой-же как в цветовой схеме по умолчанию )) Если найду способ нарисовать цветную вставку в заголовке окна, то из отличий будет только шрифт (чуть меньше и с тенью) Еще добавила небольшое пространство между заголовком и фоном. )))

Поделиться сообщением

Я про эти пробелы писал ещё давным давно, теперь и мой глаз они не режут:)

Play a Mod... - тоже надо с большой.

И для заголовка окна лучше шрифт HarRierC, который не полужирный, он практически на 100% подходит:

dxmenufont.gif

Поделиться сообщением

Интересно наблюдать одновременно за перерождением первого деуса тут и первого системшока на systemshock.org

Поделиться сообщением

Добавлено чтение скриншотов и проверка случая "а что будет если удалить скриншот?"

Поделиться сообщением

Может, лучше черный фон и текст "NO SCREENSHOT FOUND" или "NO SCREENSHOT AVAILABLE" или просто "NO SCREENSHOT"?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...