Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
GreenEyesMan

Новые текстуры для NPC (Helios Texture Overhaul)

Рекомендуемые сообщения

https://www.moddb.com/mods/helios-texture-overhaul

Готовят тут отресайзенные текстуры для оригинальных персонажей. Не смотря на корявость оригинальных моделей выглядит недурно.

Поделиться сообщением

27 минут назад, GreenEyesMan сказал:

https://www.moddb.com/mods/helios-texture-overhaul

Готовят тут отресайзенные текстуры для оригинальных персонажей. Не смотря на корявость оригинальных моделей выглядит недурно.

Одежда хорошо переделана. Но, увы, к моему сожалению, лица они переделывают не очень. У большинства персонажей изменилось выражение лица: многие стали выглядеть злобнее например, некоторые стали слишком уж похожи на лиц кавказской национальности (хотя этого в оригинале не проглядывается), у одной женщины накосячили со шрамами на лице, у одного чувака пирсинг почему-то с носа пропал, Боб Пейдж стал выглядеть почему-то уродливее.. и так далее.

Судя по всему автор не очень внимателен к деталям лица, потому что я не понимаю, как можно не видеть очевидную разницу в выражениях лиц до перерисовки и после.
Я бы этими моделями пользоваться не стал. Только одеждой с них.

Поделиться сообщением

Да вроде норм сделали... не все, но многие выглядят так же, только лучше.

12 часов назад, Gelu McAllister сказал:

Одежда хорошо переделана. Но, увы, к моему сожалению, лица они переделывают не очень. У большинства персонажей изменилось выражение лица: многие стали выглядеть злобнее например, некоторые стали слишком уж похожи на лиц кавказской национальности (хотя этого в оригинале не проглядывается), у одной женщины накосячили со шрамами на лице, у одного чувака пирсинг почему-то с носа пропал, Боб Пейдж стал выглядеть почему-то уродливее.. и так далее.

Судя по всему автор не очень внимателен к деталям лица, потому что я не понимаю, как можно не видеть очевидную разницу в выражениях лиц до перерисовки и после.
Я бы этими моделями пользоваться не стал. Только одеждой с них.

Поделиться сообщением

6 часов назад, ZwerPSF сказал:

Да вроде норм сделали... не все, но многие выглядят так же, только лучше.

Ну, я вот не разделяю твоего мнения) Как по мне, как раз-таки большинство выглядят не очень. То, что они лучше прорисованы - это само собой. Но я тут про другое говорил. У меньшинства выражения лиц совпадают с оригиналом. Я вчера специально рассматривал внимательно.

Поделиться сообщением

Я написала автору, он принимает предложения. Оставьте комментарии на странице ModDB.

Цитата

i will update some stuff in the future based of feedback sure why not

Его комментарий по поводу внешности Боба Пейджа:

Цитата

i tried to make him close to mankind divided look but older

Поделиться сообщением

Да, неоднозначное "улучшение". На некоторых смотришь - ну прям огонь, на других же - что за ********. И ладно на всяких там бомжей и т.п., но ключевые NPC - не комильфо, особенно Джейми Рейс, так же Эверет, Мандерли, Дауд.

И противоположный пример: Смаглер, Тонг, Фильбен.

Джок, Аннушка, Гюнтер и Саймонм - очень хорошо улучшенные.

Пол и JC хоть и изменены, но смотрится гармонично.

Очки на JS аля Дженсен - забавно

Поделиться сообщением

Появились новые скриншоты. В новой версии (которая еще не вышла) все будет приближено к оригиналу.

Поделиться сообщением

Полистал их сейчас, в основном очень даже хорошо, проблема в основном одна - некоторые хорошие персонажи стали выглядеть более жестоко как-то, тот же Алекс, да и Джейми чуть-чуть иначе выглядит, но это даже интересно получилось.

Николетт мне ещё в HDTP такой страшной показалась, и тогда я вгляделся в оригинальные текстуры и заметил кучу деталей, на которые прежде не обращал внимания... Если вглядываться, то сходство большое, но не так я её себе в голове рисовал. 🙂

Тонг тоже из-за контраста стал выглядеть более суровым.

Шеннон какая-то страшненькая получилась...

Поль, JC в целом нравятся, очки только адамовские не идут JC...

Саймонс и Пейдж стали чуть суровее, но это в принципе уместно для таких властных персонажей.

Джозеф какой-то обиженный жизнью получился. 🙂

Поделиться сообщением

Николетт действительно странной получилась. В оригинале очень хорошо просматривается гоишшный стил барышни. А переделанное лицо похоже на арийскую фрау с фермы. Изменились цвет волос, форма губ и пропал макияж. И образ получился уже не тот...

А остальные текстуры вполне клёво выглядял (кроме Пейджа и Джейми Рейеса). 

Поделиться сообщением

Новая версия:

https://www.moddb.com/mods/helios-texture-overhaul/downloads/new-and-improved-dds-version

Требуется рендер DirectX10.

Цитата

-copy the contents of one of the options into the textures folder of the game (into revisions texture folder if installed)

-the extras folder has 20 alt outfits for jc and alt outfits for anna gunther and bob page.

В архиве собраны все варианты + 20 новых вариантов для JC + текстуры для Анны и Гюнтера (так они выглядели в дорелизной версии).

Поделиться сообщением

Сейчас смотрю, почти все скриншоты смотрятся естественно, диссонанса практически нет. Разве что Николетт выглядит забавно, но видимо такой её и создали, хотя на игровом скриншоте она прямо красотка. Барменша-француженка тоже прям изумительна. Вообще, на всех игровых скриншотах такая детализация при тех же малополигональных моделях, что диву даешься. Потрясающе.

Полицейский с бакенбардами улыбнул. А менеджер в отеле выглядит настолько уставшим, с гигантскими мешками под глазами, что его даже жалко. 😃

Нанотехнологичная начинка панели управления улыбнула. 🙂

Прям страсть как захотелось найти время на очередное прохождение. 😁

Поделиться сообщением

Ознакомился еще раз. В целом, очень похвально, что они перерисовывают в лучшем качестве все.
Но я лично остаюсь все также недоволен тем, что после перерисовывания (намеренно или нет) выражения лиц многих персонажей меняется на другое. Это меня абсолютно не устраивает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...