Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
lucifer's angel

Перевод мода Revision для Deus Ex (скачать)

Рекомендуемые сообщения

Здесь уже готовые файлы (их можно сгенерировать редактором), от разработчиков Revision

RevisionMapInts.zip

Поделиться сообщением

Цитата

Базовая версия перевода Deus Ex Revision 1.4.2

Обновленные конфигурационные файлы 1.5.1

Скачав архивы по  ссылкам и заменив оригинальные файлы мода выкаченные из стим мастерской, мод будет на уже  на  русском или еще что то надо сделать !?  

Поделиться сообщением

20 часов назад, uzbek2012 сказал:

Скачав архивы по  ссылкам и заменив оригинальные файлы мода выкаченные из стим мастерской, мод будет на уже  на  русском или еще что то надо сделать !?  

Ничего делать не надо - все будет на русском после замены файлов.

Поделиться сообщением

4 часа назад, AIresX сказал:

Ничего делать не надо - все будет на русском после замены файлов.

Спс  , там вроде кое что обновилось в стиме или вы все уже учли ? ) 

Поделиться сообщением

В 11.05.2020 в 21:28, uzbek2012 сказал:

Спс  , там вроде кое что обновилось в стиме или вы все уже учли ? ) 

Нет. Нужно ждать правки от KillerBeer под под 1.5.2.

Поделиться сообщением

Ждать ничего не надо. 1.5.2 меняет файлы, никак не затрагиваемые переводом. Фактически, при апгрейде от 1.5.1 к 1.5.2 даже переустанавливать перевод не требуется, все продолжает работать как есть.

AIresX понравился пост

Поделиться сообщением

Сделал новую сборку перевода (ссылка в подписи).

1) Добавлены переведенные инты миссий с недостающими названиями предметов и именами.

2) Добавлен переведенный режим Human Revolution.

3) Отдельные правки и зачистка недобитых опечаток.

Не переводятся имена персонажей, говорящих с вами по инфолинку - ХЗ откуда они вытаскиваются.

В данной сборке не включен файл Engine.u, включающий в себя шрифт, которым даются GameplayHints, показываемые при загрузке сейвов. Вероника пыталась объяснить, как он компилируется, но то ли гранаты шрифты у меня не той системы, то ли лыжи не едут я не умею пользоваться редактором, но в результате получаются кракозябры. А включать файл, ранее ею сгенерированный - значит игнорировать правки скриптов. Я спрашивал у Hawk'а, нельзя ли отвязать эти подсказки от шрифта в Engine.u, он обещал посмотреть, а пока они временно переводятся обратно на английский.

В остальном игра переведена более менее полностью. Следующий этап - попытка собрать файл диалогов, работающий с оригинальными аудиофайлами.

Изменено пользователем KillerBeer
Geasse и 0 『═╣Лёха╠═』0 понравился пост

Поделиться сообщением

Привет. Будет перевод для оригинальной игры? Не могу играть в Revision, т.к. это лютое васянство. Но не могу играть и в оригинал, т.к. перевод ужасен

Поделиться сообщением

12 минут назад, nikita54377 сказал:

Привет. Будет перевод для оригинальной игры? Не могу играть в Revision, т.к. это лютое васянство. Но не могу играть и в оригинал, т.к. перевод ужасен

Чем от Алекса-то не устраивает оригинальный???

Поделиться сообщением

Вообще-то он уже есть, для оригинала и для GMDX. Впрочем, как вернусь из отпуска, собираюсь сделать новую сборку - с правками ConFix, она будет за основную вместо той, что сейчас.

https://planetdeusex.ru/forum/topic/2653-обсуждаем-улучшение-перевода-deus-ex/page/5/#comments

Перевод Алекса... нет, ну я понимаю, что он десять лет служил верой и правдой, но количество грубых ляпов в нем совершенно неприемлемо.

Поделиться сообщением

Ну, там же пост с линком на последней странице.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! После установки русификатора, Revision начал вылетать с ошибкой (Я так понял что-то связано с текстурами, скриншот прилагается). Возникает такая проблема: в тренировке при переходе во вторую комнату, во время вступительного ролика c Симонсом и Пейджем (когда стрельба начинается), и даже после его пропуска. Устанавливал все по инструкции, мод переустанавливал два раза, рендеринг пробовал и Dx9 и Open GL, но ничего не меняется. Подскажите пожалуйста что нужно сделать, чтобы игра с русификатором заработала нормально. Заранее благодарю.

ошибка.png

Поделиться сообщением

Оно и без русика крашится вроде... у себя взаимосвязь с разрешением 2К (2560на1440) выявил на Директ3Д. Поставил ОпенГл и перестало. Либо на Директ3Д поставить ФуллХД.

Поделиться сообщением

Ну, у меня эта проблема именно после установки русификатора появляется, и что не выставляй хоть Директ (пытался даже на 10-м дирексе) или openGL, как не играйся с разрешением (1336 на 768 у меня максималка), вылетает с этой критической ошибкой. После переустановки, на английской версии никаких проблем нет, разве что игра не запускается при попытке выставить дефолтную звуковую субсистему, а не улучшенную. Повторная установка русика, увы, ничего не решила.

Поделиться сообщением

Хм, ну если на английской версии запускается, можно попробовать следующий способ - восстановить оригинал, сделать бэкапы всех перезаписываемых файлов, потом начать устанавливать русификатор частями (файлы озвучки и инты миссий, полагаю, можно рассматривать как единые куски), каждый раз проверяя, на каком куске игра сломается. Этот кусок восстанавливаем из бэкапа, продолжаем. И так пока не станет ясно, в чем именно проблема.

Перевод, надеюсь, с ссылки на последней странице, не из шапки?

Поделиться сообщением

Спасибо, сейчас буду пробовать. Перевод с последней (этой) страницы конечно.

Поделиться сообщением

Обнаружил и вроде бы решил проблему. Оказалось все из-за Revision.exe, что в папке System. Именно при его замене игра закрывается с ошибкой, но самое странное, что если его не заменять, то все стабильно работает (прошел всю тренировку, посмотрел вступительный ролик, спешно побегал и протестил все что возможно на Острове Свободы без вылетов и ошибок) со всем переведенным текстом (Кроме некоторых имен персонажей). Достижения вроде тоже работают, ну по крайней мере мне написали о провале ачивки за прохождение без убийств после того как убил одного из NSF. Вообщем, спасибо за помощь, надеюсь теперь наконец-то смогу нормально поиграть в Revision. Сам перевод классный и качественный, снимаю шляпу перед автором.

cerdaveral понравился пост

Поделиться сообщением

Ясно. Про этот файл я слышал, что он нужен для того, чтобы запускать игру без Стима, но сам с ним проблем не имел и не углублялся в этот вопрос.

Что касается непереведенных имен - это те, что говорят по инфолинку, они в оригинальном переводе были вшиты в DeusEx.u, но здесь я этого делать не буду - Revision регулярно обновляется, и этот файл пришлось бы перепаковывать с каждым апдейтом - а альтернативного способа дать эти имена в переводе пока не нашел.

Поделиться сообщением

В 06.07.2020 в 23:51, ShadowAgent V сказал:

Обнаружил и вроде бы решил проблему. Оказалось все из-за Revision.exe, что в папке System. Именно при его замене игра закрывается с ошибкой, но самое странное, что если его не заменять, то все стабильно работает (прошел всю тренировку, посмотрел вступительный ролик, спешно побегал и протестил все что возможно на Острове Свободы без вылетов и ошибок) со всем переведенным текстом (Кроме некоторых имен персонажей). Достижения вроде тоже работают, ну по крайней мере мне написали о провале ачивки за прохождение без убийств после того как убил одного из NSF. Вообщем, спасибо за помощь, надеюсь теперь наконец-то смогу нормально поиграть в Revision. Сам перевод классный и качественный, снимаю шляпу перед автором.

В итоге какие-то ачивки появились?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...