Перейти к содержанию
Планета Deus Ex
Denton

Games offtopic

Рекомендуемые сообщения

Там же написано.

Игра, саундтрек и pdf с рассказами.

Делюксовее некуда. =D

Поделиться сообщением

Там же написано.

Игра, саундтрек и pdf с рассказами.

Делюксовее некуда. =D

Ну это у меня уже давно. :)

Поделиться сообщением

Если кто-то здесь пропустил раздачу Shadowrun Returns - могу подарить ключ.

Upd: ключ нашёл хозяина.

Изменено пользователем SpOdys

Поделиться сообщением

Кто -нибудь уже оценил проект ATOM RPG ? То, что называют продолжением оригинальных Фоллаут 1 и 2.

https://store.steampowered.com/app/552620/ATOM_RPG_Postapocalyptic_indie_game/

https://www.youtube.com/watch?v=HMFu9R2lOTc

https://darkfate.org/forum/index.php?topic=6616.msg280475

Поделиться сообщением

Выглядит невероятно уныло. Играть нет никакого желания. Вновь унылая эстетика советского союза.

К слову сказать, при всем моем уважении к Фоллауту, я третью часть до сих пор не осилил, не то что вторую. Хоть и предпринимал несколько попыток. Быстро утомляет и надоедает однообразная постапокалиптическая эстетика.

Поделиться сообщением

А какую 3ю? Тактикс или от Беседки?

Изменено пользователем Dima

Поделиться сообщением

А какую 3ю? Тактикс или от Беседки?

От беседки. Про тактикс слышал, но не видел ни разу.

Поделиться сообщением

От беседки. Про тактикс слышал, но не видел ни разу.

Ну и не много потерял.

Фоллаут Нью Вегас вот рекомендуют все, ибо от Обсидиан. Может и решусь.

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылку, есть полезные советы. Я таки хочу попробовать сиё чудо, так как 1 и 2 фоллауты считаю шедеврами доселе не превзойденными в пошаговых РПГ да и вообще.

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылку, есть полезные советы. Я таки хочу попробовать сиё чудо, так как 1 и 2 фоллауты считаю шедеврами доселе не превзойденными в пошаговых РПГ да и вообще.

Для меня игра года 2018, залип с декабря так отлипнуть никак не могу :). Обалденная штука, и юмора полно советского и персонажей из детства :))). Да и пасхалок море. Мне она даже больше чем оригинальные фолауты и Вестленд 2 нравится.

И баланс там отличный, суперчеловеком ты тут быть не сможешь, или же боец или же переговорщик, итп. И если в во всех фоллаутах у тебя всего хоть жопой жуй уже к середине игры, тут всегда нехватка и патронов и порой даже денег, а по началу так вообще тяжко, я себе эдаково середнячка по характеристикам сделал, и получилось, что и воевать не получается и развести девку на секс без одеколона или косячка не выйдет. А некоторые персонажи при невысокой харизме с тобой даже разговаривать не будут, или будут но не дадут квест или не расскажут тайну какую или чего-то сокровенного о себе. Для тех кто скептически изначально относится к игре или не любит советскую тематику, или если на много младше 30 лет играть не стоит, не поймёте.

Изменено пользователем Max2k

Поделиться сообщением

Ну и не много потерял.

Фоллаут Нью Вегас вот рекомендуют все, ибо от Обсидиан. Может и решусь.

Мне тоже все уши прожужжали. Но я не берусь в него играть, так как считаю, что сначала все-таки должен осилить Фоллаут 3)

Для тех кто скептически изначально относится к игре или не любит советскую тематику, или если на много младше 30 лет играть не стоит, не поймёте.

Это точно про меня, частично. Я вообще Shadowrun Hong Kong переигрываю)

Изменено пользователем Gelu McAllister

Поделиться сообщением

Для меня игра года 2018, залип с декабря так отлипнуть никак не могу :). Обалденная штука, и юмора полно советского и персонажей из детства :))). Да и пасхалок море. Мне она даже больше чем оригинальные фолауты и Вестленд 2 нравится.

И баланс там отличный, суперчеловеком ты тут быть не сможешь, или же боец или же переговорщик, итп. И если в во всех фоллаутах у тебя всего хоть жопой жуй уже к середине игры, тут всегда нехватка и патронов и порой даже денег, а по началу так вообще тяжко, я себе эдаково середнячка по характеристикам сделал, и получилось, что и воевать не получается и развести девку на секс без одеколона или косячка не выйдет. А некоторые персонажи при невысокой харизме с тобой даже разговаривать не будут, или будут но не дадут квест или не расскажут тайну какую или чего-то сокровенного о себе. Для тех кто скептически изначально относится к игре или не любит советскую тематику, или если на много младше 30 лет играть не стоит, не поймёте.

И шож ты молчал, как партизан ))

Хотя я смотрю они выпустили несколько патчей для баланса и устранения основных глюков, так что может сейчас даже получше будет релиз, нежели сразу после выхода в декабре.

Поделиться сообщением

Я побегал в ATOM RPG и могу пока сказать одно - этой игре до 1 или 2 фоллаута - как до Марса. И без читов бегать не интересно. Ибо весь геймплей сильно упирается в прокачку навыков. Прокачав только один навык (по честному), вы помрете в игре со скуки и потратите кучу времени на гринд. Геймплей очень вялотекущий, скучный, не радует какими-то ярко выделяющимися мозгосносящими вещами. Тут нет кровавых расправ по принципу кровь\кишки\распидорасило (как в фолле) с красочной анимацией. Анимация достаточно примитивна и, как ни странно, меня больше всего расстраивает именно это для такого типа игр. Тут нет каких-то интересных сценок или чрезмерно черного юмора, ради которого хочется исследовать мир. Вообще куча обширных локаций просто пустые: т.е. это большая карта, на которой по-сути, ничего нет. Ничто не мотивирует пойти и изучить, ибо ты уже понимаешь, что там ничего нет. Нет какой-то интриги, которую интересно было бы расследовать. Очень похоже на фоллауты 3 и 4. Т.е. провести вечерок - другой сгодится, но ничего особенного.

Если игру сравнивают с Санитарами Подземелий, то наверно это просто другой жанр и с фоллаутами сравнивать было бы не верно. Много текста и мало динамики.

Поделиться сообщением

Спасибо Дентон.

А то уж собрался тоже посмотреть.

Поделиться сообщением

Спасибо Дентон.

А то уж собрался тоже посмотреть.

Посмотреть то можно. Я еще и половины не прошел, может дальше будет интересно. Но когда бегал в ней пару дней без читов, то игра демотивировала конкретно.

И тут еще Метро Исход сегодня вышел. Вот его точно надо посмотреть

Поделиться сообщением

В АТОМе сюжет основной и часть побочных квестов ну очень фиговые. есть ощущение, что писали их под грибами. Пробежала инфа, что официальное якобы бесплатное ДЛС выкинут - может быть изменения будут кардинальные. А может и нет.

Лично меня игра разочаровала сюжетом. Кто плохиши стало ясно еще с посещения Краснознаменного. Но когда я дошел до конца и прочитал диалог между антогонистом и протогонистом, то у меня кроме "Че, млять!?!" в голове не возникло. Сюжет настолько в духе самых слабых фильмов категории Б, что тут не только первый Фоллаут рядом не стоял, тут даже первыйе Пустоши выглядят лучше.

И как назло в игре есть побочные квесты, которые очень хороши. Например, квесты за бандитов, или политические дрязги между разными фракциями, или цепочка квестов с главой села Отрадное, или квесты Стратега. Видно, что сценарист тут старался. Но есть ощущение, что он ушел из команды за пару обновлений до релиза и сюжет дописывал кто-то другой. Насовав в игру столько тупорылого юмора и идиотических диалогов, что хоть стой, хоть падай.

Поделиться сообщением

И тут еще Метро Исход сегодня вышел. Вот его точно надо посмотреть

Метро.... это метро и больше нечего тут знать. Книги мне не зашли - не смотря на то, что я их и слушал в московском метро и читал потом ещё... Но вот прям кроме сеттинга нет в них ничего нормального. В играх - так же. Первую игру прошел не так давно (2015-ый может или 2016-ый) в ремастере на ПС4. Ну сносно - шутерок на пару вечеров. Вторую следом начал т.к. шла в той же пачке ремастеров за 500р вроде всё в ПСН продавали. Но забросил. Надо бы добить наверное. Третья - те же щи - на поверхности только + поезд. Не жди слишком много-то - тот же коридорный шутер с иллюзией опен-ворлда. До Сталкера ему далековато - даже до Теней.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением

Метро.... это метро и больше нечего ту знать. Книги мне не зашли - не смотря на то, что я их и слушал в метро и читал потом ещё... Но вот прям кроме сеттинга нет в них ничего нормального. В играх - так же. Первую игру прошел не так давно (2015-ый может или 2016-ый) в ремастере на ПС4. Ну сносно - шутерок на пару вечеров. Вторую следом начал т.к. шла в той же пачке ремастеров за 500р вроде всё в ПСН продавали. Но забросил. Надо бы добить наверное. Третья - те же щи - на поверхности только + поезд. Не жди слишком много-то - тот же коридорный шутер с иллюзией опен-ворлда. До Сталкера ему далековато - даже до Теней.

Мне тоже вообще не зашли книги. Графомания чистой воды. Причем некоторые рассказы, которые шли в отдельных сборниках одобренных самим автором Метро - гораздо лучше были, чем все, что автор состряпал.

Игры тоже проходняк полный. Я их пробежал только от полной безысходности: играть было нечего на чужом компе кроме этого.

Идея конечно интересная, но сам сеттинг тоже такой себе. Если не знаком - ну, совершенно ничего не потерял.

Поделиться сообщением

Всё-таки Атом обалденная игра, просто на ура зашёл, там есть всё что и в фолле, наш советский сеттинг придаёт ещё большую изюминку, квесты интересные, многие сделаны с учём мировоззрения советского человека, как и персонажи. О скуке даже речи не идёт, может только если немного в самом начале. Юмора хорошего много и пасхалок тоже, постоянно мелькают знакомые лица :). Нашёл в одном из бункеров действующую боеголовку и компьютер, где можно запустить её по определённым координатам, среди них есть координаты Беседки :))))) которая серию фоллаут просто угробила сраной 4-й частью, а 76 вбил последний гвозь в гроб этой серии.

Изменено пользователем Max2k

Поделиться сообщением

Ну вот пошли не проплаченные обзоры =)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...