Перейти к содержимому

Фотография

GMDX mod for Deus Ex

Сообщений в теме: 164

#141 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 236 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 06:29

С этим файлом фонарик должен потреблять 8 единиц (для GMDX v8) :)

https://yadi.sk/d/omHNX4y83LoEDs

local object wtf;

#142 SimpleUser

SimpleUser

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 12:07

Благодарю, проверим :)

Только вот наткнулся на еще один жесточайший облом (сначала не мог понять, в чём дело, пока внимательно не прочитал readme к GMDX-9) — оказывается в GMDX-8 разрабы круто накосячили: там даже на более легких уровнях сложности (я играю на MEDIUM), где медицинские и ремонтные боты по идее имеют бесконечную перезарядку, всё равно отключаются после 2 использований. Придется играть с читами. Это, вроде, мелочь, но как-то убивает интерес … :(

#143 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 236 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 12:13

А что с девятой версией? Я уже добралась до Ванденберга, единственная проблема, это то что игра после загрузки переходит в оконный режим без рамки. Но мне проще нажать Alt+Enter два раза :) И у меня обычный DeusEx.exe (GMDX.exe), тот что был с модом я убрала почти сразу.

local object wtf;

#144 SimpleUser

SimpleUser

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 21:59

С этим файлом фонарик должен потреблять 8 единиц (для GMDX v8)

https://yadi.sk/d/omHNX4y83LoEDs

Я попробовал этот файл — большое спасибо, вот теперь свет, действительно, тратит 8 единиц, стало гораздо лучше. Только на всякий случай хотел спросить во избежание возможных сюрпризов: а в этом вашем пофиксенном DeusEx.u кроме света ничего больше не потвикано?

А что с девятой версией?

Дык, GMDX-9 у меня через некоторое время (на первом же уровне со статуей) стала вылетать во время сэйвов, и я её удалил :). Я вообще-то писал об этом раньше, но напомню эпопею: со своим штатным лончером она у меня на WinXP не пошла, оказалось, что нужен лончер более ранний v5.3, с ним запустилась, некоторое время было нормально, а потом стала вылетать на сэйвах.

У меня обычный DeusEx.exe (GMDX.exe), тот что был с модом я убрала почти сразу.

Чё-то я не понимаю … Вы переименовали штатный (родной) DeusEx.exe в GMDX.exe и заменили им исходный GMDX.exe?

#145 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 236 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 23:46

Только расход энергии для AugLight, больше ничего.

Чё-то я не понимаю … Вы переименовали штатный (родной) DeusEx.exe в GMDX.exe и заменили им исходный GMDX.exe?

Да. Тогда и сохранения будут в каталоге с игрой а не в Документах.

local object wtf;

#146 GreenEyesMan

GreenEyesMan

UNATCO agent

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 10:07

Вот с серыми в моде вообще сложно. И в оригинале встреча с серым подарком не была, но GMDX v9 это самый сильный противник (шагающие танки и люди-в-черном проигрывают серым по всем параметрам). Хуже серых только зеленные человечки. :(

Вообще мод понравился, играется иначе, чем оригинал, и изменения на картах не такие радикальные, как в Ревизии. Однако, осталось парочка "а почему": не нашел ни одного приращения для слота ног (то есть вообще нигде не было), притом что остальные приращения встречались минимум по два раза за игру; непропорционально увеличивается броня на солдатах-противниках (начиная с миссии спасения на автозаправке, уже не получается устранять вражин с одного болта арбалета, хотя на прошлой миссии таких проблем не возникало); стало труднее выбивать двери - практически все замки улучшены по прочности, ИИ иногда чудит - на ракетной базе в бытовке сидят трое солдат Маджестика и играют в карты, я убираю одного из снайперской винтовки - два других начинают суетиться некоторое время, а потом... садятся доигрывать партию. Рядом со столом валяется труп, весь пол в крови, а эти ребята даже тревогу не включают. Видимо, я им поспособствовал - самого сильного игрока убрал. Не помню такой ситуации в оригинале.

Вроде бы в восьмой версии был "отстрел голов" (из дробовика или впритык из пистолета можно было башку "отвинтить"). В этой версии такого нет. Зато каску выстрелом можно сбить и оружие из рук выбить.

Понравилась новая анимация бега и поведения солдат в бою. Теперь перестрелка около свободной клиники и выглядит как перестрелка, а не как балетная постановка "Мамушки".

#147 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 236 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 10:25

Вроде бы в восьмой версии был "отстрел голов" (из дробовика или впритык из пистолета можно было башку "отвинтить"). В этой версии такого нет. Зато каску выстрелом можно сбить и оружие из рук выбить.

Был, но полноценного отделения не было, и если посмотреть ближе, то было видно "пустоту" в модели. Может поэтому и убрали.

А каски это весело, они не разрушаются, ими можно кидаться, и очень неплохо :)

Я помню в моде Zodiac с Серыми был перебор, еще и FPS падал.

local object wtf;

#148 SimpleUser

SimpleUser

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 23:28

Снова повторяю свой вопрос, на который не получил внятного ответа: есть ли в GMDX-8 фича "Iron Sight" (т.е. когда стреляешь из оружия, глядя как бы через прицел). Мне сказали, что эту фичу отключили, но не уточнили, в какой версии GMDX, я понял только, что в GMDX-9 её нет. Но я видел ее в демо-ролике про GMDX-8. Или разрабы, прорекламировав её для GMDX-8, не включили её в окончательный релиз? Почему интересуюсь — выглядит очень прикольно :)

Сообщение отредактировал SimpleUser: 12 Август 2017 - 23:30

#149 William G'Ring

William G'Ring

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Август 2017 - 23:38

Снова повторяю свой вопрос, на который не получил внятного ответа: есть ли в GMDX-8 фича "Iron Sight" (т.е. когда стреляешь из оружия, глядя как бы через прицел). Мне сказали, что эту фичу отключили, но не уточнили, в какой версии GMDX, я понял только, что в GMDX-9 её нет. Но я видел ее в демо-ролике про GMDX-8. Или разрабы, прорекламировав её для GMDX-8, не включили её в окончательный релиз? Почему интересуюсь — выглядит очень прикольно :)

Iron Sight'a в "восьмёрке" нет. От слова совсем.

#150 ВизГ

ВизГ

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 11:58

...я понял только, что в GMDX-9 её нет...

Т.к. человек, который делал модельки для проекта не смог их больше делать, то автор решил не включать сию фичу для пары оружия, ибо на старых моделях она выглядела криво. Возможно когда-нибудь мы и увидим ее 

#151 la_putan

la_putan

Pedestrian

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 00:15

Помогите, пожалуйста, после установки гмдх выбивает такое:
gmdx failed to find object class deus ex extrasСнимок.PNG

Сообщение отредактировал la_putan: 15 Август 2017 - 00:16

#152 Вероника

Вероника

~Лучшая жена~

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 236 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 02:18

Наверное неправильно установили, такого класса там нет.

Чтобы понять что у вас не так, нужен файл gmdx.log (в каталоге System).

local object wtf;

#153 SimpleUser

SimpleUser

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Август 2017 - 19:51

Скажите, а что за непонятки со скиллом "Environmental Training" — его прокачка (GMDX-8) не влияет на уровень защиты? Я дошел до Hell's Kitchen, там где контрабандист просит вызволить его другана (Ford Shik, кажется, его зовут) из какой-то подземной лаборатории. Так вот, там есть такой крутящийся мост с каким-то токсичным отстоем внизу :), я решил поплавать в этой жиже, надел костюм хим-защиты, но что на уровне скилла "Environmental Training" = 1, что на уровне = 3 (на прокачку до максимума 4 не хватает экспы) у меня на экране высвечивается мессага что-то типа "absorbed 60%". В чистый DeusEx я играл очень давно, но насколько я помню, там при прокачке "Environmental Training" в том числе увеличивалась и степень защиты от дамажа. Кстати, в GMDX этот костюм "растворяется" тоже очень быстро, поэтому тут пользы от него по-моему мало :(.

#154 GreenEyesMan

GreenEyesMan

UNATCO agent

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 10:05

to SimpleUser:

Зато с собой можно таскать несколько костюмов в одной ячейке.

#155 SimpleUser

SimpleUser

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 21:39

to SimpleUser:

Зато с собой можно таскать несколько костюмов в одной ячейке.

Только пользы от этих костюмов почти никакой :(

#156 SimpleUser

SimpleUser

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 12:28

В GMDX-8 (как в v9 — не знаю) заметил такой глюк: на уровне скилла взлома компьютеров Master после взлома очень медленно восстанавливается полоска готовности "взломщика" (Icebreaker он кажется называется), хотя насколько я помню, в оригинальном DeusEx чем выше скилл взлома тем быстрее восстанавливается "взломщик". На уровнях до Master такого глюка с замедлением "взломщика" нет. Играть в принципе не мешает, но очень раздражает, если хочешь повторно взломать комп и посмотреть, что там.

#157 ВизГ

ВизГ

Archangel/1B

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 14:02

На сколько я помню - восстановление айсбрейкера идентично на любом уровне.

#158 SimpleUser

SimpleUser

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 22:50

На сколько я помню - восстановление айсбрейкера идентично на любом уровне.

Ну, может быть и так … Спорить не буду, так как в DeusEx играл очень давно :), но во всяком случае, что _точно_, так это то, что в GMDX-8 на уровне хакера Мастер этот айсбрейкер у меня восстанавливается очень медленно, опупеешь ждать :(

#159 William G'Ring

William G'Ring

Riot cop

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 23:18

Ну, может быть и так … Спорить не буду, так как в DeusEx играл очень давно :), но во всяком случае, что _точно_, так это то, что в GMDX-8 на уровне хакера Мастер этот айсбрейкер у меня восстанавливается очень медленно, опупеешь ждать :(

Так там "фишка" в том, что на Мастере он работает почти 5 минут реального времени, что для чтения всех писем в самых мельчайших подробностях хватает с головой. А долгая перезарядка - особенность движка (и это не шутка).

Сообщение отредактировал William G'Ring: 01 Сентябрь 2017 - 23:18

#160 SimpleUser

SimpleUser

UNATCO troop

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 16:10

Скажите, а для какого оружия в GMDX-8 "Ионизированные плазменные пули" (забыл как называется, я щас не дома, компа под рукой нет). Они лежат в Гон-Конге на барже (там надо отмычками взломать люк, внутри радиация, а в самом конце баржи лежит эта непонятная плазменная обойма). Выглядит эта обойма как обойма для плазменного ружья, но к плазм. ружью не подходит (т.е. ее нет в альтернативных патронах для плазм. ружья). И боезапас разный: пуль для плазм. ружья — максимум 84 шт., а этих непонятных "ионизированных" — 400 шт. Я сначала подумал, что это заряды для лазерной винтовки (в VersaLife, где комната с инопланетянином), но, найдя лазерную винтовку, увидел, что она заряжается обоймами от шокера. А больше нового оружия в DeusEx, вроде, нет. Так что непонятно, для чего же эта "ионизированная плазма", или это глюк?

[дополнено] : а, вот посмотрел, как это называется: "Plasma (Gamma-Ionized) Clip" (а обычная плазменная обойма называется "Plasma Clip"). Еще одну такую "ионизированную" обойму нашел в одном из ящиков на корабле, который надо потопить. Как входишь в рубку корабля, справа будут комнаты (это, видимо, каюты экипажа), вот в одном из ящичков (он заперт) тоже лежит такая обойма …

Сообщение отредактировал SimpleUser: 02 Октябрь 2017 - 20:48

Ответить

IPB Skin By Virteq