Перейти к публикации
Планета Deus Ex

Deus Ex: Revision


Рекомендованные сообщения

Начал перепроходить на реализме снова (с другой сложностью и включенными дополнениями). Так мне теперь дают опыт за каждого убитого врага как в DX:HR - 7 за выведенного из строя врага не летальным методом, 11 опыта если я его вывел из строя скрытно (враг не заметил меня и не поднял тревоги). Я что хотел спросить - просто раньше такого вроде не было, или это какой то мод добавляет такую возможность? Вообще играется теперь совсем по другому)

Ссылка на комментарий

Так в Ревизию встроены Шифтер и Биомод. Можно в опциях выбирать.

 

И все-таки Гонконг и Нью-Йорк получились у них очень здорово. Интересно на Париж посмотреть.

Ссылка на комментарий

 Да, над городами они постарались на славу, но вот всяческие базы, канализации и прочее - мне больше из GMDX по душе пришлось. Мало того, что в ГМДИ больше альтернативных путей, то еще и в Ревизии (особенно под конец) стали заметны огрехи (в основном - нестыковка текстур). Не страшно, в общем, но общую картинку портит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С руссификатором так и не решили ничего, полагаю?На инглише играете?

И что с требованиями, сильно завышены? на системе amd x4 925 (2.8ggz) ati 5770 , 2gb ram играться будет?

Изменено пользователем ckpumko
Ссылка на комментарий

Все играется , если отойти в самом начале в угол и смотреть на статую свободы 31-33fps , в других местах 40-60 стабильно это на 9 рендере и разрешением 1920х1080. 1 из ядер при этом загружается почти до 100% и бывают дропы фпс, разгон чуть улучшил ситуацию.

Ссылка на комментарий

1) русификатор от Алекса норм работает (только несколько локаций, который авторы решили изменить не переведены, но это сложно решить, т.к. надо *.u файлы изменять).

2) на 945 и такой же видео все хорошо игралось, проседаний не замечал. А загрузка ядра - есть какой-то патч (не знаю включен ли он в ревьюжн), который улучшает работу на многоядерниках

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Необходима 64-битная ОС

Экзешник и все библиотеки в дистрибутиве 32-битные, так что вряд ли...

 

У 32-битных программ под 64-битной системой те же ограничения по памяти, что и под 32-битной системой. Разница лишь в том, что в 64-битной системе совокупный объём памяти, которую могут использовать все программы в сумме, не ограничен 4 ГБ... Впрочем, похоже, что ключ /LARGEADDRESSAWARE (с которым собран стиманутый Revision.exe, и которого нет у DeusEx.exe) позволяет под 64-битной системой залезать в системные 2 ГБ адресного пространства (как с опцией /3GB под 32-битной системой).

 

У меня ошибку выбрасывает при запуске

Гугл подсказал, что последний лаунчер от Kentie (странно, но у меня с ним кнопки мыши не работают) имеет флаг /LARGEADDRESSAWARE, поэтому можешь попробовать включить опцию винды /3GB (гугли, как её включить; однако она может добавлять косяков - помню, для Half-Life 2 FakeFactory её включал, и в некоторых местах наблюдались реальные тормоза, которые исчезли, когда я её выключил).

Или можешь понизить детализацию в настройках - это должно сократить потребление памяти, и всё будет работать и без опции /3GB и последнего лаунчера.

Изменено пользователем MVV
Ссылка на комментарий

Экзешник и все библиотеки в дистрибутиве 32-битные, так что вряд ли...

Ну я ни с чем не шаманил, и под 32-битной ревизия не стартует, сразу ошибка. Там проблема в том, что карты очень большие и на малых объемах ОЗУ будет тупить (вроде так писали авторы), поэтому сделали такое ограничение.

Ссылка на комментарий

Ты стимовскую версию пытаешься запустить или какую? Я ставил Revision поверх нормального деуса. Она запускается как с лаунчером от Kentie, так и с оригинальным DeusEx.exe версии 1.112fm. А стимовской у меня никогда не было и не будет.

 

Запускаю батником, лежащим в папке Revision (файл DeusEx.exe - оригинальный версии 1.112fm):

@echo off
cd "%~dp0\..\System"
start DeusEx.exe %1 -localdata ini="%~dp0\System\Revision.ini" userini="%~dp0\System\RevisionUser.ini"
 

Игра запускается, я могу открыть тренировку (где сообщают, что тренировку не меняли) и пройти, но когда начинаю новую игру, при загрузке первой миссии программа может вылететь из-за нехватки памяти (нужны вышеописанные шаманства с лаунчерами или настройками).

 

Сейчас извращения ради запустил Revision на виртуальной машине с Windows XP и 2 ГБ памяти таким же батником. Тренировка загружается и играется, правда мышью двигать невозможно (любое движение - и смотришь в пол, как и в Unreal Tournament на виртуалке). Если начинать новую игру, грузится вступление, а при загрузке уровня программа вылетает - но не изначально при запуске! В общем, 64 бита тут, хотя и желательны, вовсе не обязательны.

Изменено пользователем MVV
Ссылка на комментарий

Для того чтобы играть на 32 - битной системе попробуйте сделать следующее:

1) Удалить или переименовать каталог ../Revision/NewVision/

Или удалить (закомментировать) в файле Revision.ini строку

Paths=..\Revision\NewVision\Textures\*.utx

Тогда будут  задействованы оригинальные текстуры Deus Ex, это значительно снизит потребление памяти.

2) Переключите рендер на OpenGL, для этого в файле Revision.ini найдите вот это:

[Engine.Engine]
GameRenderDevice=<что сейчас>

и измените на

GameRenderDevice=OpenGLDrv.OpenGLRenderDevice
Ссылка на комментарий

А он сможет работать без New Vision? Я так понял, что он на него завязан (использует то, чего нет в оригинальной игре, но есть в NV)...

Да, у меня работает.

Ссылка на комментарий

Прохожу мод на русском языке и проверяю, все ли диалоги  работают. Пока всё хорошо. Сейчас уже на базе NSF, и мне удалось прослушать секретный телефонный разговор!

Shot0018_101.jpg

Ссылка на комментарий

В Зоне 51 теперь можно играть в баскетбол :) Правда бот-охранник отказался со мной играть, пришлось его выключить :)
Пока всё на русском.
Shot0026_742.jpg
 
Из существенных пока только две BSP-ошибки, первая на карте с ракетной шахтой, пропадает фрагмент. Есть разрывы и на других картах, но они в глаза не бросаются.

Shot0025_190.jpg

Вторая в тоннелях под базой Ванденберг, что-то неладно с коллизией подъемной платформы.

Ссылка на комментарий

На скриншоте с баскетбольным залом тоже не всё ладно с решёткой у ниши в стене. Бросилось в глаза:)

 

Кстати, здесь что-нибудь происходит, если забросить мяч?

Изменено пользователем MVV
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кстати, здесь что-нибудь происходит, если забросить мяч?

Появляется сообщение

You are a remarkable example of a pathetic species. Transmitting skillpoints.

 

Почему-то только у Контрабандиста есть батарея отопления, да и та единственная за всю игру.

Shot0032_758.jpg

Ссылка на комментарий

Хорошо устроился, что тут скажешь)))

Нелегальная торговля дает свои плоды - можно и отопление себе позволить =)

 

Вероятно, Контрабандист относится к поколению DIY

Изменено пользователем Gelu McAllister
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вышел новый патч, который среди прочего добавляет в мод Steam-достижения (аж 171 штуку) и режим Trenchcoat, где инвентарь уменьшен в два раза.

 

http://steamcommunity.com/games/dx-revision/announcements/detail/825668988308449719

Ссылка на комментарий

Действительно, на 3-м уровне оно в пределах юзабельности, дальше добивай модификациями.

Первое время, когда воюешь с NSF, лучше по-хорошему стелс, после первого сюжетного поворота - микс Рэмбо и стелса.

Стелсом, как ни странно, и играть даже проще, особенно если зрение и сообразительность хорошие.

Изменено пользователем Zer0wing
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...